Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые плетенки.


Техника

Поделка изделие Плетение Новые плетенки Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет Страна! Хочу показать свои новые плетенки. Сплела три коробушки для специй для себя, дочке и внучке. И еще сплела "дырявый мешочек".

                    Привет Страна!  Хочу показать свои новые плетенки. Сплела три коробушки для специй для себя, дочке и внучке. И еще сплела "дырявый мешочек". (фото 1)

Размер всех коробочек 11 см на 21, высота 9 см.

     Размер всех коробочек 11 см на 21, высота 9 см. (фото 2)

Дно из двойного картона, обклеенного виниловыми обоями. Как их делать можно посмотреть вот тут. https://www.youtube.com/watch?v=uLXplp0zVyY&feature=emb_logo Мне понравилось делать, так лучше, чем я раньше делала, когда я трубочки приклеивала к картону, потом еще накладывала картон, прижимала. Я край протыкала обычной шпажкой, она острая, в отверстие накапала полимерного клея и втыкала туда трубочки. Через пару минут уже можно плести.

     Дно из двойного картона, обклеенного виниловыми обоями. Как их делать можно посмотреть вот тут.  https://www.youtube.com/watch?v=uLXplp0zVyY&feature=emb_logo   Мне понравилось делать, так лучше, чем я раньше делала, когда я трубочки приклеивала к картону, потом еще накладывала картон, прижимала.  Я край протыкала обычной шпажкой, она острая, в отверстие накапала полимерного клея и втыкала туда трубочки. Через пару минут уже можно плести. (фото 3)
 
Новые плетенки. (фото 4)

Загибка у этих двух коробочек сделан по МК https://www.youtube.com/watch?v=bJMO-0OqGaw

 Загибка у этих двух коробочек сделан по МК   https://www.youtube.com/watch?v=bJMO-0OqGaw (фото 5)
 
Новые плетенки. (фото 6)
 
Новые плетенки. (фото 7)
 
Новые плетенки. (фото 8)

В этой коробочке попробовала первый раз плести узор крестики и первый раз сплела загибку розга.

   В этой коробочке попробовала первый раз плести узор крестики и первый раз сплела загибку розга. (фото 9)
 
Новые плетенки. (фото 10)
 
Новые плетенки. (фото 11)

Все коробочки покрыты на 2 раза паркетным лаком, в том числе и дно с виниловыми обоями, что бы не истиралось дно.

    Все коробочки покрыты на 2 раза паркетным лаком, в том числе и дно с виниловыми обоями, что бы не истиралось дно. (фото 12)
 
Новые плетенки. (фото 13)

Много в Стране видела как плетут мешочки, вот решила тоже попробовать. Получился он у меня высотой 22 см.

  Много в Стране видела как плетут мешочки, вот решила тоже попробовать. Получился он у меня высотой 22 см. (фото 14)

Это вторая сторона.

  Это вторая сторона. (фото 15)
 
Новые плетенки. (фото 16)
 
Новые плетенки. (фото 17)

Оплетала пакет килограммовый с сахаром. Его обернула еще льняным полотенцем и марлей по бокам. Когда работу закончила, то проколола пакет с сахаром, высыпала его и достала из мешка всё остальное.

  Оплетала пакет килограммовый с сахаром. Его обернула еще льняным полотенцем и марлей по бокам. Когда работу закончила, то проколола пакет с сахаром, высыпала его и достала из мешка всё остальное. (фото 18)

Дочка хочет подарить его на Рождество своей подруге.

   Дочка хочет подарить его на Рождество своей подруге. (фото 19)

Мешочек вроде небольшой, но вот сколько в него вошло яблок и мандаринок!!!

   Мешочек вроде небольшой, но вот сколько в него вошло яблок и мандаринок!!! (фото 20)

Ну вот похвасталась своими новыми плетенками. В голове уже новые задумки, так что буду учиться.

   Ну вот похвасталась своими новыми плетенками. В голове уже новые задумки, так что буду учиться. (фото 21)

      Спасибо огромное, что не забываете посещать мою страничку!!!привет

Акулька0202

Такие красивые работы !!!!!бравоОбожаю плетенки!!!!

Морозова В.А.

Лена спасибо огромное!!!!

Чубастик

Очень красиво👋💐🤝

Морозова В.А.

Спасибо Света!

Lenusik_Lenusik

Классные плетеночкисупер!

Морозова В.А.

Леночка спасибо!!!

Светлана-SS

Замечательные работы!цветы

Морозова В.А.

Спасибо Светлана!!!жму руку

НМаринаН

браво

Морозова В.А.

Благодарю!!!!

Janne

Как здорово у тебя всё вышло! Очень классные плетушки! Особенно мешочек понравился, я бы не отказалась от такого подарочка, молодчинка, здорово!

Морозова В.А.

Спасибо, Жанночка! жму руку привет Мешочек сплетен из всяких оставшихся трубочек, а получился неплохой , дочка сразу забрала и мышку-корзинку тоже на подарки своим подружкам. Девчонкам своим по коробочке для специй подарю, так что вопрос с Новогодними подарками решен.

ЕВГЕНИЯ 55

Хорошие работы, цвет такой нежный. И крестики хорошо получились. Мешочек вообще классный, хорошая придумка пакета с сахаром!

Морозова В.А.

Спасибо, Евгения! О! вы почти что моя землячка, я родом из Омска. привет  жму руку  У вас много плетенок всяких,  наверное давно плетете, а я вот еще только учусь плести. Заходите в гости!!!! С наступающим Новым годом!!!

ЕВГЕНИЯ 55

Да Валентина, мы с вами сибирячки. Побывала у вас в гостях. Вот это да, ну вы труженица! Сколько работ! Очень все понравилось, такая красотасупер!. Кошка-часы, ларцы, сундучки, цветы из фарфора, ну обалдеть!! Я тоже дачница, так что рукоделить больше зимой получается. Удачи вам. С Наступающим!

Морозова В.А.

Спасибо ,Евгения! Очень рада, что посмотрели мои работы и они вам понравились. Сегодня плела  шкатулку. Скоро праздник, всем раздарю.

Надежда Разводовская

Замечательные изделия-плетенки! Браво вашим ручкам!

Морозова В.А.

Спасибо Большое , Надежда,  за такие прекрасные слова!!! Очень рада, что Вам понравилась моя работа.