Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышь-Мороз или ещё немного мышек.


 3 из 22 
Событие

Игрушка Игрушка ёлочная Новый год Вязание крючком Мышь-Мороз или ещё немного мышек Бусины Нитки Пайетки стразы Проволока Пряжа Пуговицы

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы, мастера и просто посетители!!!
Вот связались к самому Новому году два мышонка и парочка игрушек на ёлку. Спасибо отдельное Татьяне Ерофеевой за её МК данного мышонка https://vk.com/topic-81068163_40566423. Вязала из ниток п/ш, крючок 2-2,5 Может и не совсем по схеме, но результатом осталась довольна. Глаза полубусины приклеены на гор.пистолет, на предварительно вырезанные и приклеенные кружочки из белого фетра. Усики сделаны из тонкой проволочки, т.к. лески дома не оказалось))). Ну а украшения - как фантазия сработает. Щечки припудрила румянами. Наполнитель синтепон.

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы, мастера и просто посетители!!!
Вот связались к самому Новому году два мышонка и парочка игрушек на ёлку. Спасибо отдельное Татьяне Ерофеевой за её МК данного мышонка https://vk.com/topic-81068163_40566423. Вязала из ниток п/ш, крючок 2-2,5 Может и не совсем по схеме, но результатом осталась довольна. Глаза полубусины приклеены на гор.пистолет, на предварительно вырезанные и приклеенные кружочки из белого фетра. Усики сделаны из тонкой проволочки, т.к. лески дома не оказалось))). Ну а украшения - как фантазия сработает. Щечки припудрила румянами. Наполнитель синтепон. (фото 1)

Вот и первый красавчик

Вот и первый красавчик (фото 2)

Покрутимся

Покрутимся (фото 3)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 4)

Второй, больше на проказника похож))) Шапочку пришила далеко, поэтому пришлось ему челку сделать. Но мне он так больше нравится.

Второй, больше на проказника похож))) Шапочку пришила далеко, поэтому пришлось ему челку сделать. Но мне он так больше нравится. (фото 5)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 6)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 7)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 8)

Ещё связались два снеговика. За подсмотренную идею также спасибо Татьяне Ерофеевой. Вязала на глаз, схем не было. Прекрасная игрушка на новогоднюю ёлку. Глазки полубусины. Бровки и ротик вышиты обычной швейной нитью петельным швом. Щечки румяна, глазки подкрасила голубыми тенями. Нос морковка - вязала в отличии от колпачка снизу вверх. Шесть воздушных петелек, в кольцо. Два ряда вяжу столбиками без накида, следующие два ряда вяжу через петельку, т.е. убавляю. Внутри немного синтепона.

Ещё связались два снеговика. За подсмотренную идею также спасибо Татьяне Ерофеевой. Вязала на глаз, схем не было. Прекрасная игрушка на новогоднюю ёлку. Глазки полубусины. Бровки и ротик вышиты обычной швейной нитью петельным швом. Щечки румяна, глазки подкрасила голубыми тенями. Нос морковка - вязала в отличии от колпачка снизу вверх. Шесть воздушных петелек, в кольцо. Два ряда вяжу столбиками без накида, следующие два ряда вяжу через петельку, т.е. убавляю. Внутри немного синтепона. (фото 9)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 10)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 11)
 
Мышь-Мороз или ещё немного мышек. (фото 12)

Спасибо, что заглянули. цветы

Всех с Наступающим Новым годом! Творите с удовольствием!

Микаелян Анастасия

Очень прикольные игрушки.Жаль, что рук и времени не хватает.Связала бы с удовольствием!

Elenka_M

Анастасия, времени всегда не хватает)))). Вязала вечерами по пол часикподмигиваю

Buzova

благодарю  лапочки