Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ушки Микки Мауса. Ушки шары./ Mickey mouse ears.Balloon ears.


 47 из 58 

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Ушки Микки Мауса Ушки шары / Mickey mouse ears Balloon ears

Поделиться:

Ушки Микки Мауса. Ушки шары./ Mickey mouse ears.Balloon ears.

Ушки Микки Мауса. Ушки шары./ Mickey mouse ears.Balloon ears.

Всем привет! Сегодня будем делать ушки Микки мауса. Для этого нам понадобится силиконовая пленка и экокожа. Ушки эти называются ушки шарики или с англ. Balloon ears. Они должны напоминать собой шарики, наполненные всякой блестящей мишурой. Для ушек я нашла самую обычную выкройку в интернете, и я поделюсь ею с вами. Я очень долго примерялась на силиконовой пленке с размещением выкройки ушек, так как такой материал найти в магазине по хендмейду в моем городе практически невозможно. После долгой примерки я начертила ручкой очертания ушек, а дальше прошила их на машинке. Можно конечно проклеить клеем, но такого клея, который склеил бы силиконовую пленку я не нашла. Если найдете подобный клей, попробуйте свой вариант проклейки. После этого ушки я наполнила звездочками, бусинками, в общем всем блестящим и шуршащим. Так как ушки крепятся к ободку, а ободок круглый, то пришлось вырезать углубления для того, чтобы ушки лучше держались. На ободок ушки крепим с помощью фетра и клея. Все, что не эстетически выглядит из середины заклеиваем полоской фетра. Бант шьем из блестящей экокожи. Никакой выкройки специальной нет. Из кусочка кожи А4 формата шьем прямоугольник, который потом складываем в бант. Бант фиксируем клеем. После того, когда всё было сделано, я поняла, сто прошивка на ушках мне не нравиться и я решила ее спрятать. Нашла у себя, что-то похожее на стразовое полотно и обклеила край ушек. Хотя это нужно было делать до того, как все уже зафиксировано. Можно попробовать и какой-то другой вариант, но это уже на вашу фантазию. Ушки вышли блестящими и праздничными.  У меня всё! Я желаю всем удачи в творчестве!

Помощник сайта

Перечислите, пожалуйста, в начале записи все материалы и инструменты, которые вы использовали, как требуется в категории мастер-класс.