Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаная ключница крючком


 4 из 114 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Вязаная ключница крючком Пряжа

Поделиться:

Мне очень-очень понадобилась ключница. Как говорил Остап Бендер "ключ от квартиры, где будут лежать деньги" )))) если серьезно, надо было разделить разные комплекты ключей. Меня не устраивала ключница ни на замке, ни на молнии... Самым удобным вариантом оказалась форма колокольчика: и ключи все на месте, и в сумке ничего не порвётся и не поцарапается. Идею увидела на просторах Страны Мастеров, правда, уже не помню у кого...

Мне очень-очень понадобилась ключница. Как говорил Остап Бендер "ключ от квартиры, где будут лежать деньги" )))) если серьезно, надо было разделить разные комплекты ключей. Меня не устраивала ключница ни на замке, ни на молнии... Самым удобным вариантом оказалась форма колокольчика: и ключи все на месте, и в сумке ничего не порвётся и не поцарапается. Идею увидела на просторах Страны Мастеров, правда, уже не помню у кого... (фото 1)

В вязании такой ключницы нет ничего сложного. Начинаем с воздушных петель, замыкаем в кольцо, провязываем столбиками без накида, потом с одним накидом, а потом с двумя. Всё на глаз по своему вкусу и удобству.

В вязании такой ключницы нет ничего сложного. Начинаем с воздушных петель, замыкаем в кольцо, провязываем столбиками без накида, потом с одним накидом, а потом с двумя. Всё на глаз по своему вкусу и удобству.  (фото 2)

Один из ключей достаточно длинный, поэтому и сама ключница длиннее, и шнурок, к которому привязаны ключи.

Один из ключей достаточно длинный, поэтому и сама ключница длиннее, и шнурок, к которому привязаны ключи. (фото 3)

Ключики в домике спрятались )))

Ключики в домике спрятались ))) (фото 4)

В завершение украсила ключницу вязаным васильком. Его тоже находила здесь.

В завершение украсила ключницу вязаным васильком. Его тоже находила здесь. (фото 5)

Двухцветная косичка-шнурок из воздушных петель.

Двухцветная косичка-шнурок из воздушных петель. (фото 6)

Задняя сторона ключницы.

Задняя сторона ключницы. (фото 7)

Спасибо за внимание!

p_olya71

О,какая милая и нужная вещица!супер!браво

Любава Ш

Очень нужная!