Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: Финал!


 242 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых Финал

Поделиться:

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после двенадцатого этапа!)
Сегодня я расскажу вам о последнем – финальном задании творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем завершился прошлый этап, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1180506

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после двенадцатого этапа!)
Сегодня я расскажу вам о последнем – финальном задании творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем завершился прошлый этап, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1180506

Позади 12 непростых этапов, сложных и интересных заданий, многие сутки переживаний и море творческих ночей… Впереди – финал. Остался последний рывок – последняя работа для творческого марафона «Остаться в живых», последнее голосование и последние итоги.

Как бы ни было грустно, думаю, радости все же больше – последнее задание и можно будет вздохнуть свободно – ну разве что ещё немного помучаться ожиданием итогов всей этой пятимесячной эпопеи)

Меня тут немного унесло в сторону – всё-таки момент донельзя сентиментальный и важный для меня, как организатора, но вы ведь здесь не за тем, чтобы читать о моих переживаниях, а пришли за новым заданием) Вот к нему и вернемся.

Обращаю ваше внимание, что правила (и общие в том числе) изменены только для финала.

 

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование в финале будет кардинально отличаться от той схемы, что была использована ранее. Подробнее о том, как мы определим победителя я напишу в соответствующем посте. Работы для голосования будут выставлены анонимно.

   - По итогам финального голосования определится один победитель. В случае набора одинакового количества балов несколькими участниками, во внимание будут приняты итоги прошлых этапов (количество побед на этапах, количество ранее представленных работ, суммы набранных баллов на прошлых этапах и так далее)

   - Фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com

   - По вопросу выкладывания готовых работ в своем блоге. Уже можно показать все ваши работы, кроме финальной – при этом, желательно, чтобы финальная работа никак не отражала ваше авторство и связь с предыдущими.

   - Внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - Для претензий по поводу организации марафона, публикации заданий, подсчета голосов, подведения итогов, а также поведения в комментариях других участников попрошу пользоваться сообщениями в мою электронную почту. Кроме неё, я неоднократно указывала другие контакты. Да хоть звоните, только, пожалуйста, давайте без ссор, пререканий, осуждений и иже с ними в комментариях к моим или любым другим постам! Относитесь с уважением к другим участникам марафона.

 

2. Финальное задание

   - В финальной работе вам нужно будет отразить одновременно несколько понятий.

   - От каждого участника должно быть представлено по одной работе. Вложите в неё все оставшиеся творческие силы)

   - Название и тип работы обязательны. Описание тоже. В описании необходимо указать, как вы отразили все 4 заданных понятия. Допускаются любые лирические, стихотворные и прочие отступления. Желательно указать используемые техники и материалы, размеры изделия, его функции (если есть). Можно даже написать, почему именно ваша работа достойна победы!

 

3. Жираф, голубой, трава, балет

   - Данные правила относятся к работе только по данному этапу и заданию, а не ко всем работам в мире, хоть и основаны на общих.

   - Итак, вам необходимо сделать работу, где будут присутствовать одновременно все четыре понятия: жираф, голубой, трава, балет.

   - Порядок слов соблюдать не обязательно) Помимо этих понятий, можно использовать все, что угодно. При этом, заданные понятия должны быть видны невооруженным глазом. Плюс к этому, нужно указать в описании, где и как вы их интерпретировали.

   - Можно отразить слова любым известным вам способом: написать, нарисовать, сделать миниатюру – в общем, что угодно!

   - Строгих правил здесь не будет – есть 4 понятия в работе (или вы можете доказать, что они есть) и достаточно!

   - Жираф – может быть рисунком, игрушкой, фигуркой, словом на любом языке! Голубой – разумеется, это цвет, и им может быть окрашено что угодно от жирафа до травы! Трава – голубая, зеленая, натуральная, нарисованная, да хоть травка для бедра, если вы понимаете, о чем я) Балет можно показать с помощью любых предметов, хотя бы косвенно имеющих отношение к этому искусству! В общем, никаких ограничений)

   - Допускается декорирование заготовок, но ваш вклад в работу должен быть существенным. Я оставляю за собой право потребовать доказательства этого в виде фото форматом до/после.

   - Работы могут быть выполнены в абсолютно любой технике и быть любого типа и размера.

  

4. Работа сделана - что дальше?

   - Готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий в финале шесть. Меньше - можно, больше - нет.

   - Как минимум на одной фотографии ваша работа должна быть целиком.

   - Прошу в этот раз обойтись без коллажей – на них совершенно невозможно рассмотреть работу, а в финале это как никогда важно. Не стоит пытаться показать весь процесс создания работы, для этого есть ваш блог и ваши посты, где это будет более уместно.

   - Я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы!

   - Фотографии необходимо прислать мне на почту. Окончательные фотографии принимаю только на почту. Адрес - ниже.

   - Отправлять на «доработку» я больше никого не буду. Если работа совершенно не соответствует условиям – она не участвует в голосовании.

 

5. Самое важное - сроки!

   - Я вас очень прошу не тянуть! Если работа готова раньше указанного срока – присылайте, не стоит ждать!  Если все участники, перешедшие в финал, сделают работы раньше, то и этап, соответственно, закончится раньше.

   - Крайний срок отправки фотографий до 14 августа. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ. Да-да, целых 10 дней на самую лучшую работу для финала!)

   - Ориентировочно 15 августа выйдет пост со всеми работами финала для голосования.

   - Ориентировочно голосование продлится до 20 августа, в этот день голосование закроется, и комментарии больше не будут засчитываться.

   - На подведение итогов финала и всего марафона я беру больше времени, чем обычно, в конце концов, мне тоже нужно свыкнуться с тем, что это всё – конец! 30 августа- будет пост с итогами финала, итогами всего марафона, узнаем имена всех победителей и номинантов!

   - Возможно, произойдет так, что указанные мною сроки сдвинутся в любую сторону. Любые изменения я буду публиковать под этим постом в комментариях, а участникам марафона дополнительно рассылать почтой.

 

 6. О призах

   - Победитель данного этапа будет являться победителем всего марафона! Я считаю, этот титул вполне себе важная награда) Помимо этого, победитель получит в качестве приза мою работу, сделанную специально для него либо на выбор из уже имеющихся.

   - Два оставшихся участника, которые займут 2-е и 3-е места, также будут являться призерами – в качестве призов будут выступать либо мои работы, либо набор материалов на определенную сумму (выбор предоставлю самому призеру). Возможно, призы для этих участников будут обеспечены спонсорами (если мне повезет))

   - Также есть огромная просьба… К сожалению, количество моих посылочных долгов надавило на меня непосильным грузом и я не смогу обеспечить призовой фонд в том размере, который хотела. Разумеется, три призовых места, а также всё, что участники выиграли по ходу этапов – остается за мной и будет разослано в кратчайшие сроки после окончания марафона. Но мне бы не хотелось отказываться от одной шикарной идеи – дополнительного награждения призами и номинациями всех остальных! Поэтому обращаюсь ко всем – если у вас есть возможность и желание, давайте порадуем друг друга! Ведь дарить подарки всегда не менее приятно, чем их получать) К делу. Нужны мастера с бескорыстным желанием поучаствовать в марафоне в качестве спонсора. Призом может быть что угодно – я не регламентирую этот вопрос – от любой вашей работы до минимального набора материалов (у всех же есть то, что уже вроде и не нужно, а кого-то порадует). Кандидатуру награждаемого обсуждаем заранее – до публикации поста, я стараюсь предоставить выбор – по отдаленности, технике, или вообще личным предпочтениям. Также на ваш выбор можно оставить приз сюрпризом или неизвестным ваше имя. Все вопросы готова обсудить любым удобным вам способом – почта, телефон, вайбер, ватсап, инстаграм. И уж как минимум море благодарности от меня и от участников вам будет обеспечено) А возможно, и новые посетители вашего блога)

   - И ещё: выражаю огромную благодарность всем-всем, кто уже помог мне с призовым фондом – я бы без вас не справилась, всем, кто приглашал мастериц и мастеров в голосование, всем участникам – за потрясающую атмосферу на протяжении всего марафона и крутейшие работы!

 

7. Мои контакты

   - В очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp, Viber: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё…

В течение часа с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост. Убедительно прошу отреагировать на это письмо хоть словом "ок" – мне важно знать, что все участники ознакомились с заданием.

 

Всем спасибо за внимание и пусть удача всегда будет с вами!

благодарю

 

П.С. Хотелось бы ещё многое сказать по поводу того, что кому-то моё задание может показаться несправедливым или нечестным... Но, знаете - мне оно нравится. Я не для того потратила столько сил и времени на придумывание и шлифовку своих заданий, чтобы менять их по чьей-то прихоти. Поэтому я не намерена отступать от намеченных планов! Еще раз спасибо и удачи всем)

Полина Молодцова

Оу! Отличное задание! И целых шесть фото - самое то, чтобы рассмотреть работы во всех деталях!!!!! 

Удачи финалистам!!! Буду ждать шедевры от вас!приветсупер!

Викулетта

Полина, спасибо большое, что оценила! Мне очень важно твоё мнение!благодарю

VeOr

Вика, задание просто шикарное! Как раз для финала)) Очень интересноесупер! буду ждать финальных творений! 

Викулетта

Ольга, большое спасибо! Очень рада высокой оценке моего задания)

Svеtлaнка

Вика, задание шикарное, интересное и очень необычное! Уверена, что ты "выстрадала" его ни за один день и ни за одну ночь! Мы все любим марафон именно за то, как ТЫ его ведешь! Именно за ТВОИ придумки и за ТВОИ задания! Прими мои слова поддержки тебе, финальное задание супер, коней на переправе не меняют!

Викулетта

Светочка, огромное спасибо тебе за эти слова!благодарю Мне безумно приятно и очень важно твоё мнение!)

Элайджа

Привет Вика! Прочитала задание 3 раза ! удивляюсьЯ даже не предполагала, что оно будет настолько крутым! Вот  кто мог подумать такое! Все мыслят  обычными штампами, а тут задание-такой взрыв мозга! Даже не ожидала  такого поворота событий. Не знаю как справятся и реализуют участницы такую словесную дорожку в своих работах, но уверена что будет очень круто!!!!! В этом посте  , и с таким  неординарным заданием -ты точно стала в СМ самым крутым организатором. Раньше никто так конкурсы не проводил да с такими заданиями. Было все проще и мы привыкли мыслить стандартно, дали карандаш и лист-рисуй, а взяли бумагу и ножницы- вырезай и склеивай.....А тут!! думаю Передо мной пока только одна картинка -мультфильм...на зеленой травке  жираф в голубой пачке танцует  лебединое озеросмеюсь Девочки, всем удачи и вдохновения!!!!жму руку

Аришк-а

Эл, как это не смешно, но у меня точь в точь такая же картинка перед глазами на это задание.умираю от смеха

Lampa_L

Я уже третья, которая голубого  Жирафа видит танцующим!умираю от смеха

Здорово! Необычно! Интерееееееесно!удивляюсь

SunnyMariya

Ой, не могу!!! Вы не поверите - как только я прочитала задание - представила все ту же картинку!!! И я уже, оказывается, четвертая такая... умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

HELENA24

Девочки и моему жирафу дайте местоумираю от смеха,он фуэте решил крутнуть умираю от смеха

Lampa_L

Значит,смеюсь танцующего Жирафика мы не увидим

Элайджа

А я думаю, что может увидим и не одногоподмигиваю

МилаяЛюдям62

Я тоже сразу жирафа в пачке увидела, да не стала писать об этомсмеюсь

Lampa_L

Пропускаю вперёд!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Элайджа

Вот наверное мы и вылетели раньше  потому что мыслим стандартно...смеюсьжму руку

МилаяЛюдям62

ну я бы не сказала что у тебя стандартное мышление. Просто Жераф в пачке самое первое что приходит на ум. И он очень похож на высокую худую грациозную балеринусмеюсь Только теперь мастерицам труднее будет, надо искать другое решение. А то повториться ситуация со шляпами.

Викулетта

Привет. Надеюсь, ты убедилась, что мои задания пусть и "несправедливые", но зато на порядок интереснее "работ из одинаковых материалов", и ответа на своё, мягко говоря, странное письмо не ждешь. В любом случае, спасибо тебе за беспокойство и оценку моей идеи.

Элайджа

Да уж задание и нестандартные и жутко интересные. А мы все мыслим по-старинке. Твой марафон не оставил равнодушных , все переживают за участников.  Смотря на весь процесс , организованный тобой могу только сказать что  у тебя неординарное мышление.Очень интересно участвовать в твоих играх.жму рукублагодарю

Дижа

Супер задание, удачи вам!жму рукусупер!

Викулетта

Дижа, спасибо большое!благодарю

Аришк-а

Вика, очень неординарное задание!Но все правильно,  это финал и работы обещают быть интересными.супер! Всем удачи и вдохновения!

Викулетта

Ирина, спасибо огромное! Очень рада высокой оценке моей идеи)благодарю

МилаяЛюдям62

Ооо! как интересно! Мысли так и зароились в голове! но делать ничего не буду. Нет ни времени, ни сил.

Элайджа

Да ладно, думаю что какую=то миниатюру сможешь! У тебя вон какой сейчас двигатель родился! От бабушки танцующего жирафа точно хочет получитьподмигиваю

МилаяЛюдям62

смеюсь не-не не подбивай и так ничего не успеваю . Через неделю отпуск заканчивается и на работу. Надо хоть посылки девчатам собрать и отправить. Я даже сыну нынче на ВДВ ничего не сделала. А моя посылка так в Ростове и лежит?

Викулетта

Людмила, спасибо большое, что оценила!благодарю

SunnyMariya

Ну до чего же классное задание...!!! Вика, ты шикарный организатор!!! (кажется, это уже не в первый раз звучит, но ведь правда-правда!!!)
Удачи всем!!! И вдохновения!!!

Викулетта

Мария, спасибо огромное!) И пусть не в первый, мне каждый раз безумно приятен!благодарю

HELENA24

Задание Супер!Как мне хорошо радоваться ,я же буду мозги ломать смеюсь.А буду ждать,что там девчонки натворят!подмигиваю

Элайджа

Да, задание смешное и не простое. Тут и 10 дней маловато было бы. Но кто знает , а вдруг они и за неделю справятся и наши ожидания финального поста не будут такими мучительно долгими! Девочки! Мы в Вас верим! Всем вдохновения и удачи!благодарю

HELENA24

Элайджа

Ох какой у тебя черный ЖирафоЛебедьсмеюсьсупер!

Викулетта

Елена, спасибо большое!благодарю

ПроБелка

Задание супер, достойно финала!идея

Есть всё, кроме жирафа...грустно Завтра пойду, сделаю набег на магазины. Где жирафов продают?записываю

Викулетта

Света, спасибо большое за оценку моего задания) Жирафа, мне кажется, проще сделать, чем купитьсмеюсь Удачи тебе в финале!благодарю

Помещикова Людмила

Ого!! Вот это финал!!! Задание очень интересное!!! 

Викулетта

Людмила, спасибо большое)благодарю

Муравьишка

А я себе представила жирафа наблюдающим балет...

Викулетта

О, разнообразие) Спасибо за комментарий!

JIaHo4ka

С огромным любопытством и нетерпением жду , что же нафантазируют наши участницы марафона. Удачи всем!

Викулетта

Света, спасибо большое за комментарий!благодарю

Альбина Николаевна

Честно признаюсь, я ничего не поняла з этого задания, наверное сказывается нервозность, но я очень очень хочу чтобы на последнем этапе были потрясающи красивые работы, достойные финала и такого грандиозного марафона. Всем удачи!!!!

Викулетта

Я уверена, своими работами участницы отлично объяснят) Спасибо Вам за комментарий!

Lenusik_Lenusik

Удачи вамподмигиваю

Викулетта

Лена, спасибо большое за комментарий!)