Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка - купюрница для сестренки


 47 из 93 

Декор предметов Поделка изделие День рождения Декупаж Лепка Шкатулка - купюрница для сестренки Глина полимерная пластика Коробки Краска Салфетки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток Мастера и Мастерицы любимой страны!!! У моей любимой сестренки недавно был День рождения. Вот расстаралась сделать для нее шкатулку - купюрницу из коробки - упаковки женского кошелька.

Доброго времени суток  Мастера и Мастерицы любимой страны!!!   У моей любимой сестренки недавно был День рождения.  Вот расстаралась сделать для нее шкатулку - купюрницу из  коробки - упаковки  женского кошелька. (фото 1)

Коробка была темно - коричневой, поэтому сначала выкрасила верх и низ в 2 слоя белой акриловой краской, на крышку наклеила салфетку с розами и надолго замерла с продолжением, так как потеряла вдохновение.

Коробка была темно - коричневой, поэтому сначала выкрасила  верх и низ в 2 слоя белой акриловой краской,  на крышку наклеила салфетку с розами и надолго замерла с продолжением, так как потеряла вдохновение.  (фото 2)

Пока в магазине Торт - сити не купила молды с розами и листиками. И пошла - понеслась моя фантазия по приклеиванию оттисков из полимерной глины. Клеила сырой на ПВА, сразу загибала. И оставила сушиться на сутки. Ничего не потрескалось.

Пока в магазине Торт - сити не купила молды с розами и листиками. И пошла - понеслась моя фантазия по приклеиванию оттисков из полимерной глины. Клеила сырой на ПВА, сразу загибала. И оставила сушиться на сутки. Ничего не потрескалось. (фото 3)

Чтобы боковые стороны не были пустыми, при помощи трафарета и шпаклевки сделала такой немного строгий геометрический рисунок (на крышке уж очень много всяких выкрутасов получилось).

Чтобы боковые стороны не были пустыми, при помощи трафарета и шпаклевки сделала такой немного строгий геометрический  рисунок (на крышке уж очень много всяких выкрутасов получилось). (фото 4)

К углам нижне части коробочки муж прикрутил ножки (куплены в магазине для творчества).

К углам нижне части коробочки  муж прикрутил ножки (куплены в магазине для творчества). (фото 5)

Изнутри нижнюю часть шкатулки оклеила белым искусственным велюром и чтобы скрыть места приклеивания ткани, проклеила все белым шелковым шнуром (бельевая веревка из хозяйственного магазина ).

Изнутри нижнюю часть шкатулки оклеила белым искусственным велюром и чтобы скрыть места приклеивания ткани, проклеила все белым шелковым шнуром (бельевая веревка из хозяйственного магазина ). (фото 6)

Вот еще раз похвастаюсь! Потому что основной работой оказалось - разрисовать всю белую шкатулку в цвет салфетки, включая и наклеенные цветочки-листики. Сверху всей этой красоты - 3 слоя аэрозольного лака.

Вот еще раз похвастаюсь! Потому что основной работой оказалось - разрисовать  всю белую шкатулку в цвет салфетки, включая и наклеенные цветочки-листики. Сверху всей этой красоты - 3 слоя аэрозольного лака. (фото 7)

Шкатулка уже подарена с симпатичным вложением во внутрь и с кучей поцелуев!!!день рождениядень рождениядень рождения цветыцветыцветы Именинница довольна, а мне большего и не нужно!ура!

 

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

 

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

lubasik

Ирочка, шкатулочка получилась восхитительной! Смотрится шикарно!  Очень красиво лепные розочки  дополняют декупаж!браво

МИА-МИА

Спасибо, Любочка!благодарю Как быстро похвала прилетела!!!!приветствую Старалась!!ура!

Дижа

Очень красивая шкатулочка, СУПЕР! супер!супер!супер!

МИА-МИА

Благодарю, Хадижа!!!благодарю Меня покорили твои АТС-ки!ура! Как красиво соединены все цвета салфеток!!!!

Раиса Филатова

МИА-МИА

Большое спасибо, Раиса!!!благодарю

Аришк-а

Чудесная шкатулочка! супер!

 

МИА-МИА

Спасибо, Ирочка! Рада что понравилась!приветствую

Элайджа

Очень красиво подобраны цвета! Мне понравилась! супер!

МИА-МИА

Благодарю, Эл!ура! Старалась для сестренки!!!благодарю

Janne

Ирина приветик. Давненько тебя не видела. Шкатулочка получилась очень очаровательная и нежная. А веревка с верху даёт закрываться крышке?

МИА-МИА

Привет, Жанночка!!! ура! Уезжали мы семьей в отпуск. Учителя только летом могут отдохнуть....смущаюсь  Веревка приклеена по ранту нижней части и совершенно не мешает шкатулке закрываться. Специально ее приклеила, потому что при вклеивании ткани внутрь всегда видно место склейки, а это не эстетично смотрится.  Спасибо за добрые слова! Мне осень приятно!приветствую

Елена_Филиппова

Ириш розочки чудесные. Нежная работа. Отличный результат получила. 

МИА-МИА

Благодарю, Леночка! приветствую Как бы долго я ее не мучила, самое главное результат вышел достойный!благодарюура!

Елена Хабарова-Леонтьева

Ирина, шкатулочка прелестна! Цветовое сочетание очень красивое!супер! А я вот такую упаковку от кошелька выкинула буквально неделю назад, валялась несколько лет, не знала, куда ее применить. Теперь жалею!жму руку

МИА-МИА

смущаюсь Спасибо большое , Елена!!!  Я в последнее время заделалась таким хомяком, что скоро муж из квартиры на улицу попрет вместе со всеми оклунками!!!!   Ничего не выбрасываю, а вдруг пригодится!!!смеюсь

Елена Хабарова-Леонтьева

Ага, Ирина, я тоже много лет собирала весь хлам, пока не забились все шкафы так, что ничего не найдешь! Это раздражало. Сделала чистку шкафов, стало полегче, но ненамного.привет

Светлана Ямолкина

 Красота! Браво!

МИА-МИА

Благодарю, Светлана!благодарюприветствую

Елена Пацуля

Замечательная купюрница! Очень понравилась лепнина!

МИА-МИА

Спасибо, Леночка!!!ура! Молды - наше все!!!приветствую

Lenusik_Lenusik

супер!

МИА-МИА

благодарюблагодарюблагодарю

Buzova

прекрасная работа  привет

МИА-МИА

Спасибо, Наталья!благодарюжму руку

lomapol

Очень полезная и нужная вещь получилась! бравосупер!

Мне понравилась!

МИА-МИА

Благодарю!благодарю Самое главное что понравилась имениннице!цветы

Викулетта

Ирина, шикарная шкатулка!супер!

МИА-МИА

Спасибо, Вика!благодарю Еще не готова к марафонам, но уверенно иду вперед!смеюсь

Фламбе

Очень нежная шкатулочка получиласьсупер!В СМ прям шкатулочно - ларцовая эпидемия смеюсь

МИА-МИА

Это точно, Ирочка! смеюсь Эпидемия! Но так хочется сделать красоту и показать ее Мастерам!!! приветствуюСпасибо большое!!!

Нельча

Замечательный подарок, красивая шкатулочка! супер!

МИА-МИА

Благодарю, Неля!!цветы Именинница довольна, а я - счастлива!!приветствую

ИРИНА Ла

красота!!!цветы

МИА-МИА

ура!благодарюСпасибо!

ИРИНА Ла

браво!цветы