Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежный фом


Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Ассамбляж Нежный фом Бумага Клей Фоамиран фом изолон Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте посетители и жители СМ. Сегодня у меня открытка с цветами из фоамирана. Месяц назад я купила лист фома и попробовала сделать из него цветы. Но что-то пошло не так и я отложила это дело. Но открытки с цветами из фома не давали мне покоя. Я решилась на вторую попытку. С помощью вырубной машинки сделала шаблоны цветочков. Затем с помощью утюга придала им форму и собрала в цветочки. Цветы делала в два захода. В первый - фиолетовые, во второй заход- розовые и красные. Цветы получились разными. Фиолетовые более плоские, а розовые как розочки чайные. Нарубили из акварельной бумаги листочков и дело пошло. Собрала вот такую открыточку. Маленькие розочки- это покупные. Их всего 5 штук здесь. Также попробовала новые ножи "от всей души" и "ручная работа"(на обороте открытки)

Здравствуйте посетители и жители СМ. Сегодня у меня открытка с цветами из фоамирана. Месяц назад я купила лист фома и попробовала сделать из него цветы. Но что-то пошло не так и я отложила это дело. Но открытки с цветами из фома не давали мне покоя. Я решилась на вторую попытку. С помощью вырубной машинки сделала шаблоны цветочков. Затем с помощью утюга придала им форму и собрала в цветочки. Цветы делала в два захода. В первый - фиолетовые, во второй заход- розовые и красные. Цветы получились разными. Фиолетовые более плоские, а розовые как розочки  чайные. Нарубили из акварельной бумаги листочков и дело пошло. Собрала вот такую открыточку. Маленькие розочки- это покупные. Их всего 5 штук здесь. Также попробовала новые ножи "от всей души" и "ручная работа"(на обороте открытки) (фото 1)
 
Нежный фом (фото 2)
 
Нежный фом (фото 3)
 
Нежный фом (фото 4)
 
Нежный фом (фото 5)

Эта вторая партия цветочков.В отличие от бумажных они все разные. Какой-то пышнее,другой как бутончик.

Эта вторая партия цветочков.В отличие от бумажных они все разные. Какой-то пышнее,другой как бутончик. (фото 6)
 
Нежный фом (фото 7)

Это первая партия .

Это первая партия . (фото 8)

Это еще один ножичек для вырубки. Но пока открытки с ним еще нет, только нарубила детальки.

Это еще один ножичек для вырубки. Но пока открытки с ним еще нет, только нарубила детальки. (фото 9)
 
Нежный фом (фото 10)
 
Нежный фом (фото 11)
 
Нежный фом (фото 12)

Вчера был день рождения. Мужу и детям сказала, чтобы букеты не покупали,завянут. Лучше купите мне фаленопсис. Один у меня есть. цветет все лето. Был один, а теперь у меня 4 фаленопсиса. Надо купить какой-нибудь еще темный. Мой цветок стоит на окне куда солнце не попадает, а только отсвечивает. По мере высыхания корней смачиваю их под краном и 1 раз в 2-3 месяца подкармливаю спецсредством для орхидей. Ну и конечно если меняю землю, то только на ту которая для них конкретно предназначена.

Вчера был день рождения. Мужу и детям сказала, чтобы букеты не покупали,завянут. Лучше купите мне фаленопсис. Один у меня есть. цветет все лето. Был один, а теперь у меня 4 фаленопсиса. Надо купить какой-нибудь еще темный. Мой цветок стоит на окне куда солнце не попадает, а только отсвечивает. По мере высыхания корней смачиваю их под краном и 1 раз в 2-3 месяца подкармливаю спецсредством для орхидей. Ну и конечно если меняю землю, то только на ту которая для них конкретно предназначена.  (фото 13)
 
Нежный фом (фото 14)

Ну вот как-то так. Всем теплой осени.

Petnatty

Нарядная открытка! Цветы замечательные! 

ирэн божуа

Спасибо. Ваши броши из фома отличные. Возьму себе на заметку. Вопрос: как делать листики из фома. Вязаные игрушки - это класс.

МилаяЛюдям62

Ах какая цветочная открытка! Квакая плотная гирлянда из цветов! Мне очень понравилось,  у меня так никак не порлучается. А зеленые листочки(мне кажется) на ней лишние. И все партии цветочков понравились и формы и цвета. А уж орхидейки прелесть!

МилаяЛюдям62

Ирина – это имя радости,

 Искристой, брызжущей, цветной.

 Щепотка перца, горстка сладостей

 И смех в ней сплавлены в одно.

 Желаю с легкостью по-прежнему,

 По жизни птичкой щебетать,

 Встречать друзей улыбкой нежною

 И оптимизма не терять! 

С Днем рождения!

ирэн божуа

Спасибо. Стих раньше не встречала такой.благодарю

Викулетта

Очень красиво! Целая клумба!супер!

Орхидеи очаровательные, с днем рождения Вас!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Lenusik_Lenusik

супер!

VeOr

Открытка красивая улыбаюсь супер!

Irina99

Очаровательная цветочная красота! Целый цветник! 
А орхидеи....моя болезнь-люблю их...И тоже сейчас прошу чтоб не дарили мне срезанные букеты...лучше уж в горшочке что-то!
А я вот вычитала что поливать их надо только отстоянной водичкой.