Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хрустящая квашеная капуста с морковью и айвой



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Хрустящая квашеная капуста с морковью и айвой Продукты пищевые

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Хрустящая квашеная капуста с морковью и айвой

25 лет квашу капусту по этому рецепту. Думал все его знают. Зашли гости, попробовали и обалдели. Такой вкусной капусты еще не ели. Потребовали рецепт. А рецепт то прост. Главное добавить один ингредиент и соблюсти пропорции. 

Ингредиенты: 

• Капуста – 3,5 кг 

• Морковь – 350 г 

• Айва – 1 шт. 

• Соль каменная – 3 ст. л. (с горкой) 

• Сахар – 1 ст. л. (с горкой)

Капусту нашинковать. Добавить к ней соль и сахар и перетереть руками.

Натереть морковь и перетирая вместе с капустой, перемешать.

Айву почистить от сердцевины. Натереть на терке и перемешать с остальными ингредиентами.

Плотно сложить в банки и накрыть полиэтиленовыми крышками. Оставить при комнатной температуре на 3 дня.

Два-три раза в деть протыкать капусту шпажкой (спицей), чтоб образовавшиеся при квашени газы вышли наружу. Через три дня попробовать капусту на вкус. Если чувствуется кислинка, убираем банки на холод.

Вкуснейшая и хрусткая капуста готова. Обязательно попробуйте приготовить квашеную капусту с айвой. Это очень вкусно.

Приятного аппетита. Как я готовлю такую капусту, смотрите в коротком видео. СПАСИБО

гость

Спасибо за интересный рецепт! Попробую!благодарюЯ солю капусту с морковью и семенами укропа или тмина. супер!

Волшебная еда

Попробуйте. А я попробую с тмином. Спасибо)