Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница "Геральдическая"


 229 из 509 

Поделка изделие Ковка чеканка Карандашница "Геральдическая" Дерево Краска Металл

Поделиться:

Карандашница "Геральдическая". Сделана из дощечек, обработанных под старое дерево морилкой. На углы закрепил металлические накладки из жести с чеканкой.

Карандашница "Геральдическая". Сделана из дощечек, обработанных под старое дерево морилкой. На углы закрепил металлические накладки из жести с чеканкой. (фото 1)

Орнамент растительного типа выполнен акриловой бронзовой краской

Орнамент растительного типа выполнен акриловой бронзовой краской (фото 2)

Стилизованные фигурки геральдических монстров вырезаны из жести и окрашены под бронзу. Здесь "дракон"

Стилизованные фигурки геральдических монстров вырезаны из жести и окрашены под бронзу. Здесь "дракон" (фото 3)

"Грифон"

"Грифон" (фото 4)

"Лев"

"Лев" (фото 5)

"Вайверн" (двуногий дракон)

"Вайверн" (двуногий дракон) (фото 6)
GVV

Юра,очень красивая карандашница получилась! И геральдические фигурки великолепные! Дайте совет- как Вы фиксируете жесть к дереву, чем? Еще вопрос- как Вы деревяшки между собой скрепляете, клеем или саморезами? Я что то, кроме саморезов, ни чего не могу придумать, но их головки не очень красиво смотрятся, а зашпаклевывать на дереве не хочется... И последний вопрос- Вы как то давно делали сундучок с лабрадорами , скажите он у Вас остался,Вы его не продаете..Очень он мне нравится, у меня лабрадорша, и я коллекционирую все ,что с этими собаками связано...

Юрий3946

Вера, спасибо! Все деревянные соединения  - на гвоздях.  Накладные элементы тоже закрепляю гвоздями. Работать нужно очень аккуратно, потому что всё надо делать буквально "на весу". Так как фигурки с чеканкой, изделие нельзя класть набок при забивании гвоздей. Надо приноровиться делать это в руках. Сундучок с лабрадорами я не делал, там другие породы собак - лайка, такса.... С лабрадорами я делал небольшие панно, фото есть на моих страничках. Но сейчас их уже у меня нет...

lubasik

Смотрится классно!!!супер!

Юрий3946

Большое спасибо!