Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объект 00 или как я провел отпуск


Тип работы

Фоторепортаж Объект 00 или как я провел отпуск

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет. Жутко хочется похвастаться.

Всем привет. Жутко хочется похвастаться. (фото 1)

Давно собирался заменить дачный туалет, но как то всё не получалось- то лень, то неохота. Выходных всего 1,5 дня, цветы занимают всё время. А стройка требует времени, ей нельзя заниматься урывками иначе затянется на длительное время, которого нет. Туалет у нат типа Luftcloset, нас это устроивает- минимум запаха, выгребное ведро выносим и закапываем под деревья два раза в год, т.к на даче в основном вдвоём с женой.

Давно собирался заменить дачный туалет, но как то всё не получалось- то лень, то неохота. Выходных всего 1,5 дня, цветы занимают всё время. А стройка требует времени, ей нельзя заниматься урывками иначе затянется на длительное время, которого нет. Туалет у нат типа Luftcloset, нас это устроивает- минимум запаха, выгребное ведро выносим и закапываем под деревья два раза в год, т.к на даче в основном вдвоём с женой. (фото 2)

Поездив по строительным рынкам ничего подходящего не нашел- либо прототип нашего туалета, либо больше похожие на гроб ценой от 12,5тыс.руб. причем все они под выгребную яму. Создалось впечатление, что те кто их строит, сами ими не пользуются- находится там можно только сидя или стоя- согнуться для выполнения гигиенических операций не позволяют размеры.
Итак прошерстив интернет, был выбран проект. Туалет хотелось необычный, "романтизьму" захотелось. Был взят отпуск и понеслось.

Поездив по строительным рынкам ничего подходящего не нашел- либо прототип нашего туалета, либо больше похожие на гроб ценой от 12,5тыс.руб. причем все они под выгребную яму. Создалось впечатление, что те кто их строит, сами ими не пользуются- находится там можно только сидя или стоя- согнуться для выполнения гигиенических операций не позволяют размеры. 
Итак прошерстив интернет, был выбран проект. Туалет хотелось необычный, "романтизьму" захотелось. Был взят отпуск и понеслось. (фото 3)

Времени всего две недели, поэтому с фундаментом решил не заморачиваться- пробурил ямы под асбоцементные тубы, залил их бетоном. На них стала металическая рама из трубы40х40мм и уже на неё начал городить каркас из бруска 50х50мм.

Времени всего две недели, поэтому с фундаментом решил не заморачиваться- пробурил ямы под асбоцементные тубы, залил их бетоном. На них стала металическая рама из трубы40х40мм и уже на неё начал городить каркас из бруска 50х50мм. (фото 4)

Каркас готов, для устойчивости, поставил спереди и сзади откосы. Точно следовать прототипу не получалось, слишком большой расход материала, строил из остатков того, что осталось от постройки бани.

Каркас готов, для устойчивости, поставил спереди и сзади откосы. Точно следовать прототипу не получалось, слишком большой расход материала, строил из остатков того, что осталось от постройки бани. (фото 5)

Оставалься лист металлочерепицы, так что купил ещё 3листа.Но вышла засада-второпях не измерил старый лист, а на нем профиль крупнее, но не пропадать же ему, да и жаба душит- закрепил его со стороны сарая-не так заметно. Начал обшивать- кривизна дорого далась, приходилось подгонять каждую доску, но к моему удивлению, отходов набралось мало. Заднюю стенку решил не заморачиваться и зашил горизонтально. Помучиться пришлось и с дверью-нестандартная. Послу обшивки вагонкой конструкция оказалась довольно устойчива, и откосы убрал.После основной постройки, стал думать, что делать со столь огромным пространством, уж больно неуютно сидеть в большом сарае, ведь туалет- дело интимное, требует сосредоточенности, а пространство отвлекает. Зашил по стойкам пластиковыми панелями, подобранными на помойке, за ними будут полки, на которые чего нибудь поставлю. Кстати двери и окна застеклил. Люблю, знаете ли сидя в туалете, летом не пялиться на глухую дверь, а любоваться окружающей красотой, созданной своими руками.

Оставалься лист металлочерепицы, так что купил ещё 3листа.Но вышла засада-второпях не  измерил старый лист, а на нем профиль крупнее, но не пропадать же ему, да и жаба душит- закрепил его со стороны сарая-не так заметно. Начал обшивать- кривизна дорого далась, приходилось подгонять каждую доску, но к моему удивлению, отходов набралось мало. Заднюю стенку решил не заморачиваться и зашил горизонтально. Помучиться пришлось и с дверью-нестандартная. Послу обшивки вагонкой конструкция оказалась довольно устойчива, и откосы убрал.После основной постройки, стал думать, что делать со столь огромным пространством, уж больно неуютно сидеть в большом сарае, ведь туалет- дело интимное, требует сосредоточенности, а пространство отвлекает. Зашил по стойкам пластиковыми панелями, подобранными на помойке, за ними будут полки, на которые чего нибудь поставлю. Кстати двери и окна застеклил. Люблю, знаете ли сидя в туалете, летом не пялиться на глухую дверь, а любоваться окружающей красотой, созданной своими руками. (фото 6)

Для полноты иллюзии была изготовлена фальштруба и установлена на крышу. С другой стороны крыши планируетсяТиммитация слухового окна. Итак ту

Для полноты иллюзии была изготовлена фальштруба и установлена на крышу.  С другой стороны крыши планируетсяТиммитация слухового окна. Итак ту (фото 7)

Итак впереди самое главное- так называемый стульчак. Перелопатив интернет решил устроить торфяной биотуалет. В продаже они от 6,5 до 120тыс.руб. на любой вкус. НО. как я понял главный источник запаха- жидкие фракции отходов, а они остаются внутри туалета и несмотря на вентиляцию, запах есть. А раз так зачем платить лишние деньги. В Леруа было куплен бак для мусора, объемом 46 литров внизу просверлено отверстие, вмонтирован штуцер, на него шланг и шланг выведен за пределы туалета в канистру. Для исключения запаха из стульчака выведена вентиляционная труба на крышу туалета.

Итак  впереди самое главное- так называемый стульчак. Перелопатив интернет решил устроить торфяной биотуалет. В продаже  они  от 6,5 до 120тыс.руб. на любой вкус. НО. как я понял главный источник запаха- жидкие фракции отходов, а они остаются внутри туалета и несмотря на вентиляцию, запах есть. А раз так зачем платить лишние деньги. В Леруа было куплен бак для мусора, объемом 46 литров  внизу просверлено отверстие, вмонтирован штуцер, на него шланг  и шланг выведен за пределы туалета в канистру. Для исключения запаха из стульчака выведена вентиляционная труба на крышу туалета. (фото 8)

Выглядит это так. Уже месяц пользуемся и каждый раз принюхиваюсь-ЗАПАХА НЕТ.

Выглядит это так. Уже месяц пользуемся и каждый раз принюхиваюсь-ЗАПАХА НЕТ. (фото 9)

Сднем рождения Туалет. Вот и всё. Осталось сделать полки, фальшивое слуховое окно, кривую ветрозащиту, но отпуск кончился, осень вовсю -надо подготовить землю и передробить остатки цветов ит.д
Прошу прощения за столь несоответствующую сайту тему, но может быть кому то понравится идея домика. На западе они широко используются в самых различных назначениях- от курятников до жилых минидомиков, даже выпускаются своеобразные конструкторы, которые можно купить и самому собрать.

Сднем рождения Туалет. Вот и всё. Осталось сделать полки, фальшивое слуховое окно, кривую ветрозащиту, но отпуск кончился, осень вовсю -надо подготовить землю и передробить остатки цветов ит.д
 Прошу прощения за столь несоответствующую сайту тему, но может быть кому то понравится идея домика. На западе они широко используются в самых различных назначениях- от курятников до жилых минидомиков, даже выпускаются своеобразные конструкторы, которые можно купить и самому собрать. (фото 10)
Пантерочка888

Сказочно-красивое получилось у вас сооружение, которое говорит о вашей насмотренности, опыте, вкусе и мастерстве. Здорово!!! супер!

Сашка механик

Спасибо.

Ната2008

офигенный домик!супер! избушка, курьи ножки ей... и сказка...супер!подмигиваю

Сашка механик

Нечто такое и хотелось построить. Спасибо.

Lampa_L

Вот это стройка! Здорово!Всё продумано и с юморомбраво

Сашка механик

Продумывал долго, строить пришлось быстро. Спасибо.

P.Lana

Сашка механик

Спасибо.

Фасинасьён

Сашка механик

Спасибо.

Инна Гончарук

Классно!бравоВы - большой молодец! мне кажется, здесь много дачников, а также людей живущих в частном доме, поэтому Ваша "поделка" в тему, так сказать!О'кей

Сашка механик

Хотелось поделиться, вдруг у кого то такие же проблемы. Спасибо.

lubasik

Классно получилось - и, правда, лесной, сказочный домишко!браво

Сашка механик

Спасибо. Хотелось чего то эдакого.

Lilia-Leya

Александр, по-моему, теперь Вам стоит ожидать наплыва гостей по поводу, а то и без повода улыбаюсь. Гости они такие: зайдут на минутку, посидят часок, а на дорожку надо будет обязательно "строение 00" проведать улыбаюсь. Я бы точно за просто так от Вас не ушла!

КРАСОТА супер!!  ГЛАВНОЕ строение в любом частном доме жму руку.

Последнее фото. Я понимаю так: открытие экспоната улыбаюсь.

Сашка механик

Да это открытие, да и ещё с днем рождения совпало. Спасибо.

VeOr

Здорово! Отличная избушка получилась смеюсьсупер!супер!супер!

Сашка механик

 Спасибо.

Суворина Ольга

Ну как же не похвастаться такой красотой! Шикарный домик получился,очень романтичный! Золотые ручки у Вас!

Сашка механик

Знаете, начинаю я быстро, вот закончить окончательно трудно, всё время хочется ещё чего нибудь пристроить. Спасибо.

Улитка Ю.

Классный объект 00! супер! Действительно не каждый может таким функциональным арт-объектом похвастаться и вот разглядывала я эту легкую кривизну линий и что-то в памяти смутно забрежило, но слишком смутно чтобы вспомнить думаю, полезла в интернет, набрала "кривой домишко", вылез "Кривой домишко" Агаты Кристи, подходит по смыслу но не то, поискала дальше и да вспомнила у меня же была книжка со стихами Корнея Чуковского, а в памяти забрезжида "Скрюченная песня". 

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

Ну как то так через ассоциации от туалета к стиху. смущаюсьулыбаюсь

Сашка механик

 Ещё похож на мультик при гнома и дом-"дом приходит, гнома нет. Гном приходит дома нет". Спасибо.

Пустовит Елена Ивановна

ОТЛИЧНО  задумано и осуществлено!жму руку

Сашка механик

Спасибо.

folio

Ох и ничего себе какой забавный домик получился...  просто сказочный!!!

Сашка механик

Спасибо.

elena180454

Великолепно!!!

Сашка механик

Спасибо.

Трансцендент

Хороший объектсупер!

Мне пока не нужен, пока не переехал на Кубань. Участок есть, фундамент тоже. Дом ещё строить. А иам уже и такое полезное пространство.

Сашка механик

Буду рад поделиться своими шишками, которые набил на постройке.

Трансцендент

Спасибо, но шишек нам не надоть)))

Хотя.... самовар есть, пригодятся)))

Светлана Ямолкина

удивляюсь Очень продуктивный отпуск! жму рукуУ МАСТЕРА даже "объект 00" выглядит СКАЗОЧНО! БРАВО!!!

Сашка механик

Света, Вы меня перехвалили, теперь загордюсь.

сер дор

браво

Н.И.тка

Сказочно красиво! супер!