Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы для Марафона


 29 из 124 

Декор предметов Поделка изделие Скрапбукинг Ассамбляж Моделирование конструирование Мои работы для Марафона

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, Мастера и Мастерицы! Приглашаю к просмотру моих работ, которые родились благодаря заданиям Творческого марафона "Остаться в живых", организованным Викулеттой. Вот тут вся информация поэтапно: https://stranamasterov.ru/node/1171713
Я дошла в итоге до 3 места, став призёром конкурса, что ОЧЕНЬ приятно!

Здравствуйте, Мастера и Мастерицы! Приглашаю к просмотру моих работ, которые родились благодаря заданиям Творческого марафона "Остаться в живых", организованным Викулеттой. Вот тут вся информация поэтапно: https://stranamasterov.ru/node/1171713 
Я дошла в итоге до 3 места, став призёром конкурса, что ОЧЕНЬ приятно! (фото 1)

Вот моя работа на 1 этап. Работая со скетчем, надо было воплотить его в какое-либо произведение. У меня родилась такая шоколадница на коробку конфет определённого размера. С размерами я попала идеально, ровно как в задании, не убавить-не прибавить.

Вот моя работа на 1 этап. Работая со скетчем, надо было воплотить его в какое-либо произведение. У меня родилась такая шоколадница на коробку конфет определённого размера. С размерами я попала идеально, ровно как в задании, не убавить-не прибавить.  (фото 2)

Внутри кружевные "труселя", поддерживающие коробку. Моё ноу-хау.

Внутри кружевные "труселя", поддерживающие коробку. Моё ноу-хау. (фото 3)

Немного отличается посадка роз в сами клумбы, но я не знала, что и тут надо быть идеально повторяющейся. Пусть цветут так! В качестве клумб использовались кольца от деревянной гардины.

Немного отличается посадка роз в сами клумбы, но я не знала, что и тут надо быть идеально повторяющейся. Пусть цветут так! В качестве клумб использовались кольца от деревянной гардины. (фото 4)

Это работа на 2 этап конкурса-марафона. Эко! Для меня это эко непривычно и затруднительно. Кору добывали всей семьёй на трассе Москва-Тула. Остановившись в каком-то кармане, обдирали бересту с поваленной берёзы. Ну мне же ОЧЕНЬ нада! Мысля-то заранее в башке засела...

Это работа на 2 этап конкурса-марафона. Эко! Для меня это эко непривычно и затруднительно. Кору добывали всей семьёй на трассе Москва-Тула. Остановившись в каком-то кармане, обдирали бересту с поваленной берёзы. Ну мне же ОЧЕНЬ нада! Мысля-то заранее в башке засела... (фото 5)

Бумажный фон с берёзками-удачная находка как раз в тему. Пенёк цветёт фоамирановыми цветами и пахнет джутом и сизалью.

Бумажный фон с берёзками-удачная находка как раз в тему. Пенёк цветёт фоамирановыми цветами и пахнет джутом и сизалью. (фото 6)

Парящая леечка. Не было у меня ни парящей чашки, ни парящей ложки, сразу-лейка! Держится на воткнутых в пеноплекс пенька проволочках в виде душа.

Парящая леечка. Не было у меня ни парящей чашки, ни парящей ложки, сразу-лейка! Держится на воткнутых в пеноплекс пенька проволочках в виде душа. (фото 7)

3 этап конкурса заставил меня призадуматься очень сильно. Было перелопачено огромное количество работ из запасников, и "закартонажить словотворие" это не пустые слова, у меня есть примеры, но до них не дошло...
А дошло до "заСВИТДИЗАЙНерить ВЫШИВКУ ЛЕНТАМИ".

3 этап конкурса заставил меня призадуматься очень сильно. Было перелопачено огромное количество работ из запасников, и "закартонажить словотворие" это не пустые слова, у меня есть примеры, но до них не дошло... 
А дошло до "заСВИТДИЗАЙНерить ВЫШИВКУ ЛЕНТАМИ". (фото 8)

Сия работа представляет собой натянутый на пяльцы атлас-холст, по которому вышивают лентами цветы.

Сия работа представляет собой натянутый на пяльцы атлас-холст, по которому вышивают лентами цветы. (фото 9)

Пяльцы и цветы были с использованием конфет, а всё остальное-ленты и декор.

Пяльцы и цветы были с использованием конфет, а всё остальное-ленты и декор. (фото 10)

Между прочим, отличный подарок рукодельнице!

Между прочим, отличный подарок рукодельнице! (фото 11)

Для 4 этапа я приготовила линейку баночек разного размера. Мне удобно хранить мелочевку именно в них. У меня полно баночек и ещё...коробок от обуви. Но для этапа марафона решилась на декор баночек в клубниковом стиле, уж очень я ягоду люблю.

Для 4 этапа я приготовила линейку баночек разного размера. Мне удобно хранить мелочевку именно в них. У меня полно баночек и ещё...коробок от обуви. Но для этапа марафона решилась на декор баночек в клубниковом стиле, уж очень я ягоду люблю. (фото 12)

Собрала в доме всё, что хоть как-то к ягоде относится и...

Собрала в доме всё, что хоть как-то к ягоде относится и... (фото 13)

...родилась семейка Клубниковых. Знакомьтесь: папа, мама, старшая дочь, средний сын и младшенькая.

...родилась семейка Клубниковых. Знакомьтесь: папа, мама, старшая дочь, средний сын и младшенькая. (фото 14)

Статный папаня Клубников. Может держать в себе больше всех пуговиц и в голову иголки втыкать!

Статный папаня Клубников. Может держать в себе больше всех пуговиц и в голову иголки втыкать! (фото 15)

Ну, в прочем, они все это могут.

Ну, в прочем, они все это могут. (фото 16)

Младшенькая в центре внимания.

Младшенькая в центре внимания. (фото 17)

Вот и рассказала о трети работ. Остальное в последующих блогах. Приглашаю!привет

Svеtлaнка

Света, уфф. Увидела знакомый баннер и аж передернулосмеюсь Думала, может Вика еще задание какое придумала))))) Открыла дрожащей рукой, отлегло)))

Света, от всей души поздравляю с бронзой этого чудесного, сложного, интереснейшего марафона!!! Спасибо Вам за Ваши потрясающие работы на таком высочайшем уровне выполненные! Планку Вы своими работами такую невероятную задавали, что ооочень сложно было с Вами соперничать!!! Но, в то же время очень приятно и продуктивно: старалась повышать и свой уровень мастерства)))

А теперь о работах: обязательно возьму себе на заметку украшать коробку конфет! Шоколадницы я видела, а коробкоконфетницы - нет. Шикарная работа и великолепный подарок!

Лейка - это вообще шедевр! Пень обалденный, да еще с таким трудом добытый))) Очень крутая супер-работа! И оригинальная и красивая!!! Как, впрочем, и все ваши работы.

Пяльцы с конфетами - опять же очень интересная идея и, конечно же, профессиональное исполнение. Свитдизайн для меня - непознанная страничка в творчестве, восхищаюсь ваши работами в этой технике!!!

И очень прелестные баночки!!! Тоже обожаю клубничку, баночки настолько прекрасны, что просто так могли бы украсить любую полочку! А они еще и функциональны!!! Супер!!!

В восторге от Вашего мастерства, Светлана!!! И жду следующих работ!!!

ПроБелка

Спасибо, Светлана! Никого не хотела пугать сиреневым баннером, просто тема для объединения моих работ организовалась в этом дипломе.да Благодарю за отзыв! Мне приятно было находиться в обществе сильных Мастериц! И я поздравляю Вас с серебром в этом Марафоне!цветы

Александра Качалова

См призовым местом!!!

Замечательные работы!!!

ПроБелка

Спасибо, Александра!цветы

HELENA24

Света,работы очень хороши!ОСОБЕННО ПЯЛЬЦА меня впечатлили браво.В баночках хранить удобно ,но у меня из-за дефицита места.нужно чтоб можно одно на другое поставитьхихикает.В своё время наделала банок для всего.....90 проц раздала.....не прижились.Но твоё клубничное варенье супер!Если есть возможность эту красотень поставить ,то просто кайф..можно даже чай пить в приглядкухихикает

ПроБелка

Благодарю, Елена!цветыДа, свободного места мало, в шкафу битком коробки из-под обуви одна на другую(все подписанные), а баночки или в ящиках, или на полочках открытых.

Lenusik_Lenusik

Суперсупер!Великолепные работысупер!

ПроБелка

Спасибо, Лена! Мне очень приятно.благодарю

lubasik

Светочка, поздравляю с призовым местом! цветы Все работы очень хороши, браво!!! супер! "заСВИТДИЗАЙНерская ВЫШИВКА" просто восторг!!!браво

ПроБелка

Благодарю, Люба!цветы

Buzova

бравоцветы Браво Мастеру

ПроБелка

Спасибо за Мастера, приятно!цветы

Аришк-а

Света, прекрасные работы: со вкусом и аккуратно сделаны! Очень понравились пяльца и баночки (забрала в копилочку). Идея с пеньком - восхитительная и реализация чудесная! супер!

 

ПроБелка

Благодарю, Ирина!благодарю

Викулетта

Света, прекрасные и очень оригинальные работы! Кажется, вот этот вот конфетно-цветочный стиль - прям твоё-твоё))

Спасибо большое за участие в марафоне с такими прекрасными работами!

ПроБелка

Спасибо, Вика!цветы Ты правильно заметила, что цветы, ягоды и конфеты-это всё мое!благодарю  Спасибо!благодарю

Марина Ундина

Привет, о, мой генератор идей и воплощатель их же в такую невероятную красоту! Идеи - супер! Исполнение - на высоте! Поздравляю с "Бронзой", не отслеживала марафон, не видела работы других участников, но мне всё очень понравилось!супер!

ПроБелка

Спасибо, Марина!благодарю Мне до тебя в твоих масштабах ещё очень далеко.жму руку

p_olya71

Всё очень нравится,работы все потрясающе красивые и замечательные!супер!бравожму руку

ПроБелка

Благодарю, Ольга!цветы

Нельча

Красивые работы и качественные!бравоцветы

ПроБелка

Спасибо, Неля!цветы