Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще немного ваты...


 36 из 397 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Еще немного ваты Вата Клей Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго всем дня! Дорогие мои, сегодня показываю вам еще партию ватных игрушек. Этакая мини-серия под названием "Старые игрушки" или "Игрушки из бабушкиного сундука".

Доброго всем дня! Дорогие мои, сегодня показываю вам еще партию ватных игрушек. Этакая мини-серия под названием "Старые игрушки" или "Игрушки из бабушкиного сундука".   (фото 1)

По идее из надо было как-нибудь состарить, коль они старые, но... решила так оставить. Пусть будут яркими. Просто хотелось сделать игрушки, которыми играли наши предки, в веке этак 18-м!

По идее из надо было как-нибудь состарить, коль они старые, но... решила так оставить. Пусть будут яркими. Просто хотелось сделать игрушки, которыми играли наши предки, в веке этак 18-м! (фото 2)

Открыла интернет, чтобы собственно посмотреть чем же забавлялись дети дворянских сословий. Ну и сделала самые распространенный набор игрушек: кукла, кукла-клоун и мишка!

Открыла интернет, чтобы собственно посмотреть чем же забавлялись дети дворянских сословий. Ну и сделала самые распространенный набор игрушек: кукла, кукла-клоун и мишка! (фото 3)

Кукла Аришенька получилась дюже сурьезной. Видно грустит, что хозяйка подросла и теперь ей приходится сидеть без дела.

Кукла Аришенька получилась дюже сурьезной. Видно грустит, что хозяйка подросла и теперь ей приходится сидеть без дела. (фото 4)

Добавила кружев на капор, платье и бубенчики. Остальное - вата.

Добавила кружев на капор, платье и бубенчики. Остальное - вата. (фото 5)
 
Еще немного ваты... (фото 6)

Прям бука получилась!

Прям бука получилась! (фото 7)

А вот клоун Яша не унывает! Или делает вид!

А вот клоун  Яша не унывает! Или делает вид! (фото 8)

Долго обдумывала покраску. Пересмотрела в интернете кучу разных клоунов, в разных костюмах. В итоге взяла ото всех понемножку и получился вот такой костюмчик! Главное, чтобы костюмчик сидел! Волосы оставила белыми, потому-что я их клеем не промазывала, а покрасить вату в первозданном виде очень трудно.

Долго обдумывала покраску. Пересмотрела в интернете кучу разных клоунов, в разных костюмах. В итоге взяла ото всех понемножку и получился вот такой костюмчик! Главное, чтобы костюмчик сидел! Волосы оставила белыми, потому-что я их клеем не промазывала, а покрасить вату в первозданном виде очень трудно. (фото 9)
 
Еще немного ваты... (фото 10)

Мишка. Им я не очень довольна. Лапки получились слишком толстые. Хотелось сделать его пушистым. Таким он и был до покраски. Для пушистости брала совсем малюсенькие, почти прозрачные кусочки ваты и как бы "прибивала" их кисточкой, оставляя, по возможности, вату пушистой. Но после покраски она вся приклеилась и мишка получился не пушистый, а корявенький. Надо было оставить его белым.

Мишка. Им я не очень довольна. Лапки получились слишком толстые. Хотелось сделать его пушистым. Таким он и был до покраски. Для пушистости брала совсем малюсенькие, почти прозрачные кусочки ваты и как бы  "прибивала" их кисточкой, оставляя, по возможности, вату пушистой. Но после покраски она вся приклеилась и мишка получился не пушистый, а корявенький. Надо было оставить его белым. (фото 11)
 
Еще немного ваты... (фото 12)

Ну и напоследок еще одна ватная игрушечка "Мой внучок". Одежда - точная копия того, что носит сейчас мой Ванюшка. Но, к сожалению, не нашла ни одной фотки в этой одежде. Но все говорят, что похож. Сейчас ему 6 лет. В руках автомат, потому что он с ними не расстается.

Ну и напоследок еще одна ватная игрушечка "Мой внучок".  Одежда - точная копия того, что носит сейчас мой Ванюшка. Но, к сожалению, не нашла ни одной фотки в этой одежде. Но все говорят, что похож. Сейчас ему 6 лет. В руках автомат, потому что он с ними не расстается. (фото 13)

Сфоткала его на фоне своей же картины. Надо же, чтобы хоть "ватный" Ваня побегал по снегу, а то этой зимой и не удастся, наверное!

Сфоткала его на фоне своей же картины. Надо же, чтобы хоть "ватный" Ваня побегал по снегу, а то этой зимой и не удастся, наверное! (фото 14)
 
Еще немного ваты... (фото 15)

Ну вот он, собственной персоной. Только летом в Сукко.

Ну вот он, собственной персоной. Только летом в Сукко. (фото 16)

Ну и напоследок - снова компашка!

Ну и напоследок - снова компашка! (фото 17)

Всем спасибо за внимание! На этом пока остановлюсь с ватными игрушками. Вата уже везде: и на полу, и на столе, и в носу и в голове, если честно!смеюсь

Лысогорская Юлия

Очень понравились игрушечки!!!браво

ГалинкаВ

Юлечка, спасибки! Огромные-преогромные!

Татьяна Михайловна

бравоцветызаписываю

ГалинкаВ

Татьяна, огромное спасибо!

И-р-е-н-Алина

Ванюшка очень похож!браво Делать не умею, но смотреть люблю, напоминают далекие детские годы!

ГалинкаВ

Спасибо огромное за ваше внимание и теплый комментарий!

Нина Вл.

Снова красота! Да,такая разная! Галя,а если чуть осветлить мишку? Будет как раз бурыйсмеюсь Ванюши прелесть!  Оба!!!смеюсь

ГалинкаВ

Спасибо, Нина! Я прошлась по мишке сухой кисточкой белой краской, но думаю, ты права, надо еще почпокать!

katharina

Галочка ну какие славные игрушки , такие ностальгические и милые !!! Когда видишь такое чудо , на душе так хорошо становится ! Внук получился !!! Копия !!!

ГалинкаВ

Спасибо, Катариночка! Я рада, что игрушки вызывают тепло на душе! Нам так его сейчас не хватает! За Ванюшку-игрушку спасибо отдельно!

Dalia-59

Галина,с каким удовольствием посмотрела Ваши работы!Очень все понравилось!Фотосессия шикарная!

ГалинкаВ

Тамарочка, спасибо огромное! Хотелось не просто их сфоткать, а создать хотя бы отдаленно ту ушедшую эпоху...

Наталия_Д

Какие игрушки! Просто нежость и остальгия.....бравобравобраво

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! От всего сердца!

Елена рукоделочка

Игрушки из бабушкиного сундука замечательные, а Ванечка бесподобен!!!браво

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Лена! За Ванюшку отдельное спасибо!!!

Улитка Ю.

бравоКрасивые ретро игрушки получились!

ГалинкаВ

Юлечка, спасибо Вам огромное!

Тэниэль

Само очарование!бравобравобраво

ГалинкаВ

Татьяна, спасибо огромное! Мне очень приятно!

жозефина и наполеон

Какая прелесть! Обожаю старые игрушки из бабушкиного сундука. У Вас здорово получилось сделать игрушки именно того времени. Они очень трогательные и милые.супер!

ГалинкаВ

Спасибо вам огромное за такой  приятный комментарий! Я очень старалась сделать их именно такими - из того времени!

olga-56

Какая красота, внучок похож очень, вчера ездили, хотели по распродаже винтажных игрушек набрать, а их не уценили,фиг вам, башенных денег такое как у вас стоит

ГалинкаВ

Спасибо, Оля! Для меня это лучшая похвала, если мои игрушки похожи на старые. 

Natali50

Галочка,какая красота!!! Чудесные игрушки,все понравились,внучок очень похож!! Браво!!

ГалинкаВ

Спасибо от всей души, Наташа!

Irina99

Галина! Глянула на ваши игрушки и прямо в детство вернулась...Очень любила с мамой наряжать ёлку...Ещё тогда у нас были такие снежинки...в серединке как личико куклы, а вокруг  уже сама снежиночка....и Мама всегда делала Снегурке из ваты новый наряд.....я естественно засыпала пока она  что-то там с крахмалом " варила", присыпала снежком , а я утром проснувшись видела уже результат...это чудо!
И Ваня ваш так классно получился!