Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Искра творчества


Техника

Поделка изделие Макраме Искра творчества Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Вот моя звёздочка...

   
Вот моя звёздочка... (фото 1)

....Узел "Звезда" одной веревкой "....Ах, узелки узелочки ..!....Завязывание узлов на верёвке для её практического использования в различных профессиональных целях и в быту относится к числу древнейших изобретений человечества.С узлами в жизни людей было связано немало примет и умение вязать на верёвке узлы в древности почиталось искусством, которое считалось родовым достоянием, охранялось от чужаков и передавалось от отца к сыну.

....Узел "Звезда" одной веревкой "....Ах, узелки узелочки ..!....Завязывание узлов на верёвке для её практического использования в различных профессиональных целях и в быту относится к числу древнейших изобретений человечества.С узлами в жизни людей было связано немало примет и  умение вязать на верёвке узлы в древности почиталось искусством, которое считалось родовым  достоянием,  охранялось от чужаков и передавалось от отца к сыну.  (фото 2)

Ну а я, начинаю своё плетение " Узел "Звезда" одной веревкой "...

Ну а я, начинаю своё плетение " Узел "Звезда" одной веревкой "... 
 (фото 3)

Кстати из истории - Изобретателями самых хитроумных и надёжных узлов оказались моряки. Ведь именно им, а не постоянным обитателям суши приходилось иметь дело с верёвками гораздо чаще....

Кстати из истории - Изобретателями самых хитроумных и надёжных узлов оказались моряки. Ведь именно им, а не постоянным обитателям суши приходилось иметь дело с верёвками гораздо чаще.... (фото 4)
 
Искра творчества (фото 5)
 
Искра творчества (фото 6)
 
Искра творчества (фото 7)

Есть узлы надежные и опасные, бесполезные и хитроумные, порой сложные и таинственные, простые и почти универсальные. Их множество.

Ну а я вам предлагаю узел -"Звезда"- самое время связать пару классных пуговиц из трикотажной пряжи или шнура,если затянуть потуже.....)

Есть узлы надежные и опасные, бесполезные и хитроумные, порой сложные и таинственные, простые и почти универсальные. Их множество. 

Ну а я вам предлагаю узел -"Звезда"- самое время связать пару классных пуговиц из трикотажной пряжи или шнура,если затянуть потуже.....) (фото 8)

 

Считаю, что самые лучшие вдохновители — яркие впечатления и энтузиазм, желание украшать жизнь, как свою, так и близких людей !
Хорошее настроение и желание творить возникают сами вместе с конкретной идеей, которую хочется воплотить. И, конечно, воодушевляют успешные результаты, которыми хочется делиться, в том числе, на страницах своего блога на сайте "Страна мастеров". Где мои зрители-гости : некоторые из них просто смотрят, а кто-то выражает свое одобрение лайком, и это все очень радует и вдохновляет, Ну и конечно же, самое главное — творческий процесс, всегда с нетерпением жду момента, когда смогу в него погрузиться. И каждый раз, когда я начинаю новую работу, я жду маленького чуда. ...)... А когда пишут комментарии о том, что понравилась работа или пригодился мастер-класс, то получаешь большое удовольствие ....) ...! Конечно же, я черпаю в "Стране Мастеров" - вдохновение среди идей других творческих людей и испытываю восхищение, когда смотрю фотографии или мастер - класс.....

 

 

 

 

Альбина Николаевна

Ах, какая необычная и красивая получилась звезда, мне кажется она будет в единственном экземпляре, повторить то, что вы наплели мне кажется не всем под силу с первого раза может  получится не у всех, у меня так точно с этим тяжеловато, а вот кто плетет из бумажной лозы и занимается макроме то это им под силубраво

Наталья Подножкина

цветы...Благодарю вас....очень,очень приятно...

Светлана Ямолкина

Классная!бравоцветы

Наталья Подножкина

цветы.....Благодарю....

Вера Андреевна Антипова

Интересная звезда- одним узлом- супер!браво

Наталья Подножкина

благодарю.......спасибо...

Minenko.Galina

Очень интересный вариант.

Наталья Подножкина

да....благодарю......

Надежда Н. К.

Красота! Очень интересный узел- звездочка!

Наталья Подножкина

благодарю........очень,очень приятно......

Вера Л.

И пуговка, и звёздочка! Как мне нравятся такие штучкисупер!

Наталья Подножкина

цветы.........Я искренне благодарю !