Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор бутылок



Декор предметов Поделка изделие Ассамбляж Декупаж Лепка Декор бутылок Банки стеклянные Бутылки стеклянные Глина полимерная пластика

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Приветствую всех мастеров и мастериц! Соскучилась по всем рукодельницам! Бегло просматриваю работы ваших очумелых ручек; радуюсь, что все по-прежнему полны творческих идей и скрашиваете свой досуг и украшаете интерьер :-) прекрасными работами. Зная, как впечатляет на собственные творческие подвиги просмотр рукоделок, решила разместить несколько своих задекорированных бутылок и баночек: вдруг кому-то пригодится.
Сначала, пожалуй, домики-грибочки. Поехали!

Приветствую всех мастеров и мастериц! Соскучилась по всем рукодельницам! Бегло просматриваю работы ваших очумелых ручек; радуюсь, что все по-прежнему полны творческих идей и скрашиваете свой досуг и украшаете интерьер :-) прекрасными работами. Зная, как впечатляет на собственные творческие подвиги просмотр рукоделок, решила разместить несколько своих задекорированных бутылок и баночек: вдруг кому-то пригодится. 
Сначала, пожалуй, домики-грибочки. Поехали!  (фото 1)

основа- баночка, обклеенная полимерной глиной Das. Из нее же вылеплены ягодки, листочки (молд из Али) и улитка. Стебли - крученые салфетки.

основа- баночка, обклеенная полимерной глиной Das. Из нее же вылеплены ягодки, листочки (молд из Али) и улитка. Стебли - крученые салфетки. (фото 2)

Крыши сделаны из картонных яичных лотков. Вот на этом домике остроконечная крыша - целиком четырехгранный разделитель между яйцами :-)

Крыши сделаны из картонных яичных лотков. Вот на этом домике остроконечная крыша - целиком четырехгранный разделитель между яйцами :-)   (фото 3)

Внутри шляпок нарастила объем и обклеила серой туалетной бумагой, которая дала вот такой замечательный морщинистый эффект

Внутри шляпок нарастила объем и обклеила серой туалетной бумагой, которая дала вот такой замечательный морщинистый эффект (фото 4)

Глазки и усики улиток сделала из вот таких покупных пестиков для флористики. А рядом на фото как раз эта гофрированная туалетная бумага.

Глазки и усики улиток сделала из вот таких покупных пестиков для флористики. А рядом на фото как раз эта гофрированная туалетная бумага.
 (фото 5)
 
Декор бутылок (фото 6)

Кручу с разных сторон

Кручу с разных сторон (фото 7)
 
Декор бутылок (фото 8)
 
Декор бутылок (фото 9)

Теперь "лесная" бутылка. Она очень интересной формы - трехгранная, с небольшими углублениями - нишами. В этих нишах - как в дуплах - разместились лесные жители. В этом "дупле" живет сова. Картинку распечатала, истончила. Аксессуары в виде желудей и листочков из фикспрайс.

Теперь "лесная" бутылка. Она очень интересной формы - трехгранная, с небольшими углублениями - нишами. В этих нишах - как в дуплах - разместились лесные жители. В этом "дупле" живет сова. Картинку распечатала, истончила. Аксессуары  в виде желудей и листочков из фикспрайс.  (фото 10)
 
Декор бутылок (фото 11)

Во второй нише сидит белочка.

Во второй нише сидит белочка.  (фото 12)

Имитация коры вокруг бутылки выполнена с помощью салфеток и клея ПВА

Имитация коры вокруг бутылки выполнена с помощью салфеток и клея ПВА (фото 13)

Вот так выглядит торец бутылки

Вот так выглядит торец бутылки
 (фото 14)

Третья сторона с птичкой

Третья сторона с птичкой (фото 15)
 
Декор бутылок (фото 16)

Без сов, похоже, никуда. Еще одна интерьерная смешная бутылка. Крышку не заделывала наглухо, поэтому можно использовать по назначению.

Без сов, похоже, никуда. Еще одна интерьерная смешная бутылка. Крышку не заделывала наглухо, поэтому можно использовать по назначению.  (фото 17)

Как-то так... :-) Выпить с милым другом клюквенный морс :-)

Как-то так... :-) Выпить с милым другом клюквенный морс :-)  (фото 18)

Вот этот круглый предмет слева - это как раз открытая крышка-пробка. Листочки сделаны из полимерной глины с помощью молдов.

Вот этот круглый предмет слева - это как раз открытая крышка-пробка. Листочки сделаны из полимерной глины с помощью молдов. 
 (фото 19)

А можно использовать и так:

А можно использовать и так: (фото 20)
 
Декор бутылок (фото 21)

И последняя на сегодня бутылка - "Акварельный город". Распечатала рисунки, истончила скотчем, приклеила. Дорисовала фон.

И последняя на сегодня бутылка - "Акварельный город". Распечатала рисунки, истончила скотчем, приклеила. Дорисовала фон. (фото 22)

С обратной стороны

С обратной стороны (фото 23)

Из полимерной массы слепила деревья и листья.

Из полимерной массы слепила деревья и листья. (фото 24)
 
Декор бутылок (фото 25)

Здесь, как видно, крышку запечатала, так что теперь это просто декоративная интерьерная штучка

Здесь, как видно, крышку запечатала, так что теперь это просто декоративная интерьерная штучка (фото 26)
 
Декор бутылок (фото 27)

Надеюсь, кому-нибудь пригодится и вдохновит такой вариант декора. привет 

Пчелка Майя 1969

Потрясающие  работы .бравоСовушки такая милотабравофото

Таня Славная

Благодарю. Совы и кошки - любимцы не только в жизни, но и в декоре. От их лицезрения  сразу повышается настроение улыбаюсь 

Ольга_84

Чудесные работы! Такое ощущение, что они из сказки!

Таня Славная

Для меня это комплимент, спасибо! благодарю Хочется окружать себя вот такой сказочной, уютной милотой  ангел

P.Lana

Здорово!Бутылочка с совой и белкой Супер!!!

Таня Славная

Сама бутылка такая, необычная, потому и привлекательна. Если раздобуду еще одну такую, то сделаю ее морской. Эти ниши можно обыграть как иллюминаторы, или полуовальные аквариумы, за которыми видны плавающие морские жители. Поставишь на стол - и как будто перед глазами аквариум, поворачивая то одной стороной, то другой, будешь видеть то рыбок, то морских коньков и пр. улыбаюсь

МИА-МИА

Вдохновит!!!приветствую Еще как вдохновит!!!приветствую  Очень понравились работы!!!  Хочется МК по домикам!!! идеяНу очень хочется!!! Особенно улитки понравились!!! ура!

Таня Славная

Я очень, очень рада, что эти работы пригодились для примера.ура! По себе знаю: иногда в своей работе мучительно ищешь какой-то нюанс, деталь , и просматривая похожие работы, вдруг натыкаешься на подходящий материал. Всегда благодарна за МК и советы мастериц в таких случаях. Я не выкладываю МК, поскольку ничего нового не придумала в таком декоре, не знаю, можно ли по правилам сайта демонстрировать свою версию процесса работы. Но без заголовка МК в принципе могу показать как делаю я. У меня  есть задумка сделать третью бутылку-грибок. не обещаю скоро, но покажу как. Улитка тоже будет улыбаюсь Хоть и намучилась я с ними. Ракушки пришлось к ним лепить настоящие, потому что из полимерной глины совсем не получались..грустно 

МИА-МИА

Будем ждать очень, очень.!!!

Lilia-Leya

Танюша, сказочная красота улыбаюсьсупер!   Такое разнообразие удивляюсь!  Навевают приятные воспоминания об ушедшем лете (в том числе и о бабьем лете улыбаюсь): ягодки, листики, желуди, улиточки...

Таня Славная

Спасибо большое, очень приятно! Да и декорировались эти банки-бутылки весной и летом в основном, никак времени не находилось показать. Так что они оправданно летние улыбаюсь, несут в себе энергетику солнышка, зелени, радости.  

Татьяна Пирогова

Татьяна, невозможно пройти мимо такой сказочной красоты! Твои работы вызывают настоящий восторг! Все детальки декора настолько проработаны, что их  хочется рассматривать бесконечно! Браво! Ты настоящий Мастер!!!

Таня Славная

Благодарю от всего сердца, очень лестно слышать такие слова. благодарю  Я сама многое черпаю из чужих рукодельных работ, вдохновляюсь, перенимаю техники, приемы  и материалы, поэтому с удовольствием делюсь своими наработками с другими мастерицами. Круговорот творчества! улыбаюсь Вдохновляемся, заряжаемся друг от друга и делаем наши дома более уютными, добрыми, милыми, благодаря рукодельным поделкам.

Елена_Филиппова

Да Танюш и правда сказочные работы.... Потрясающие домики и бутылочки. С якодками и птичкой, и 20 фото очень здорово. Так классно ты обыграла картинки во впадинах. Классно. А последняя работа здоровское просто. Вот Умеешь, могешь. Отличные работы! 

Таня Славная

спасибо. все бутылки и баночки интересной формы, и с ними поэтому интересно работать. Вариантов декора множество, но выигрывает один - по настроению. Сейчас бы я по другому декорировала эти бутылки улыбаюсь  Давно уже их делала. В любом случае, кому-нибудь пригодится в качестве примера как может выглядеть та или иная замысловатая бутылка после декорирования определёнными материалами.

Irina-Toshka Klimova

Танечка,чудесные работы!!!!!!!!Шикарные домики!!! Бутылочки СУПЕР!!!!!!!!!!

Таня Славная

 У меня такие эмоции были от твоего мышиного отряда смеюсьсупер!  жму руку

Валентина_26

Какие замечательные домики и бутылочки!!! Просто КЛАСС!!! бравосупер!

Таня Славная

Спасибо большое!  Преображенные бутылки и баночки так по-детски радуют почему-то... и именно поэтому их так приятно размещать в интерьере, пусть поднимают настроение приветствую

Доброслава

Танечка, привет! приветствуюНастолько очарована твоими сказочными домишками - грибочками, что чуть не пищу от восторга! ура!Улитки созданы с невероятной точностью, ягодки - так и хочется оторвать и съесть смеюсь. С такой любовью и терпением всё сделано! Какой оригинальный декон для кухни, да и не только для неё. Куда ни поставь, всеобщее внимание обеспечено да супер!

Лесная тема на бутылке- это нечто! Всё продуманно до мелочей. Какой стороной ни поставь, глаз отдыхает на сотворённой тобой природе. Ооооочень нравятся такие вещи супер!супер!супер!

Бутылочка с совушками и сама по себе интересна по форме, а уж по содержанию и того интересней. Картинки подобраны идеально: друзья на пенёчке примостились и общаются улыбаюсь Объёмная и кропотливая работа. Браво!браво

Городская тема мною тоже любима. И эту бутылку хочется вертеть и рассматривать дома, ставеньки, крылечки и прохожих. Классная получиласьбравосупер! И ещё нравится, что на твоих бутылках много зелени. Они получились какие-то экологические, природные)))

Таня Славная

Леночка, спасибо за столько добрых слов и эмоций! Как приятно, когда рукодельные поделки нравятся и вызывают положительные эмоции. Домики-грибочки всем нравятся, многие мастерицы их делают или хотят сделать, и я была не исключением. И больше тебе скажу: буду продолжать это делать! смеюсь  Эти домикогрибы конкурируют только с кошками и совами по степени мимишности и желанию иметь у себя такую вещицу. смеюсь

Svetlana@K

Татьяна, прекрасные работы!!!!! Грибочки, моя давняя хотелка.... все никак руки не дойдут.... Хоть у других поглядеть......Разглядывала с большим удовольствием.... сделано все очень аккуратно . Красота!!!!

Таня Славная

Спасибо большое! вот и я так долго заглядывалась на эти домики, что настал критический момент! смеюсь  На самом деле толчком к созданию домиков послужила даже не отлично подходящая для этой цели основа-тара, а яичные лотки! Они были из такого серого бугристого картона, с такими уже готовыми "башенками" для домика  - перегородками между яйцами, что ничего не оставалось, как соорудить поля шляпки гриба из этого готового папье-маше и приклеить к бутылке. Так что поохочусь еще за такими лотками, как найду- сделаю еще такие домики.. 

Olga V

Таня Славная

благодарюБлагодарю!

Улитка Ю.

бравоулыбаюсь Классные работы!

 

Таня Славная

Спасибо большое,  мне очень приятно! цветы

Раиса Филатова

Танечка, чудесные работы! Ни одну не могу выделить, все оччччень красивы! Браво!бравоцветы

Таня Славная

Спасибо! благодарюПогружение в детство и отдохновение от суеты и забот - вот что такое эти декорированные вещички, и как замечательно, что эти домики, вазочки, интерьерные предметы нравятся и поднимают настроение! ура!

Головина Марина Николаевна

Танечка,здравствуй!  Я тоже  давно здесь не была, вернее не могла оставлять комментарий, только как гость заходила, а вчера внучка " восстановила меня в правах" и вот удача - глаз сразу выхватил работу МАСТЕРА!  Ну что осталось мне сказать..... все  сказали наши мастерицы ,подписываюсь под каждым словом !!!!!! Да, я онемела от ВОСТОРГА, как у вороны в зобу дыхание спёрло..... БРАВО👏👏👏👏👏 Восхищаюсь твоими работамиприветствую,слежу за ними и жду новых.  А теперь насчёт МК - даже не сомневайся., нужен- не нужен, НУЖЕН!!!! Кому, как ни тебе, давать МК. МК - это  класс Мастера, а ты и есть МАСТЕР!!!! Ждём !!! Творческого вдохновения тебе и время на его реализацию.цветы

Таня Славная

Марина, дорогая, как я рада тебя видеть! благодарю  Я очень давно не была на этом сайте, половина работ, что делала, уже куда-то испарилась, забыла сфотографировать. А часть вот нашлась, и я решила все-таки снова сюда забежать и показать. Просто сейчас столько еще всяких дел и интересов, что времени на только творчество и на штудирование этого сайта, увы, нет. Просто помню себя, начинающую рукодельницу, мне так хотелось все рассмотреть, понять, почерпнуть идеи, вдохновиться примером, поэтому и хочется по-возможности быть полезной другим.  И сейчас здесь, спустя несколько месяцев моего отсутствия, так приятно и радостно видеть знакомые лица, общаться, быть на одной волне с единомышленниками! Большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Мне это очень лестно, но честно говоря, я по-прежнему считаю себе дилетантом в творчестве, очень многое делаю по наитию и наверняка неправильно. Но с удовольствием поделюсь своим опытом, даже если он плохой - это все равно опыт, "другим наука". улыбаюсь  Я рада, что ты не теряешь творческого задора и интереса; в наше время видеть человека с доброй улыбкой и блеском в глазах - большая удача. цветы

Светлана_Иванова

Танбшаааа! оболденные бутылочки!! особенно домики!!!! а улиточка- прямо.. ми ..ми.. ми ...     - прелесть!

Таня Славная

Спасибо , Светочка! С улитками намучилась, это, наверное, пятый вариант; ракушка так и не получилась, поэтому приклеила настоящую. улыбаюсь

Надежда Н. К.

Ах, какая прелесть! До чего же милые работы!  Очень душевно!

Таня Славная

Спасибо большое, очень рада, что работы понравились. цветы

Людмила555

Таня, тоже пищу от восторга, чудесные, сказочной красоты работы!!! Люблю баночки-грибочки, у тебя они невероятно хороши! бравобравоцветы

Таня Славная

Людмила, спасибо большое, так приятно от таких эмоций! приветствуюЯ сама давно засматривалась на домики-грибочки, наконец-то сделала! Не последние! буду делать еще! улыбаюсь

Нельча

Чудесные работы, загляденье! браво

Таня Славная

Большое спасибо, очень приятно! цветыпривет

ГРЕМА

Сплошное великолепие!

Таня Славная

Благодарю! цветыулыбаюсь

Окси-Ян

Замечательно!Шикарно!

Таня Славная

Спасибоблагодарю улыбаюсь

Irigri

С какой любовью , вкусом и терпеньем сделанны работы, частичка души мастера вложена в каждое изделие! Бравоцветы

Таня Славная

Благодарю! очень приятно слышать такие слова. благодарюцветы

volkhonskaya

Шикарные работы... А сколько фантазии...Очень хочется повторить сказочные домики. А у них крышки открываются?

Таня Славная

Спасибо, Леночка! У домиков-грибочков крышки не открываются, задуманы именно как декор: на полку, на окошко возле цветочных горшков; просто милая безделушка. Но при желании можно крышку не приклеивать. Задача тогда будет состоять в том, чтобы достаточно закрепить на крышке всю эту шляпочную конструкцию.