Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая мамочкина хитрость.



Раннее развитие Маленькая мамочкина хитрость

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Маленькая мамочкина хитрость.

Подсмотрено в творческой мастерской Монтессори.

 

Несколько месяцев назад Павел начал раскрашивать картинки. То есть, конечно, если на эти художества посмотреть по окончании работы – мазня-мазнёй! Но я то вижу, как он начинает! Руку на отсечение могу дать – он картинку видит, и пытается красить конкретные детали. (Особенно у машин - колеса, и вообще все круги на картинках, почему-то очень любит эту форму.) Но моторика (любимая всеми) подводит – и в итоге одни каляки-маляки. А ведь картинку-то красивую хочется. И вот простой до безобразия выход. Пусть себе рисует, пусть за края вылезает, не всё четко и гладко. Дайте ребенку закончить рисунок, а когда работа выполнена – вырежьте по контуру и наклейте на яркий лист бумаги. Вот и всё! И на стену повесить можно, и родственникам подарить. При этом детский вклад в работу ничуть не уменьшается – он ведь сам всё рисовал!

Такого попугая непоседливый Паша изобразил в 1г.11 мес. (правда клюв и лапки ему сестренка 8-летняя помогла красить). Был бы постарше или хоть пофлегматичнее – я бы ему и клей доверила размазывать :О)

Марковна

Не зря говорят: "Все гениальное - просто!" Еще раз убедилась в этом.

Спасибо за ИДЕЮ!!! В детском саду всегда проблема _подарок для мамы от малышей.

МамаПавла

Да не за что! Тем более что идея не моя Смеётся Хорошо, что это пригодится еще кому-то!

Танюшка_мама

Попугай получился замечательный!!! И цвета самые подходящии... Замечательное решение!

МамаПавла

Спасибо Улыбается

Шуша

замечательная идея,обязательно попробую со своими детками

Валентина_цветок

Какая замечательная идея! Обязательно воспользуюсь ею, ведь у меня маленькая дочка и она тоже рисует еще не очень аккуратно. И сразу возникла новая идея, как только получится, обязательно ею поделюсь в своем блоге. Спасибо Вам!

МамаПавла

Очень интересно что же за новая идея... Делитесь скорее! Может, нам она тоже подойдет! Смеётся

Викторичка

Ничего удивительного, "круг" и "чиркание" - самые физиологичные и легко исполняемые формы для рисования детьми такого возраста. Пашенька у Вас - большая умничка! Продолжайте радовать нас своими "шедеврами". Удачного творчества!улыбаюсь

Фролова Александра

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ!:) Сама бы "не дотюнькала":)

МамаПавла

смущаюсьДа, не за что!

creative_mam

Отличная идея!

У нас тоже младший товарищ совсем не "флегматичный" - и все эти рамки/контуры ему нипочем!