Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки из ниток


 11 из 33 
Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветочки из ниток Клей Нитки

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Это попытка повторить прекрасную работу Ольги Акимовой

Это попытка повторить прекрасную работу Ольги Акимовой (фото 1)

Немножко подальше

Немножко подальше (фото 2)
 
Цветочки из ниток (фото 3)

Не правда ли,смотрятся такие цветочки,как будто кружевные? А это просто склеенные катушечные нитки.Основную часть работы выполнила Наташа Хватова ,ну и я немножко.

тамара васильевна

Какое ЧУДО!!!!! БРАВО!браво А что сделано с крайчиками цветков?

омела

Спасибо.  На края лепестков наклеено узкое кружево.

алнира

браво

омела

благодарю

Valentina-B.

Какое чудо! Как вы это делаете?

омела

К сожалению, ссылка автора сейчас не активна. Там был МК. Цветок: Нужно напалечник надуть, как шарик, нитку протаскивать через бутылку с клеем. При этом она смачивается в клее,и  наматывается хаотично на шарик . Надо дождаться,когда шарик с нитками высохнет. Затем ножничками режутся лепестки. Края можно обработать кружевом или так оставить, если нитки хорошо склеились. Чашелистник: Принцип такой же: зеленые нитки нужно набросать на пленку,смазанную клеем. Закрыть второй пленкой и также дождаться высыхания. Затем вырезать чашелистник. Стебель: Цветок  и чашелистник.закрепить на медную проволоку, Стебель из проволоки обмотать зеленой лентой. Вот и все. Совсем не сложно.

Valentina-B.

Спасибо, обязательно попробую.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Прелесть просто! Какая ажурная работа!

омела

Большое спасибо!

petiofi00

супер!

омела

благодарю

Дарёнка

Как красиво получается! бравоА нитки на какой-то форме склеиваются? Как делать такие лепестки? думаю

омела

Да. Форма получится,если надуть напалечник,как мячик.  Посмотрите немножко повыше в ответе к комментарию,как это делать.Можно надуть поменьше размером, а то у нас великоваты.

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Очень красиво!!! браво

омела

Спасибо.

Елена Алексеевна

Очень интересная работа!

омела

Спасибо!

Юлия П_и_Л

О, у меня такой цветочек случайно получился,а края не нравились. Вот так их оформить - замечательная задумка!цветы

омела

Спасибо и удачного оформления Вашего цветочка.

Юлия П_и_Л

ой, мой шарик уже подарился....Но я дала ссылочку на Вашу работу  в своем материале о нитках, чтобы другие воспользовались https://stranamasterov.ru/node/118333. Надеюсь Вы не против?смущаюсьцветы

омела

Да нет. Если кому-то поможет, то на здоровье.

Елена Кучушева

Очень красиво!

омела

Спасибо!

АлЁнКа Ла-на

бравоОчень красиво! Прост замечательно и оригинально!!!!браво...надо попробовать....цветы....

омела

Обязательно попробуйте! Конечно получится,это очень просто. У Вас великолепный балкон! Все так красиво! Неужели орхидеи дома так могут зацвести?  И даже лимон! А перец у меня тоже растет,причем один куст живет уже 4-й год и постоянно дает урожай.

АлЁнКа Ла-на

Спасибо за поддержку...я тоже надеюсь что получится,..да я повнимательнее пригляделась и почитала...не сложно...!  А цветы я очень люблю и они меня любят... Гибискус уже 15 лет живет,цветет 2 раза в год и цветы у него не обыкновенные-как будто в одном цветке 5 штук соединены...все никак не получается с телефона в комп фотки перекинуть,я с компом подружилась только пару лет назад...надеюсь,что получится... И перчик у меня долго живет-лет5...и каждый год плодоносит....Вот сейчас зима,а у меня все в зелени...цветы

омела

Здорово! И так интересно рассказываете! Сразу чувствуется человек неравнодушный! А для фоток с телефона надо программу установить.

АлЁнКа Ла-на

Спасибо за добрые слова....Да я по-жизни ко всему не равнодушна...и к цветам,и к детям (это вообще отдельная история),к животным,к природе вообще....А к людям тем более....это самый трудный неопознанный объект в природе....с ними интересно, все таие разные и все что-то знают,то чего я не знаю и мне хочется что бы все со мной поделились и я со всеми делюсь,то чего я знаю....каламбур...но это так...Спасибо,что вы делитесь!!!бравожму рукуцветы...... И я знаю,что есть разные программы....но у меня у компа с телефоном какая-то несовместимость...да и ладно,пусть это будет самая большая неприятность в моей жизни...когда зацветут цветы я на фотик нафотографирую!!! И покажу все эту красоту!!!ура!

омела

Как интересно читать Ваши комментарии и ответы! Такие интересы разносторонние у Вас!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо вам !!! Так жизнь то какая интересная...вот все и интересно!!!И хочется все познать!!! А то как мудрецы говорят-я знаю,что я ничего не знаю...так и я...вот спасибо этой Стране!!!  И еще раз спасибо ВАМ!!