Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение старого будильника.


 45 из 397 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Преображение старого будильника

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мастерицы. Сегодня выкладываю на ваш суд небольшую инсталяцию в старом будильнике. Это второй будильничек. Оба будильника с блошиного рынка.

Добрый вечер, дорогие мастерицы. Сегодня выкладываю на ваш суд небольшую инсталяцию в старом будильнике. Это второй будильничек.  Оба будильника с блошиного рынка.  (фото 1)

От самого будильника мне понадобился только сам корпус, звоночки и ножки. К сожалению, ножки были благополучно утеряны моим шестилетним внуком Ваней (он периодически "тырит" у меня со стола все, что "плохо"лежит). Пришлось ставить будильник на простую фанерку и декорировать ее цветами и кружевом.

От самого будильника мне понадобился только сам корпус, звоночки и ножки. К сожалению, ножки были благополучно утеряны моим шестилетним внуком Ваней (он периодически "тырит" у меня со стола все, что "плохо"лежит). Пришлось ставить будильник на простую фанерку и декорировать ее цветами и кружевом. (фото 2)

Встал вопрос из чего же сделать композицию, т.е чем "начинить" будильник. Ничего, кроме этого велосипеда не нашлось. Пришлось довольствоваться им.

Встал вопрос из чего же сделать композицию, т.е чем "начинить" будильник. Ничего, кроме этого велосипеда не нашлось. Пришлось довольствоваться им. (фото 3)
 
Преображение старого будильника.  (фото 4)

Дополнила композицию рамочкой (молд). Картинка с птичкой дополнила голубой цвет будильника. Над рамочкой чипборд в виде фонаря. Получилась вот такая композиция. У меня она ассоциируется с Парижем. Не знаю почему....хотя я там ни разу не была.

Дополнила композицию рамочкой (молд). Картинка с птичкой дополнила голубой цвет будильника. Над рамочкой чипборд в виде фонаря. Получилась вот такая композиция. У меня она ассоциируется с Парижем. Не знаю почему....хотя я там ни разу не была. (фото 5)
 
Преображение старого будильника.  (фото 6)
 
Преображение старого будильника.  (фото 7)
 
Преображение старого будильника.  (фото 8)
 
Преображение старого будильника.  (фото 9)

Еще такой редикюльчик нашелся, стоит себе у велика.

Еще такой редикюльчик нашелся, стоит себе у велика. (фото 10)

Если вы обратили внимание, в своей инсталяции я использовала заднюю часть будильника, где обычно располагается заводное устройство, потому, что оно шире и дает больше места для размещения предметов.

Если вы обратили внимание, в своей инсталяции я использовала заднюю часть будильника, где обычно располагается заводное устройство, потому, что оно шире и дает больше места для размещения предметов. (фото 11)

Ну вот и все, собственно. Спасибо всем за внимание!

Светлана Ямолкина

Красота! Браво!цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Светочка!благодарю

Janne

Очень красиво и нежно получилось!

ГалинкаВ

Спасибо, Жанна!

VeOr

улыбаюсьсупер!

ГалинкаВ

Благодарю от всей души!

Ирина Панюшкина

Галина,очень симпатичный будильничек!!!Прекрасное  украшение интерьера!!!

Но,только не обижайтесь,можно небольшой совет-замечание?).Мне кажется,пестровато получилось),может,для большей винтажности пройтись по цветочкам сухой кистью с белой краской,приглушить цвет,так сказать?

А,вообще,работа классная!Очень понравилась идея с велосипедом и саквояжиком!цветы

ГалинкаВ

Ирочка, какие обиды! Вы мне такой дельный совет дали, я тоже хотела сделать в более светлых тонах, но цветочки покупные и трудно подобрать все в одной цветовой гамме. Я обязательно воспользуюсь вашим советом и добавлю внизу фото.

katharina

Нежняшка !!! Ах где бы мне будильничков стаааарых нарыть .... Дала хомяку задание , пусть ищет .

ГалинкаВ

Катариночка, спасибо огромное. Старые будильнички водятся на блошиных рынках! А хомяк это кто? Тот, который в каждой из нас сидит? Или кто-то из домочадцев?

katharina

У каждого приличного жителя Страны внутри живёт ХОМЯК ! Он тащит домой всякий хлам , засоряя квартиру , падает в обморок от цен на краски , выклянчивает у знакомых ценный мусор и ничего с ним не поделать...Хозяственный !!!смеюсь

ГалинкаВ

Ну я так и подумала, что эти хомяки внутри нас и это навсегда! К радости! Катариночка, а я еще и на помоечки заглядываюсь! И однажды нашла на ней распрекрасный старый деревянный!!! чумадан! Вот не знаю что с ним теперь сотворить! "Хомяк" увидел, подобрал, принес домой и "скрылся", не сказав что с чумаданом сотворить!

katharina

Ха !!! Да помойки это... Клондайк !!! Меня муж от них пинками гонит...так я втихаря...как партизан !!!смеюсь

ГалинкаВ

смеюсьсмеюсьсмеюсь! Узнаю себя!

katharina

Такова жизнь...Мы все партизаним !смеюсь

ОЛЕНЕГОРОЧКА

ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Делюсь идеей.

ГалинкаВ

Здорово! Сколько же все таки возможностей декора!