Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки для воды.


 65 из 263 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Ассамбляж Декупаж Мозаика Бутылочки для воды Клей Крупа Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера! Давненько ничего не выставляла, ... на днях закончила свои бутылочки для воды и решила-таки выставить на обозрение. Все бутылочки выполнила в разных техниках.

Доброго времени суток, дорогие мастера! Давненько ничего не выставляла, ... на днях  закончила свои бутылочки для воды и решила-таки выставить на обозрение. Все бутылочки выполнила в разных техниках.  (фото 1)

Очень нравится выполнять работы в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной.И первую бутылочку я украсила в этой технике, подобный рисунок уже использовала в другой своей работе, там же и показала как его выполняла: https://stranamasterov.ru/node/1108604

Очень нравится выполнять  работы в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной.И первую бутылочку я  украсила  в этой технике, подобный рисунок  уже использовала в другой своей работе, там же и показала как его выполняла: https://stranamasterov.ru/node/1108604 (фото 2)

А еще очень понравилось работать с крупами. Как то наткнулась на панно Мыколаевны https://stranamasterov.ru/node/367481?c=favorite , и с тех пор все хотела выполнить подобную работу. Надумав украсить бутылки, сразу же и вспомнила о крупах.
Использовала манку, пшено, гречку, горох и чаинки из спитых пакетиков.
Как выполняла- на следующем фото.

А еще очень понравилось работать с крупами. Как то наткнулась на панно Мыколаевны https://stranamasterov.ru/node/367481?c=favorite , и с тех пор все хотела выполнить подобную работу. Надумав украсить бутылки, сразу же и вспомнила о крупах. 
Использовала манку, пшено, гречку, горох и чаинки из спитых пакетиков.
Как выполняла- на следующем фото. (фото 3)

Сначала обклеила бутылку туалетной бумагой, используя клей ПВА ( за складки не переживала,т.к бумага все-равно будет скрыта под узором) , затем нарисовала ручкой узор, жгутиками из салфеток узор выделила, покрасила их морилкой, а поскольку морилка была на водной основе, покрыла их лаком. Ну, а далее каждый фрагмент заполнила крупой, также использовала клей ПВА. По окончании работы покрыла акриловым лаком.

Сначала обклеила бутылку туалетной бумагой, используя клей ПВА ( за складки не переживала,т.к бумага все-равно будет скрыта под узором) , затем нарисовала ручкой узор, жгутиками из салфеток узор выделила, покрасила их морилкой, а поскольку морилка была на водной основе, покрыла их лаком. Ну, а далее каждый фрагмент заполнила крупой, также использовала клей ПВА. По окончании работы покрыла акриловым лаком.  (фото 4)

Все бутылочки будут стоять на разных окнах, поэтому и выполнила их в разной цветовой гамме, подходящей к той или иной комнате.
В данной бутылочке использовала яичное кракле и декупаж. В интернете много МК на эту тему

Все бутылочки будут стоять на разных окнах, поэтому и выполнила их  в разной  цветовой гамме, подходящей  к той или иной комнате. 
 В данной бутылочке использовала яичное кракле и декупаж. В интернете много  МК на эту тему (фото 5)

А здесь я использовала мозаику на основе яичной скорлупы. Давно в закладках лежала эта работа: https://stranamasterov.ru/node/317987?c=favorite_438 Очень хотелось попробовать выполнить что-то подобное, но все не знала куда применить. Честно говоря, для меня работа оказалась трудной. Рисунок выбрала самый примитивный и все равно справилась с трудом, да и то схитрила...

А здесь я использовала мозаику на основе яичной скорлупы. Давно в закладках лежала эта работа: https://stranamasterov.ru/node/317987?c=favorite_438 Очень хотелось попробовать выполнить что-то подобное, но все не знала куда применить. Честно говоря, для меня работа оказалась трудной. Рисунок выбрала самый примитивный и все равно  справилась с трудом, да и то схитрила... (фото 6)

Как обычно - обезжирила бутылку; покрасила черной акриловой краской, "обмылком" нарисовала рисунок, прокрасила разными красками скорлупу. Приступила к "набору" рисунка... скорлупа ломалась там, где не нужно...приклеивала, отдирала... кое-как я все же рисунок выполнила, а вот с фоном "застряла" окончательно. В центре фото указано стрелкой (старалась и фон сначала выложить мозаикой, но увы... решила, что фон должен быть выполнен из более больших кусочков, но не получилось... и я схитрила: фото правое - указано стрелкой: я просто нарисовала кусочки кисточкой.
Ох, не мое это, не мое... Ну, и ладно, попробовать-то надо было.

Как обычно - обезжирила бутылку; покрасила черной акриловой краской, "обмылком" нарисовала рисунок, прокрасила разными красками скорлупу. Приступила к "набору" рисунка... скорлупа ломалась там, где не нужно...приклеивала, отдирала...  кое-как я все же рисунок выполнила, а вот с фоном "застряла" окончательно. В центре фото указано стрелкой (старалась и фон сначала выложить мозаикой, но увы... решила, что фон должен быть выполнен из более больших кусочков, но не получилось... и я схитрила: фото правое - указано стрелкой: я просто нарисовала кусочки кисточкой. 
 Ох, не мое это, не мое... Ну, и ладно,  попробовать-то надо было. (фото 7)

Просматривая свои закладки, решила, что такие ссылки можно разместить в данной записи, возможно, еще кому-нибудь будут интересны: МК мозаики из яичной скорлупы:

https://stranamasterov.ru/node/299390?c=favorite_438

 А эти работы вообще шедевры из яичной скорлупы натуральных оттенков: https://stranamasterov.ru/node/661893?c=favorite

Буду рада любым комментариям. 

Пустовит Елена Ивановна

удивляюсьКропотливо, но красиво!да

GolchikovaGV

Спасибо большое, Елена Ивановна. В последнее время в интернет выхожу с телефона, а писать комментарии с него для меня ох как трудно. Вот вчера добралась до компа и " погуляла по Стране с удовольствием".цветы

GolchikovaGV

Lilia-Leya

Я тоже, как поселилась в СМ, так экспериментирую, экспериментирую...  Так хочется ВСЁ попробовать удивляюсь!  Ругаю себя за это последними словами, но перевоспитаться так и не получается смеюсь.  Галя, жму твою экспериментирующую ручку, потому что я тебя отлично понимаю жму рукуулыбаюсь   МОЛОДЕЦ!

Мне очень яичное кракле нравится. Есть в нем что-то первобытное улыбаюсь. То ли грубоватость, то ли естественность (в основе  все-таки яйцо)...   Мой фаворит в твоей бутылочной гонке - желтая бутылочка с подсолнушками супер!.   цветы

GolchikovaGV

Ой, Лиля, и не говори... Зато как интересно попробовать что-то новое!Думаю в Стране много таких...смеюсь 

 А мне самой очень нравится бутылочка с крупой, фото не все передает, вживую она смотрится лучше, подумываю сделать еще вазу под цветы.подмигиваю

lubasik

Как красиво!!! Галочка, очень нравятся твои бутылочки ! ВСЕ!!! Смотрятся очень классно! Но особенно с крупами меня заворожила - красотка!!!супер!браво

GolchikovaGV

Спасибо, дорогая.симпатияцветы В последнее время редко включаю комп, в интернет захожу с телефона, а вчера и сегодня оторвалась... все рассмотрела, полюбовалась работами друзей. Комментарии для меня легче писать с компа, т.к. печатаю десятью пальцами, когда же пишу с телефона, нервничаю, раздражаюсь... но что поделаешь... подмигиваю

lubasik

жму рукублагодарю

GolchikovaGV

жму рукуцветы

Светлана Ямолкина

удивляюсь Галочка, какое разнообразие по декору! Очень аккуратные и красивые работы! супер! Браво!!!цветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Света!благодарюцветы Смотрю и ты работаешь в разных техниках!!!подмигиваю

И-р-е-н-Алина

Галина, замечательные бутылочки! 

GolchikovaGV

И-р-е-н, спасибо, что забежали меня поддержать!благодарюцветы

Корната

Очень красиво,Галочка!

GolchikovaGV

Рада, что понравилось! И благодарю за поддержку!благодарюцветы

Любознатик

Какая кропотливая работа, удивляюсьшикарный результат, бравоКРАСОТА!!! цветы

GolchikovaGV

Спасибо тебе, Гульназ, за комментарий.благодарюцветы

Доброволя

Изумительное оформление!Восхищена работами!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Оля! благодарюцветы

Наталья Тулушина

кропотливая трудная и красивая работа !

GolchikovaGV

Спасибо большое за комментарий.жму руку благодарюцветыТрудоемкая, может быть, но на мой взгляд совсем не трудная.подмигиваю 

RASHIDA

Очень красивые и своеобразные работы!

GolchikovaGV

Спасибо большое за комментарий. благодарюцветы Очень понравились ваши работы в технике " яичной мозаики" !