Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного природы


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Немного природы

Поделиться:

Добрый день!
Вязать совсем не хочется, читаю, дышу лесом...

Добрый день! 
Вязать совсем не хочется, читаю, дышу лесом...  (фото 1)

Искала название растения, нашла. Трудности были из за двойного названия

Таволга или Лабазник

Многолетнее травянистое растение семейства розоцветные, высотой 70 — 120 см. Растет на пойменных лугах, по сырым местам, берегам рек и ручьев, сырым лесам, вырубкам, опушкам и среди кустарников.
Таволга ценится за то, что оказывает на организм противовоспалительное, ранозаживляющее, мочегонное, кровоостанавливающее действие.
Найдя таволгу, можно смело копать колодец - вода будет рядом

Искала название растения, нашла. Трудности были из за двойного названия

Таволга  или Лабазник

Многолетнее травянистое растение семейства розоцветные,  высотой 70 — 120 см. Растет на пойменных лугах, по сырым местам, берегам рек и ручьев, сырым лесам, вырубкам, опушкам и среди кустарников. 
Таволга ценится за то, что оказывает на организм противовоспалительное, ранозаживляющее, мочегонное, кровоостанавливающее действие.
Найдя таволгу, можно смело копать колодец - вода будет рядом (фото 2)

Очень красивые цветочки

Очень красивые цветочки (фото 3)

И так пахнут
Над ними постоянно кружат пчёлы и другие насекомые

И так пахнут
Над ними постоянно кружат пчёлы и другие насекомые (фото 4)

Вероника широколистная – один из представителей рода Veronica, включающего около 500 видов. Ударение в научном названии ставится на 2-й слог: Веро́ника.

Вероника широколистная – один из представителей рода Veronica, включающего около 500 видов. Ударение в научном названии ставится на 2-й слог: Веро́ника. (фото 5)

Растение часто можно встретить на лугах и опушках лесов, где они выделяются среди остальных трав густыми ярко-синими соцветиями.

Растение часто можно встретить на лугах и опушках лесов, где они выделяются среди остальных трав густыми ярко-синими соцветиями. (фото 6)

Одно из названий этого вида – Вероника дубровник, и его не следует путать с похожим названием еще одного вида из того же рода Veronica – Вероникой дубравной, которая выглядит не так ярко за счет того, что цветков в соцветии значительно меньше и окраска лепестков более нежная.

Одно из названий этого вида – Вероника дубровник, и его не следует путать с похожим названием еще одного вида из того же рода Veronica – Вероникой дубравной, которая выглядит не так ярко за счет того, что цветков в соцветии значительно меньше и окраска лепестков более нежная. (фото 7)

Красный клевер из семейства Бобовых

Известно, что корень клевера способен усваивать фосфор из труднорастворимых соединений. Это растение является динамично развивающейся культурой – многолетним зеленым удобрением. Красный клевер – это лучший вид для фиксации азота из воздуха, для борьбы с сорняками и улучшения структуры почвы. Его корни проникают глубоко в почву и помогают улучшить ее структуру. Облиственность клевера помогает предотвратить эрозию почвы, особенно в зимний период, он также помогает почве удерживать больше влаги в летнее и зимнее время. На дачном участке очень полезно сделать газон из красного лугового клевера. Тем самым вы получите красивый уголок, где идет улучшение почвы, а также у вас будут под рукой лечебные растения.

Красный клевер из семейства Бобовых

Известно, что корень клевера способен усваивать фосфор из труднорастворимых соединений. Это растение является динамично развивающейся культурой – многолетним зеленым удобрением. Красный клевер – это лучший вид для фиксации азота из воздуха, для борьбы с сорняками и улучшения структуры почвы. Его корни проникают глубоко в почву и помогают улучшить ее структуру. Облиственность клевера помогает предотвратить эрозию почвы, особенно в зимний период, он также помогает почве удерживать больше влаги в летнее и зимнее время. На дачном участке очень полезно сделать газон из красного лугового клевера. Тем самым вы получите красивый уголок, где идет улучшение почвы, а также у вас будут под рукой лечебные растения. (фото 8)

Борщевик обыкновенный— растение вид рода Борщевик семейства Зонтичные.
Некоторые виды этого растения весьма ядовиты для человека и животных, другие же используются в пищу, в качестве лекарства.
Лично мы, каждый год (весной), готовим вкусный суп из молодых листьев борщевика обыкновенного

Борщевик обыкновенный— растение вид рода Борщевик семейства Зонтичные. 
Некоторые виды этого растения весьма ядовиты для человека и животных, другие же используются в пищу, в качестве лекарства.
Лично мы, каждый год (весной), готовим вкусный суп из молодых листьев борщевика обыкновенного (фото 9)

Фотографии мои, информацию про растения вязла из интернета 

Спасибо всем  за вниманиеулыбаюсь

Елена рукоделочка

Очень познавательносупер!. Спасибо!!!

Таволга очень красивая!!!

Чулпан_ка

Елена, благодарю вас! цветы

knataly

Разве борщевик не ядовитый?

Чулпан_ка

Есть и ядовитые виды, но в наших краях их нетулыбаюсь

Дижа

Такие красивые фотографии!!!супер!цветы

Чулпан_ка

Спасибо огромное! благодарю

Викулетта

Очень красивый и интересный пост! Спасибо за информацию!

Чулпан_ка

Виктория, спасибо вам за визит и комментарий! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЧулпан, спасибо Вам за такой интересный и красивый репортаж - все Ваши кадры ИЗУМИТЕЛЬНЫ!жму руку

Чулпан_ка

Очень приятно ваше внимание, благодарю!!!благодарю