Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Страна Мастеров-2015 год!


Тип работы

Фоторепортаж День рождения Страна Мастеров-2015 год

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! В этом году исполнилось 5 лет, как я постоянно прописалась на сайте Страна Мастеров. Хочется вспомнить и поделиться с вами -как это было....
Однажды, блуждая по интернету в поисках идей для очередного окружного конкурса, я наткнулась на этот сайт, мое внимание привлекли поделки в технике модульного оригами. Пересмотрела несколько страниц с работами- увидела книгу "Забавные фигурки. Модульное оригами" Татьяны Просняковой, тогда я еще не знала, что эта мастерица- волшебница и есть руководитель сайта. Не удержалась,заказала себе эту книгу по почте и я пропала....Модули крутила всюду,поделки с детьми и сама мастерила из модулей. Перед вами моя работа на сайте Педагогическая олимпиада- 1 место. Вдохновлялась работами мастериц сайта, работами Татьяны Николаевны и всё не решалась зарегистрироваться на сайте, пока мне не пришло приглашение записаться на курс Татьяны Николаевны "Творческая мастерская". И тут я решилась- сделаю-ка я себе подарок к юбилею!))))) И с этой коброй я зарегистрировалась на сайте Страна Мастеров.))) Пять лет имею постоянную прописку.)))) Менять место жительства не хочу- мне все здесь очень нравится! А сейчас я расскажу вам о 2015 годе- для меня он был самым насыщенным событиями годом на сайте, но да по порядку....

Всем доброго дня! В этом году исполнилось 5 лет, как я постоянно прописалась на сайте Страна Мастеров. Хочется вспомнить  и поделиться с вами -как это было....
Однажды, блуждая по интернету в поисках идей для очередного окружного конкурса, я наткнулась на этот сайт, мое внимание привлекли поделки в технике модульного оригами. Пересмотрела несколько страниц с  работами- увидела книгу "Забавные фигурки. Модульное оригами" Татьяны Просняковой, тогда я еще не знала, что эта мастерица- волшебница и есть руководитель сайта.  Не удержалась,заказала себе эту книгу по почте и я пропала....Модули крутила всюду,поделки с детьми и сама мастерила из модулей. Перед вами моя работа на сайте  Педагогическая олимпиада- 1 место. Вдохновлялась работами мастериц сайта, работами Татьяны Николаевны и всё не решалась зарегистрироваться на сайте, пока мне не пришло приглашение записаться на курс Татьяны Николаевны "Творческая мастерская". И тут я решилась- сделаю-ка я себе подарок к юбилею!))))) И с  этой коброй я   зарегистрировалась на сайте Страна Мастеров.))) Пять лет имею постоянную прописку.)))) Менять место жительства не хочу- мне все здесь очень нравится! А сейчас я расскажу вам о 2015 годе- для меня он был самым насыщенным событиями  годом на сайте, но да по порядку.... (фото 1)

Закончив курс "Творческая мастерская", я продолжила обучение на курсе "Радужный мост" тоже под руководством Татьяны Николаевны, потом был курс Лыгановой Ирины Викторовны "Праздничная карусель"- волна курсов Страны Мастеров меня подхватила и понесла.))))) Жизнь стала еще интереснее.))) А 31 января Татьяна Николаевна объявила конкурс и АРТ-проект "Щедрое сердце". Я впервые решилась участвовать в конкурсе сайта, работы были скромные, но они до сих пор целы, внучка бережно хранит и https://stranamasterov.ru/node/884970?k=all&u=338230 шкатулочку, и https://stranamasterov.ru/node/883030?k=all&u=338230 сумочку, сделанными для нее мною.
В "Мире шитья" на Бауманской 7 февраля состоялась встреча мастериц сайта, где дружно шили- вышивали сердечки, к сожалению,я тогда заболела и присутствовать там не смогла.
Потом были опять интересные курсы- курс Татьяны Николаевны "Гениальные малыши", на котором мы обучались вместе с внучкой, курс Темновой Леночки "Творческое лето".
А потом было большОе событие- Татьяна Николаевна любезно пригласила меня в команду помощников сайта. Я сомневалась, справлюсь ли? С интернетом я не очень в ладах еще была, но Татьяна Николаевна заверила, что справлюсь, и вот я пчела.)))))
Мой первый конкурс в качестве пчелы- "Свет жизни, свет в жизни". работа моей ученицы Кати Курьяновой, представлена на этот конкурс, была приглашена на очный финал, но мы не смогли поехать лично и опоздали выслать работу на конкурс. Но мы были рады и простому участию в таком замечательном конкурсе.
В апреле состоялась встреча мастериц в "Мире шитья" на Бауманской, https://stranamasterov.ru/node/918949 мы шили- вышивали лучики для солнышка творчества, которое ярко осветило выставку в Финляндии. Для этого солнышка мною были приготовлены два лучика- один я связала на спицах дома, другой сшила в "Мире шитья".

Закончив курс "Творческая мастерская", я  продолжила обучение на  курсе "Радужный мост" тоже под руководством Татьяны Николаевны, потом был курс Лыгановой Ирины Викторовны "Праздничная карусель"- волна курсов Страны Мастеров меня подхватила и понесла.))))) Жизнь  стала еще интереснее.))) А 31 января Татьяна Николаевна объявила конкурс и АРТ-проект "Щедрое сердце". Я впервые решилась участвовать в конкурсе сайта, работы были скромные, но они до сих пор целы, внучка бережно хранит и https://stranamasterov.ru/node/884970?k=all&u=338230 шкатулочку, и https://stranamasterov.ru/node/883030?k=all&u=338230 сумочку, сделанными для нее мною.
В "Мире шитья" на Бауманской 7 февраля состоялась встреча мастериц сайта, где дружно шили- вышивали сердечки, к сожалению,я тогда заболела и присутствовать там не смогла.
Потом были опять интересные курсы- курс Татьяны Николаевны "Гениальные малыши", на котором мы обучались вместе с внучкой, курс Темновой Леночки "Творческое лето".
А потом было большОе событие- Татьяна Николаевна любезно пригласила меня в команду помощников сайта. Я сомневалась, справлюсь ли? С интернетом я не очень в ладах еще была, но Татьяна Николаевна заверила, что справлюсь, и вот я пчела.)))))
Мой первый конкурс в качестве пчелы- "Свет жизни, свет в жизни".  работа моей ученицы Кати Курьяновой, представлена на этот конкурс, была приглашена на очный финал, но мы не смогли поехать лично и опоздали выслать работу на конкурс. Но мы были рады и простому участию в таком замечательном конкурсе.
В апреле состоялась встреча мастериц в "Мире шитья" на Бауманской, https://stranamasterov.ru/node/918949 мы шили- вышивали лучики для солнышка творчества, которое ярко осветило выставку в Финляндии. Для этого солнышка мною были приготовлены два лучика- один я связала на спицах дома, другой сшила в "Мире шитья".
 (фото 2)

Потом были не менее значимые события- Флешмоб к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, Флешмоб ко Дню России. А 27 июня на Красной площади в 18.00 по Московскому времени был МК Татьяны Николаевны -"Цветущая Россия". Смотрите репортаж https://stranamasterov.ru/node/936684 здесь.
В сентябре состоялась встреча на ВВЦ, Татьяна Николаевна давала МК "Осеннее вдохновение" в технике 3- Д стик-арт.Татьяна Николаевна, как волшебница из рукава доставала то гриб, то листик, а мы с любопытством и улыбкой смотрели за ее руками, что же будет потом?

Потом были не менее  значимые события- Флешмоб к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, Флешмоб ко Дню России. А 27 июня на Красной площади в 18.00 по Московскому времени был МК  Татьяны Николаевны -"Цветущая Россия".  Смотрите репортаж https://stranamasterov.ru/node/936684 здесь.       
     В сентябре состоялась встреча на ВВЦ, Татьяна Николаевна давала МК "Осеннее вдохновение" в технике 3- Д стик-арт.Татьяна Николаевна, как волшебница из рукава доставала то гриб, то листик, а мы с любопытством и  улыбкой смотрели за ее руками, что же будет потом? (фото 3)

И творили сами. Вот что в итоге получилось у каждого присутствующего. Два, а может и все три часа пролетели незаметно, уходить никто не хотел, всем хотелось остаться и творить- творить- творить.НО нас попросили уйти- павильон уже закрывали.((((((((

 И творили сами. Вот что в итоге получилось у каждого присутствующего. Два, а может и все три часа пролетели  незаметно, уходить никто не хотел, всем хотелось остаться и творить- творить- творить.НО нас попросили уйти- павильон уже закрывали.(((((((( (фото 4)

Уже выходя из павильона, где состоялась наша встреча с Татьяной Николаевной, мы с Анечкой Скворцовой увидели киоск с литературой, заглянули посмотреть- прикупить что-нибудь и были очень рады встрече и личному знакомству с знаменитой писательницей Юнной Мориц. На фото она дает нам автограф. Вот так сайт Страны Мастеров способствует новым и незабываемым встречам.

Уже выходя из павильона, где состоялась наша встреча с Татьяной Николаевной, мы с Анечкой Скворцовой увидели киоск с литературой, заглянули посмотреть- прикупить что-нибудь и были очень рады встрече и личному  знакомству с знаменитой писательницей Юнной Мориц. На фото она дает нам автограф. Вот так сайт Страны Мастеров способствует новым и незабываемым  встречам.  (фото 5)

В сентябре был объявлен новый конкурс "Ромашковое сердце Родины". Перед вами мои юные мастерицы- фото с награждения- стоят, смущаясь, это наша первая встреча с мастерицами Страны Мастеров.

  В сентябре был объявлен новый конкурс "Ромашковое сердце Родины". Перед вами мои юные мастерицы- фото с награждения- стоят, смущаясь, это наша первая встреча с мастерицами Страны Мастеров. (фото 6)

На очной выставке в Гранд- текстиле проводились МК для ребят, где я с удовольствием помогала мастерицам. Познакомилась с многодетной мамой и замечательным человеком- Мариной Туркиной.

На очной  выставке в Гранд- текстиле проводились МК для ребят, где я с удовольствием помогала мастерицам. Познакомилась с многодетной мамой и замечательным человеком- Мариной Туркиной. (фото 7)

Знакомство с мастерицами - фото на память- Ларисочка, Олечка Смородина с дочкой Иришкой и Львовна.

Знакомство с мастерицами - фото на память- Ларисочка, Олечка Смородина с дочкой Иришкой и Львовна. (фото 8)

На этой выставке мы впервые очно встретились с ГалинойВик- моей подружаечкой! Мы общались виртуально на курсе "Творческая мастерская", общение плавно перешло на следующие курсы, так завязалась виртуальная дружба.А встретившись на выставке мы стали ближе и роднее. Я благодарна сайту за эту встречу!

На этой  выставке  мы впервые очно встретились с  ГалинойВик- моей подружаечкой! Мы общались виртуально на курсе "Творческая мастерская",  общение плавно перешло на следующие курсы, так завязалась виртуальная дружба.А  встретившись на выставке мы стали ближе и роднее. Я благодарна сайту за эту встречу! (фото 9)

Как душевно мы пели Гимн Страны Мастеров на закрытии выставки.Этого не забыть! И еще одна благодарность сайту за друга! Справа от меня еще одна моя подруга стоит- Анечка Скворцова- с ней мы тоже познакомились и подружились на курсах, виртуальная дружба переросла в настоящую ,дружба продолжается и вне сайта!

Как душевно мы пели Гимн Страны Мастеров на закрытии выставки.Этого не забыть!  И еще одна благодарность сайту за друга! Справа от меня еще одна моя подруга стоит- Анечка Скворцова- с ней мы тоже познакомились и подружились на курсах, виртуальная дружба переросла в настоящую ,дружба  продолжается и вне сайта! (фото 10)

В школе "Надежда" состоялась встреча всех мастериц сайта, там проводились МК и для ребят, и для взрослых. Я очень хотела побывать на МК у Людмилы Львовны, я восхищалась ее работами на конкурс и в блоге.Мое первое очное знакомство с Львовной состоялось, как же я волновалась на ее МК, так боялась ее подвести, руки дрожали от волнения. Но Львовна- добрейшей души человек, Мастер с большой буквы, замечательный учитель, никому не дала скучать- с шутками да прибаутками, с помощью и советами мы мастерили очень симпатичный подсолнушек- у кого-то магнитик, у кого-то брошь. Я до сих пор бережно храню свою брошь, надеваю по праздникам. Магнитик, сделанный Мастером и подаренный мне на память, украшает мой холодильник.

 В школе "Надежда" состоялась встреча всех мастериц сайта, там проводились МК и для ребят, и для взрослых. Я очень хотела побывать на МК у Людмилы Львовны, я восхищалась ее работами на конкурс и в блоге.Мое первое очное знакомство с Львовной состоялось, как же я волновалась на ее МК, так боялась ее подвести, руки дрожали от волнения. Но Львовна- добрейшей души человек, Мастер с большой буквы, замечательный учитель, никому не дала скучать- с шутками да прибаутками, с помощью и советами мы мастерили очень симпатичный подсолнушек- у кого-то магнитик, у кого-то брошь. Я до сих пор бережно храню свою брошь, надеваю по праздникам. Магнитик, сделанный Мастером и подаренный  мне на память, украшает мой холодильник. (фото 11)

После МК в школе Надежда дружной компанией фотографируемся на фоне панно Текстильная страна.

После МК в школе Надежда дружной компанией фотографируемся на фоне панно Текстильная страна. (фото 12)

В 2015 году я впервые познакомилась со скрапбукингом,  18 сентября на курсах у Анечки Демаковой  я  показала свою первую открытку, конечно же, в ней куча ошибок, она далеко не скрапбукинг, но она первая и тем дорога! А 18 ноября  появился на свет и  мой   первый мини-альбом. И в нем куча ошибок, но я продолжаю учиться, совершенствую свое мастерство.хихикает

      В декабре 2015 года сайт отмечал свое 8-летие. Проводилась праздничная игра- поздравление "Бесконечные возможности! Для меня это было большое событие, ведь моя восьмерочка стала украшением календаря 2016 года СМ. Репортаж о календаре можно тут  https://stranamasterov.ru/node/979630 посмотреть .
Завершающим событием  2015года стал мини-конкурс "Зимний 3-Д стик-арт", вот здесь https://stranamasterov.ru/node/985677 можно увидеть рождественскую и новогоднюю красоту - МК дает Татьяна Николаевна!

Закончился  2015 год, а  воспоминания о нем и о происходящих событиях в нем останутся в нашей памяти на всю жизнь!  Подробнее о финале  конкурса "Свет жизни и свет в жизни" можно прочитать  в репортаже https://stranamasterov.ru/node/1186593?c=new у Людмилы Жучковой.

  Яркими событиями  богаты были и следующие годы на сайте нашей замечательной Страны Мастеров, но о них читайте уже в других репортажах.

         Всех с днем рождения сайта! Мира и благополучия!

Львовна.

Верочка Андреевна, дорогая, спасибо за теплые слова! А как я-то волновалась на том мастер-классе! Шутка ли - учить чему-то педагогов, не имея ни капелюшечки опыта! Тоже вся тряслась! смеюсь Вот так обе стороны, волнуясь и трясясь, прекрасно провели время! благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

Львовна, дорогая, спасибо за внимание! Спасибо за тот МК! Было всё- всё очень здорово! благодарюЯ рада очному знакомству с вами!жму рукуцветыУдачи вам!!!

Львовна.

Взаимно, Верочка Андреевна! благодарюжму рукуцветы

Minenko.Galina

Сколько теплых и светлых воспоминаний.Так может быть только в СМ с настоящей пчелкой.

Вера Андреевна Антипова

Галина, рада, что заглянула!Мне очень приятно твое внимание.благодарюжму рукуцветы

Приветик

Верочка, здорово все написала! Действительно сайт дарит нам не только знания и творчество, но и друзей. Настоящих супер!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за внимание, Лилечка! Да, настоящих друзей!жму рукуцветы

Евгения Виленская

Как же приятно окунутся в радостные воспоминания!!! Такие все счастливые, красивые, это и правда было прекрасно!!!

Вера Андреевна Антипова

Согласна, Женечка, радостные воспоминания о прошедших мероприятиях снова и снова возникают в душе. Спасибо, что заглянула.жму рукуцветы

Ларисочка

Верочка, спасибо за твой душевный фоторепортаж!!! жму рукуЗа минутки воспоминания!!! Это были чудесные не забываемые встречи!!! бравоблагодарю

Вера Андреевна Антипова

Ларисочка, как я рада, что ты заглянула, жму рукурада очному знакомству с тобой!Ты- супер!цветы

Ольга Попова

Спасибо за вспоминалкиулыбаюсь. С Праздником!цветы

Вера Андреевна Антипова

Оля, спасибо, что заглянула, приятно!И тебя с праздником!цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, с удовольствием всё порассматривала - так всё интересно - спасибо Вам!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, я очень рада, что Вы заглянули и повспоминали со мной этот год с его знаменательными событиями.жму рукуцветы

Голубка

Вера, как интересно ты рассказала про свой 2015 :) Спасибо!

Вера Андреевна Антипова

Голубушка, спасибо за внимание,мне приятно, что тебе понравилось!жму руку

Вера Л.

Верочка, твоя кобра бесподобна! А репортаж снова окунул в воспоминанияблагодарю!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Верочка, за внимание и воспоминания! Да, было незабываемо!жму руку

МилаяЛюдям62

Верочка, какой теплый волнительный репортаж! Спасибо за него!

Вера Андреевна Антипова

И тебе, Людочка, спасибо, что заглянула, повспоминала, спасибо   за дружбу, подруга виртуальная! С тобой мы познакомились позже, очаровали меня твои розочки на шоколадницах и открытках. жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Да и не важно когда кто познакомился, важно какие сейчас отношения!

Вера Андреевна Антипова

Конечно, важны теперешние отношения, однако, для истории надо дату знакомства помнить.хихикает

МилаяЛюдям62

жму руку Помни и мне напоминай, у меня то ума палата, да ключ потерянсмеюсь

Вера Андреевна Антипова

Ой, Людочка, и мой потерялся.смущаюсь

Анна Бояринцева

Интересно было почитать,посмотреть!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Анечка, что не прошла мимо, мне очень приятно!цветыжму руку

Nadin55

Верочка! Какой насыщенный событиями был 2015 год! Читала, рассматривала с большим интересом. Твой репортаж не оставил меня равнодушным. Пересмотрела мк, многих даже и не видела. Обязательно воспользуюсь и кое-что сделаю.  Ведь я зарегистрировалась в феврале 2016 года. Скоро будет 5 лет, как я живу в Стране Мастеров. Спасибо за чудесный репортаж!!!благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

Да, Надежда, год был событиями насыщен! А я в сентябре 2014 зарегистрировалась. Вот уж вторая пятилетка пошла.подмигиваюжму рукуСпасибо, что заглянула.Удачи!