Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для швейной машинки


 21 из 21       
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Чехол для швейной машинки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

 
Чехол для швейной машинки (фото 1)
 
Чехол для швейной машинки (фото 2)
 
Чехол для швейной машинки (фото 3)

Очень хотелось мне одень свою любимую машинку, взяла какую - то ткань (вроде костюмная) жутко неудобную - ездит, к синтепону не липнет, утюгом чуть не прожгла))))))

Внутри синтепон. Простягала, получился прям чемодан какой - то, но это лучше чем ничего и вобщем - то своими трудами я довольна, но есть вопрос - пока кроила бейку задумалась почему по косой? Я швея любитель и резала из остатков ткани, уж не знаю где там эта косая была, но вроде всё нормально...буду рада всем! Спасибо за внимание!

Шила по этому мк https://stranamasterov.ru/node/548026?c=favorite

Тамара Литвинчук

Здравствуйте Алина. Я тоже не профессионал в швейном деле. На машинке училась шить на уроках труда в школе. Бейка должна быть косая, чтобы  не морщила, когда ее к изделию пришьют. У меня был неудачный опыт. Я пришила поясок к фартуку, выкроенный по прямой. Он постоянно морщил и скручивался спиралью. Разровнять никак, только отпарывать. Косую бейку продают в магазинах, уже отутюженную, только пришить остается. Чехольчик нарядный получился, пухленький, как зефирка.супер! С почином Вас в Стране.цветы

alina2rbakova

Здравствуйте, спасибо за ответ! Смотрела в интернете, все говорят что по косой, но никто не говорит почему)))) я хотела обойтись тем что есть, видимо, мне повезло, бейка хорошо выглядит. 

Аришк-а

Хорошенькая одежка для машинки.

alina2rbakova

Спасибо

Герменчук Светлана Александровна

Картинки по запросу картинки анимация мне понравилось  Полезная и нужная вещь!!!бравосупер!цветы