Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа с молдами. И кое-что еще!


 42 из 397 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Лепка Работа с молдами И кое-что еще

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго всем дня! Сегодня на улице прекрасная погода. Ну как не воспользоваться таким освещением и не сделать фотки последних работ! Сегодня выставляю на ваш суд три вазочки. Завалялись у меня три штучки высоких бокалов. Никто ими не пользуется, вот и решила сделать из них вазочки.

Доброго всем дня! Сегодня на улице прекрасная погода. Ну как не воспользоваться таким освещением и не сделать фотки последних работ! Сегодня выставляю на ваш суд три вазочки. Завалялись у меня три штучки высоких бокалов. Никто ими не пользуется, вот и решила сделать из них вазочки. (фото 1)

Начну с подсвечника. Ножка подсвечника это собственно и был подсвечник для узкой свечи. Продают такие в магазине Фик прайс. А сверху приклеен на клей момент обычный бокал. И стал подсвечник для толстой свечи.

Начну с подсвечника. Ножка подсвечника это собственно и был подсвечник для узкой свечи. Продают такие в магазине Фик прайс. А сверху приклеен на клей момент обычный бокал. И стал подсвечник для толстой свечи. (фото 2)
 
Работа с молдами. И кое-что еще! (фото 3)
 
Работа с молдами. И кое-что еще! (фото 4)

Ваза. Покраска черной краской + серебро + золотой воск.

Ваза. Покраска черной краской + серебро + золотой воск. (фото 5)

На этой вазе основной цвет коричневый + бронза. На молдах чуть-чуть серебра + золотой воск только по выступающим частям.

На этой вазе основной цвет коричневый + бронза. На молдах чуть-чуть серебра + золотой воск только по выступающим частям. (фото 6)

Здесь основной цвет черный + серебро.

Здесь основной цвет черный + серебро. (фото 7)
 
Работа с молдами. И кое-что еще! (фото 8)

Еще вашему вниманию три сердечка. Такой цветочный коллаж.

Еще вашему вниманию три сердечка. Такой цветочный коллаж. (фото 9)

Рамочки все из того же магазина Фикс прайс. Очень мне понравилось белая, но она было всего одна. Вторую пришлось купить розовую.

Рамочки все из того же магазина Фикс прайс. Очень мне понравилось белая, но она было всего одна. Вторую пришлось купить розовую. (фото 10)

Сами рамочки я еще сверху покрыла белой перламутровой краской.

Сами рамочки я еще сверху покрыла белой перламутровой краской. (фото 11)

Розовая рамочка была очень ярко-розового цвета, поэтому тоже покрыла сверху белым перламутром.

Розовая рамочка была очень ярко-розового цвета, поэтому тоже покрыла сверху белым перламутром. (фото 12)
 
Работа с молдами. И кое-что еще! (фото 13)

Это сердечко деревянное. Увидела как-то в интернете видео-МК по созданию фона, имитирующего набивную ткань. Попробовала. Результатом осталась довольна.

Это сердечко деревянное. Увидела как-то в интернете видео-МК по созданию фона, имитирующего набивную ткань. Попробовала. Результатом осталась довольна. (фото 14)
 
Работа с молдами. И кое-что еще! (фото 15)

Покрыла сердечко акриловой краской слоновая кость. Затем приклеила сеточку и снова покрасила этой же краской. Затем через трафарет нанесла текстурную пасту очень тонким слоем. Лучше брать тонкую рельефную пасту. Если нет, то можно и грубой. Если слой будет высокий, то можно пройтись шкуркой. Слой пасты не должен превышать 1 мм. Получается как бы фон из сетки, а на нем набивной рисунок. Смотрится очень эффектно. Особенно подходит для изделий к свадьбе. Получается нежно и стильно. Да, по самому рисунку из пасты я прошлась белым перламутром.

Покрыла сердечко акриловой краской слоновая кость. Затем приклеила сеточку и снова покрасила этой же краской. Затем через трафарет нанесла текстурную пасту очень тонким слоем. Лучше брать тонкую рельефную пасту. Если нет, то можно и грубой. Если слой будет высокий, то можно пройтись шкуркой. Слой пасты не должен превышать 1 мм. Получается как бы фон из сетки, а на нем набивной рисунок. Смотрится очень эффектно. Особенно подходит для изделий к свадьбе. Получается нежно и стильно. Да, по самому рисунку из пасты я прошлась белым перламутром. (фото 16)
 
Работа с молдами. И кое-что еще! (фото 17)

На этом пока все! Всем спасибо за внимание!благодарю

GVV

Ой какое великолепие, как с царского стола!!! Ассоциация, почему то, с царскими кубками!!! Очень понравились, Галя, Ваши произведения!!! Спасибо за описание работы по имитации ткани!

Вот какие же в Южном Бутове замечательные магазины Фикс Прайс!!! Правда?подмигиваю

ГалинкаВ

Спасибо, Верочка! Извини, что ответила не сразу. Да, фикс-прайс - это находка! Правда, идеи приходят не сразу, иногда что-то в интернете находишь, иногда сама что-то придумываещь.

Пчелка Майя 1969

ГалинкаВ

Галина, благодарю от всей души!

Dalia-59

Галина,какая красота!Заинтересовала меня имитация набивной ткани.Прочитала с интересом,надо попробовать.Очень красиво смотрится!Работы с молдами шикарные!Я использовала для молдов акриловый герметик и обратила внимание,что после покраски,лака на изделии молды подлипают.Совсем мне это не нравится.Вы какой материал для молдов используете?

ГалинкаВ

Тамарочка, спасибо за комментарий и извини за поздний ответ. Я тоже использую для молдов акриловый герметик или клей Момент-монтаж строительный. Но у меня ничего не липнет, я сначала делаю молды, даю им высохнуть прямо в молдах. Потом крашу акриловой краской. Если бутылку я намечаю покрасить, то сначала крашу бутылку, затем приклеиваю молды и крашу повторно, но уже с молдами. Затем прохожусь по молдам сухой кистью серебром или золотом, или бронзой. А уже потом покрываю все изделие лаком.  Акриловый герметик я использую только в молдах, которые не глубокие и с очень витиеватым рисунком. Если молды глубокие, то использую самозатвердевающую массу ДАС или ЖОВИ. Вынимаю мокрыми и сразу приклеиваю, когда высохнут, приклеить их невозможно, особенно на выпуклую поверхность, да и хрупкие они очень после высыхания. Акриловый герметик так и остается после просушки белым, больше похож на резину. А клей Момент-монтаж сначала белый, а после высыхания становится прозрачным. И то, и другое хорошо красится акрилом. Я такие изделия крашу отдельно, если у меня задумано оставить стекло прозрачным. Крашу с двух сторон, чтобы эстетично смотрелись и внутри бутылочки.

Dalia-59

Галина,спасибо огромное за то,что ответили,полезная информация.

МИА-МИА

Шикарнючие вазы получились!!  Молды рулят!!!ура! Сердечки очень милые и нежные, такие домашние!!!приветствую

ГалинкаВ

Ирина, спасибо огромное! Да, молды это нечто! Столько возможностей и без особого труда!

Елена_Филиппова

Правда царские кубки. Серебряный особенно понравился. Сердечки очень нежные, имитация замечательная. 

ГалинкаВ

Спасибо, Леночка!

Glinsik

Галина, какие потрясающие работы!!! Вазы просто шикарные, ну оченьььььь красивые !!!!! Сердечки милые , нежные. Браво !!!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Оля! от всей души спасибо за теплый комментарий!благодарю

Татьяна Пирогова

Шикарные работы!браво За счет молдов и злата-серебра вазочки и подсвечник выглядят очень богато! Сердечки - прелесть!супер!

ГалинкаВ

Спасибо, Татьяна! Да, молды в творчестве - это просто незаменимый теперь материал! Столько возможностей!

Надежда Н. К.

ГалинкаВ

Надежда, огромное спасибо!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Волшебные работы! Я в восторге! Браво!!!цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Света! От всей души и сердца!

Ольга Александровна

Галочка, восхитительно красивые работы!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Олечка! Я рада, что понравилось!благодарю

Юлия Шв.

Прекрасные работы! Очень понравились!

ГалинкаВ

Юля, спасибо огромное!

katharina

Галочка , чудесные работы !!! Очень понравилось !!! Браво !!!

ГалинкаВ

Катариночка, спасибо огромное!!!благодарю

Natali50

Царские кубки!! Точно!! В копилочку сохраню

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Очень рада тебя видеть!

ОЛЕНЕГОРОЧКА