Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощи!


 15 из 192 

Материалы и инструменты Прошу помощи Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Каждый день мы едим на завтрак йогурт. Пришла мне в голову идея, обрезать стаканчик таким образом, чтобы получить симпатичные маленькие рамочки.

Каждый день мы едим на завтрак йогурт. Пришла мне в голову идея, обрезать стаканчик таким образом, чтобы получить симпатичные маленькие рамочки. (фото 1)

Режется легко и ровно по ободку.

Режется легко и ровно по ободку. (фото 2)

А если обрезать контуру штамповки, то получится овал.

А если обрезать контуру штамповки, то получится овал. (фото 3)

Пробовала плести на рамочке,

Пробовала плести на рамочке, (фото 4)

вышивать, оборачивать тканевой полоской,

вышивать, оборачивать тканевой полоской, (фото 5)

красить ( перманентный маркер ложится замечательно) и обтягивать тканью..

красить ( перманентный маркер ложится замечательно) и обтягивать тканью.. (фото 6)

Никак не найду применения этим рамочкам. Они такие хорошенькие и материал бросовый, а идеи все нет и нет... Друзья! рукодельники и рукодельницы, помогите! Может появится идея, как использовать эти штучкисмущаюсь Обязуюсь попробовать предложенные варианты и отчитаться здесь

Голубка

Мне нравится более прямоугольный вариант рамочек. Их можно приклеить на картон, который будет с одной стороны больше , по типу тега), для того чтоб сделать дырочку для кольца и сделать миник:)  Страничка одно фото:) По типу такого, только у тебя, Лиля в центре вот такая рамочка:)

Приветик

Спасибо, Голубка! альбомчик в видео класснючийблагодарю идея- супер! попробую!благодарю

Влад Валерьевич Ковач

А мне кажется было бы прикольно из нескольких сделать небольшую картинку если их совместить, то есть каждая фигурка часть картинки а вместе небольшой рисунок. Также можно и сделать его с магнитиком и ваш холодильник станет просто уникальным) 

Dalia-59

Лиля,я как увидела,подумала,что можно использовать при декоре,декупаже банок,шкатулок небольших.Рамочки  пластичные,приклеятся,а в рамочку картинку.Рамку можно заточковать.

Приветик

Спасибоблагодарю записываю- рамочку заточкать, попробовать приклеить к плоскостисупер!

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка,  а сами стаканчики куда?думаю Вот в магазине подсмотрела снеговичка.подмигиваю

Приветик

Елена Ивановна, у меня стаканчики на выброс... я ж режу-не жалею...а Снеговичок прикольныйсупер! только экологи не одобрятхихикает

ирэн божуа

Можно использовать для шейкера на АТС, открытку или Тэг.

Приветик

Так-так! поподробней, пожалуйста!подмигиваю для шейкера что используем? то есть- берем основу-картон, блестки, приклеиваем прозрачный пластик, нашу рамку. Так?  а дальше? можно украсить рамку гирляндой, блестками, искусственным снегом.. записала! попробуюО'кей 

ирэн божуа

Чтобы внутренности свободней передвигались попробуйте склеить две рамки и приклеить ее на основу, затем блестки,минибисер, прозрачную пленку, и сверху еще одно рамку. Верхняя рамка даст как раз внутри красивый овал. А края можно закрыть еловыми ветками, гирляндой. В общем пробуйте. 

Вера Андреевна Антипова

Лиля, выдумщица наша, так ты их уже применила, вон сколько намастерила красивых поделок, ими же можно украшать кукольный домик для внучки.подмигиваю

Приветик

Верочка, приветик!ура! можно сделать диванчик! супер!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Твори в радость!

гость

Лиля, прекрасно получается, вы умничка. А не пробовали их вместе связать, получится панно  в орнаменте  на стену вместо ковра или картин

Приветик

Спасибо! Связать- это буквально? пряжей?думаю а что7! мысль дельная, пробуюсупер!

карманова татьяна

Здравствуйте.Мне кажется, их можно склеить по несколько штучек и сделать молд. С него отлить рамочки для винтажа. Добавить завитушек и раскрасить для декупажа. Спасибо за идею! 

Приветик

Вам спасибо! только я не очень поняла, как это смущаюсь если сделаете- позовите, пожалуйста, посмотреть благодарю

Мария Панова

Можно сделать что-то типо штор ,соединить детали колечками или нитками)

 

Приветик

Весело может получиться!супер!