Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка-сплюшка (комфортер для малыша)


 3 из 114 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Зайка-сплюшка комфортер для малыша Пряжа

Поделиться:

На просторах интернета мне попалось описание вязаного зайчика-комфортера для малыша. Оказывается, существует такая штука "комфортер" — игрушка, пропитанная запахом мамы, предназначенная, чтобы с такой игрушкой в обнимку спал маленький ребенок и, чувствуя запах мамы, думал, что она рядом, и не беспокоился. В принципе сама идея обмана малыша и подсовывания ему всяких "мамозаменителей" мне не нравится. Более того, моего маленького Штирлица не обманешь никакими запахами вместо мамы, потому что даже будучи окружённой полностью моими вещами и спя на моём месте, она безошибочно чувствует, что мама умотала и возмущённо выражает протест. Но всё-таки игрушка, которая будет рядом с крохой охранять его сон и с которой можно будет спать в обнимку, по-моему, не самая плохая идея, и я решила связать вот такую сплюшку (вот не нравится мне слово "комфортер") для любимой доченьки.

На просторах интернета мне попалось описание вязаного зайчика-комфортера для малыша. Оказывается, существует такая штука "комфортер" — игрушка, пропитанная запахом мамы, предназначенная, чтобы с такой игрушкой в обнимку спал маленький ребенок и, чувствуя запах мамы, думал, что она рядом, и не беспокоился. В принципе сама идея обмана малыша и подсовывания ему всяких "мамозаменителей" мне не нравится. Более того, моего маленького Штирлица не обманешь никакими запахами вместо мамы, потому что даже  будучи окружённой полностью моими вещами и спя на моём месте, она безошибочно чувствует, что мама умотала и возмущённо выражает протест. Но всё-таки игрушка, которая будет рядом с крохой охранять его сон и с которой можно будет спать в обнимку, по-моему, не самая плохая идея, и я решила связать вот такую сплюшку (вот не нравится мне слово "комфортер") для любимой доченьки.

 (фото 1)

Вот так выглядит зайка в сложенном состоянии

Вот так выглядит зайка в сложенном состоянии (фото 2)

Осталось только обнять и сладко спать )))

Осталось только обнять и сладко спать ))) (фото 3)

Долго не могла понять, как вышить мордашка, а потом рррраз — и получилось!

Долго не могла понять, как вышить мордашка, а потом рррраз — и получилось! (фото 4)

Зайка-сплюшка

Зайка-сплюшка (фото 5)

Спасибо за внимание!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюбаша, очень милая вещица получилась - и мне тоже название Зайка-сплюшка больше нравитсяулыбаюсьда!жму руку

Любава Ш

Благодарю, Елена Ивановна!

гость

Я такую же хочу! А мне кто сделает? Лягуш не умеет. А у меня расстройство сна!!! Или отниму!