Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки из страны восходящего солнца!


 46 из 93 

Декор предметов Декупаж Рисование и живопись Бутылки из страны восходящего солнца Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток, любимая страна!!!! Пришли ко мне уже очень давно эти две прямоугольные зеленые бутылки. То что буду делать на них кракелюр, даже не сомневалась. Как можно не воспользоваться таким замечательным зеленым цветом в виде просвечивающихся трещинок. Как я делаю кракелюр по голой бутылке клеем ПВА можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1169535 .

Доброго времени суток, любимая страна!!!!  Пришли ко мне уже очень давно эти две прямоугольные зеленые бутылки.  То что буду делать на них кракелюр, даже не сомневалась. Как можно не воспользоваться таким замечательным зеленым цветом в виде просвечивающихся трещинок. Как я делаю кракелюр по голой бутылке клеем ПВА можно посмотреть здесь   https://stranamasterov.ru/node/1169535    .  (фото 1)

И была у меня замечательная салфетка нежно салатового цвета. И сделала я кракле такого же цвета, и слилась салфетка с основным фоном. А вот что делать дальше с этими красавицами думала я долго.

И была у меня замечательная салфетка  нежно салатового цвета.  И сделала я кракле такого же цвета, и слилась салфетка с основным фоном. А вот что делать дальше с этими красавицами думала я долго. (фото 2)

Думала, пока не пришла к нам в гости доченька Дашенька и за пять минут выдала решение для обратной не наклеенной стороны бутылки. Взяла и нарисовала несколько листиков бамбука, а внизу мы общими усилиями решили поставить штамп "настоящий хэндмейд" в цвет солнца на лицевой стороне.

Думала, пока не пришла к нам в гости доченька Дашенька и за пять минут выдала решение для обратной не наклеенной стороны бутылки. Взяла и нарисовала несколько листиков бамбука, а внизу мы общими усилиями решили поставить штамп "настоящий хэндмейд" в цвет солнца  на лицевой стороне. (фото 3)

Верх бутылок и пробку обмотала джутом в несколько слоев. И покрыла бутылки 4 слоями лака акрилового. Так что они целиком и полностью функциональны и готовы к применению.

Верх бутылок и  пробку  обмотала джутом в несколько слоев. И покрыла бутылки 4 слоями лака акрилового. Так что они целиком и полностью функциональны и готовы к применению. (фото 4)

А здесь очень хорошо видно кракле и небольшая роспись.

А здесь очень хорошо видно кракле и небольшая роспись. (фото 5)

А это тот самый штамп. Никак не хотел штамповаться , чтобы можно было нормально прочесть слова. Хотя штамп покупной-силиконовый. Или это у меня руки-крюки... оставила уже как есть - немного нечитаемым, пусть будет загадкой.

А это тот самый штамп. Никак не хотел штамповаться , чтобы можно было нормально прочесть слова. Хотя штамп покупной-силиконовый. Или это у меня руки-крюки... оставила уже как есть - немного нечитаемым, пусть будет загадкой. (фото 6)

Ну еще и такую фотографию покажу- на боках салфетка заканчивается и начинается основной цвет ... могу гордится: салфетка и цвет слились!

Ну еще и такую фотографию покажу- на боках салфетка заканчивается и начинается основной цвет ... могу гордится: салфетка и цвет слились! (фото 7)

Вот такой маленький экскурс в страну восходящего солнца я устроила своим бутылкам. Надеюсь вам они понравятся.

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

 

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

Ольга Кальян

Отличные бутылочки для сакэ получились! Я все никак не решусь попробовать такой кракелюр. У тебя, Ирина, получается отличный. Браво!

МИА-МИА

Как быстро!! ура!Спасибо , Оля!!! благодарю  Решись попробовать, очень легки и совсем недорого! Не нужно покупать кракелюрный лак, обычный ПВА, которым мы все пользуется.

katharina

Ириша каааак красиво , нежно !!! Восторг !!! Браво !!! Идея с подрисовкой и штампом сделала бутылочки потрясающими ! И не надо , чтобы он читался , так загадочней . Кракелюром на ПВА пользуюсь давно , мне он тоже нравится , получается всегда .

МИА-МИА

Огроменное спасибо, Катарина!!! смущаюсь  Прям засмущала.  Салфетка так приглянулась, что не смогла мимо пройти!!! Она такая японска-я-я-я-я...почти Хукусай

katharina

Точно ! Хукусай мог часами наблюдать за течением воды , полётом стрекозы...а потом одним движением...

Janne

Ирочка, очаровательные бутылочки, нежные! Дашенька умничка, так красиво рисует и кракелюрчик чудесный!

МИА-МИА

Спасибо, Жанночка!цветы Самой, в кои веки, понравилась своя же работа!смеюсь

Елена_Филиппова

Ириш ну кракелюр у тебя супер пупер! Рука набита. Отлично вышло и дочка молодец. Грамотное завершение. Очень понравилось.

МИА-МИА

А то! смеюсь Я этот кракелюр мучила пол года, на "кошках" тренировалась, пока не начал нормально получаться... теперь и людям показать не стыдно... Спасибо, Леночка!!!!ура!

Елена_Филиппова

Не стыдно это точно. 

lubasik

Ирочка, очень красивые бутылочки получились, очень нежные!!!браво

МИА-МИА

Спасибо, Любочка! благодарю Очень старалась! 

HELENA24

Красивущие бутылкибравобравоОчень понравились .И это пятно штампа и солнца очень шикарно смотритсябраво

МИА-МИА

Благодарю, Лена!!! ура!За пятно нужно Дашеньке спасибо сказать..... это она затребовала красное пятно на этой стороне бутылки... а штамп как раз к месту пришелся.

Нельча

Красивые бутылочки, кракелюр классный!браво

МИА-МИА

Уж очень, Неля, я люблю эту технику!!! приветствуюКракелюр- наше все!смеюсь  Спасибо!!!

Lenusik_Lenusik

супер!

МИА-МИА

Спасибо!

Татьяна Пирогова

Ирина, бутылки удались на славу! Дорисовка очень удачно дополнила основной узор! Дочка умница!!! В единстве сила!!!супер!браво

МИА-МИА

Спасибо большое, Татьяна! приветствую Доченька моя художница, ей полегче будет рисовать, чем мне. Вот и в тандеме работаем.

melodiisakata

Работа восхищает! Спасибо за сноску. У нас лаки очень дорогие и я тоже никак не решалась отдать деньги , не будучи уверенной. Теперь попробую! Всех благ!

МИА-МИА

У нас тоже все очень дорого! Именно поэтому я перешла на ПВА. Он ничем не хуже, только берите очень густой клей, наносите без просветов и давайте полностью высохнуть, а потом краску нужно сразу сушить феном, иначе она стечет с бутылки...  Спасибо за оценку!ура!

ольга чайкова

Ирина, какая вы умница, рукодельница! цветыУ вас всегда такие интересные работы. Эти бутылочки прелестны! браво

МИА-МИА

Спасибо, Ольга, большое! благодарю

Svetlana@K

Ирина, замечательные бутылки получились...кракелюр- чудо! Обзавидовалась.....

МИА-МИА

смущаюсь   Приятно.... очень приятно!!! ура!  Спасибо!!!! Как писала выше, долго добивалась  этого от ПВА... кое что уже начало получаться....

Людмила555

Здорово! Интересные бутылочки получились! Доча молодец!

МИА-МИА

Благодарю!!! приветствую Мне доця всегда помогает, когда я в потеряшкахсмеюсь

Lilia-Leya

         супер!!!!...  цветы

МИА-МИА

Спасибо, Лиля! ура!

majesta

 Бутылочки - само совершенство...ничего лишнего! Просто замечательно!!

МИА-МИА

Огроменное спасибо!!!приветствую Так и старалась, как в Японии, ничего лишнего  благодарю

Светлана Ямолкина

Очень понравились! Красивые и стильные! 

МИА-МИА

Благодарю, Светланка!!!ура!

NataliSha

Ируся, красота-красотища!!! супер!

люблю все японское! доча молодец - красивущий бамбук нарисовала! супер!

бутылочки СУПЕР! бравобравобраво улетели в мои хотелки... да

МИА-МИА

Спасибо, Наташенька!благодарю Я очень рада, что мой скромный труд пригодится!!!смущаюсьсмеюсьура!

NataliSha

Ирочка, все работы твои потрясные! добавила тебя в избранные авторы - буду наведываться в гости и любоваться... улыбаюсьблагодарю

МИА-МИА

Ты у меня уже давно в избранныххихикает Прохожу очень часто за вдохновением по своим любимым авторам!!!!

NataliSha

в последнее время редко захожу ко всем в гости - времени в обрез... плачу работы выложу и поскакала по делам... ох... исправлюсь... да