Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК ПОХОЖАЯ НА УЗБЕКСКУЮ ТКАНЬ.


 15 из 32 
Техника

Поделка изделие Плетение ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК ПОХОЖАЯ НА УЗБЕКСКУЮ ТКАНЬ Бумага журнальная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Шкатулка состоит из картонной коробки,которую оклеила трубочками от журнала Орифлейн.Этот журнал весь цветной и шкатулку не нужно покрывать краской.Эта шкатулка без липучек.Крышка глубокая и закрывается плотно.

Шкатулка состоит из картонной коробки,которую оклеила трубочками от журнала Орифлейн.Этот журнал весь цветной и шкатулку не нужно покрывать краской.Эта шкатулка без липучек.Крышка глубокая и закрывается плотно. (фото 1)

Шкатулка в раскрытом виде.Крышку не сфоткала.Опишу как я ее делала.На уже оплетенный журнальными трубочками коробок,приложила сверху лист картона.Отметила размер крышки.Вырезала шаблон крышки из газеты.Наложила на картон и вырезала.Потом загнула картон по бокам и с переди.На заднюю часть коробки я не загибала картон.Затем положила картон на коробку и наклеила его на сгинающую боковую часть коробки и когда высох клей, стянула крышку по бокам резинкой.Потом клеила трубочки прямо на крышку.

Шкатулка в раскрытом виде.Крышку не сфоткала.Опишу как я ее делала.На уже оплетенный журнальными трубочками коробок,приложила сверху лист картона.Отметила размер крышки.Вырезала шаблон крышки из газеты.Наложила на картон и вырезала.Потом загнула картон по бокам и с переди.На заднюю часть коробки я не загибала картон.Затем положила картон на коробку и наклеила его на сгинающую боковую часть коробки и когда высох клей, стянула крышку по бокам  резинкой.Потом клеила трубочки прямо на крышку. (фото 2)

Задняя часть шкатулки. Свои погрешности заклеила красной тесьмой.

Задняя часть шкатулки. Свои погрешности заклеила красной тесьмой. (фото 3)

Вид с боку. Видна тесьма из красных цветочков.Так я визуально отделила крышку от коробки.

Вид с боку. Видна тесьма из красных цветочков.Так я визуально отделила крышку от коробки. (фото 4)

Вид сверху.На крышку наклеила ткань на клей ПВА.По периметру крышки наклеила трубочки из журнала на клей титаник.Когда все высохло,нанесла 3 слоя акрилового лака.Когда просохло,приклеила на клей титаник цветы из лент.

Вид сверху.На крышку наклеила ткань на клей ПВА.По периметру крышки наклеила трубочки из журнала на клей титаник.Когда все высохло,нанесла 3 слоя акрилового лака.Когда просохло,приклеила на клей титаник цветы из лент. (фото 5)

Вот так я украсила лицевую сторону шкатулки красной тесьмой из цветочков.Так я отделила крышку от самой коробки.

Вот так я украсила лицевую сторону шкатулки красной тесьмой из цветочков.Так я отделила крышку от самой коробки. (фото 6)

Внутренняя часть шкатулки оклеена тканью на клей ПВА.И обязательно покрыта внутри на 3 раза акриловым лаком.

Внутренняя часть шкатулки оклеена тканью на клей ПВА.И обязательно покрыта внутри на 3 раза акриловым лаком. (фото 7)

Шкатулка получилась очень красочной.Красить специально не стала,а просто 3 раза прошлась акриловым лаком. Четвертого декабря подарю эту шкатулку родственнице.Она занимается бисероплетением и эта шкатулка ей под бисер будет.

АннаДемакова

Шкатулочка у Вас получилась хорошенькая. А вот я , сколько не пыталась плести, у меня все получалось дырявое и кособокое. Пока забросила это дело.

Я без Вашего согласия изменила тип работы. Вы очень подробно описали как делали шкатулочку, но хотелось бы ещё и увидеть. Посмотрите пожалуйста вот сюда https://stranamasterov.ru/node/52293?tid=451 Так выглядит МК.

Но Вы не огорчайтесь. В следующий раз у Вас обязательно дожен быть настоящий МК с последовательным описанием и фотографиями. Я думаю, что он поможет многим мастерицам научиться делать такие пркрасные изделия. В частности мне. Я такие штучки люблю и очень хочу сделать сама. Желаю Вам успехов. цветы

Alloska

шкатулка хороша! только мне кажется с розами перебор смущаюськак то много их...я бы сделала 1 красную розу на крышку,с той стороны,где наклеены мелкие красные цветочки

цветы

Nina0151

Девочки,Спасибо вам за комментарии.

Anna Demakova,если у вас есть желание и если вы будите настойчиво и часто плести работы из газетных трубочек,то с каждым разом у вас обязательно все получится.Вы только руки не опускайте.Если у вас есть вопросы на эту тему,вы задавайте их.В этом сайте все отзывчивые люди,вам обязательно подскажут.Можете задавать мне,я что знаю,всегда подскажу.Если стесняетесь писать открыто,пишите в личку.Первые работы у всех получаются смешные.Я свою первую работу не выбросила,пока храню.

Nina0151

Alloska,возможно,вы правы,что много цветов и получилась работа ляпистой. Но я к этому и стремилась.Шкатулки,которые часто используешь в работе для рукоделия,они и должны сразу брасаться в глаза.Ведь я эту шкатулку отдам рукодельнице по бисеру.Яркую,броскую сделала специально.А за совет,конечно же вам спасибо.

Физалия

Ярко, оригинально, но со цветами, действительно, перебор. супер!

Nina0151

Физалия,спасибо за комментарии.

Mad Muser

Кстати, это совет.... записываюделать трубочки из журнала орифлейм. я сама как-то не догадалась.... У меня этих журналов целая куча!!!!смеюсь