Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольные вазы 2.


Техника

Поделка изделие Плетение Напольные вазы 2 Картон Клей Проволока Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет, жители Страны! Я к вам снова с вазами. За эти полгода сплела четыре вазы каждая по своему любима и дорога. Первую вазу делала в мае. Попросила заказчица вазу высотой около метра (фото 11 https://stranamasterov.ru/node/1151513 ) и мне пришлось делать математические вычисление- складывать пропорции ширины и высоты с 70 см на 100 метр. Хлопотно но я справилась. Цвет вазы морилка спиртовая"Блеск" каштан, цветы морилка водная-мембау, а на листочках сделала эксперимент в сильно разбавленную морилку каштан добавила каплю зеленого колора "Снежку". Как ведите эксперимент удался получилась краска под цвет морилки. Мне понравилось сочетание цветов морилок "каштан" и "мембау". А еще мне эта ваза запомнилась тем что я больше её расплетала чем плела. Узор прост, но постоянно делала ошибки.

Привет,  жители Страны! Я к вам снова с вазами. За эти полгода сплела четыре вазы каждая по своему любима и дорога. Первую вазу делала в мае. Попросила заказчица вазу высотой около метра (фото 11   https://stranamasterov.ru/node/1151513 ) и мне пришлось делать математические вычисление- складывать пропорции ширины и высоты с 70 см на 100 метр.  Хлопотно но я справилась. Цвет вазы морилка спиртовая"Блеск" каштан, цветы морилка водная-мембау, а на листочках сделала эксперимент в сильно разбавленную морилку каштан добавила каплю зеленого колора "Снежку". Как ведите эксперимент удался получилась краска под цвет морилки. Мне понравилось сочетание цветов морилок "каштан" и "мембау". А еще мне эта ваза запомнилась тем что я больше её расплетала чем плела. Узор прост, но постоянно делала ошибки. (фото 1)
 
Напольные вазы 2. (фото 2)
 
Напольные вазы 2. (фото 3)
 
Напольные вазы 2. (фото 4)
 
Напольные вазы 2. (фото 5)

Вторую вазу только закончила. Высота 1 метр. Цвет "красное дерево". Узор из просторов Пинтереста.

Вторую вазу только закончила. Высота 1 метр. Цвет "красное дерево". Узор из просторов Пинтереста. (фото 6)

На цветах морилка "сосна", " ольха", "мембау", на лисьтях "каштан"+ колор " снежка". Еще поблагодарю мастера соломоплетения Ларису Гуржий за её видео МК и работы которые вдохновляют.

На цветах морилка "сосна", " ольха", "мембау", на лисьтях "каштан"+ колор " снежка". Еще поблагодарю мастера соломоплетения Ларису Гуржий за её  видео МК и работы которые вдохновляют. (фото 7)
 
Напольные вазы 2. (фото 8)
 
Напольные вазы 2. (фото 9)

Картонная форма к этим двум вазам.

Картонная форма к этим двум вазам. (фото 10)

Третью плела в марте. Высота 80 см, Цвет морилка спиртовая "вишня". Оказалось к цвету"вишня" очень трудно подобрать по цвету цветы.

Третью плела в марте. Высота 80 см, Цвет морилка спиртовая "вишня". Оказалось к цвету"вишня" очень трудно подобрать по цвету цветы. (фото 11)
 
Напольные вазы 2. (фото 12)

Бочок вазы.

Бочок вазы. (фото 13)
 
Напольные вазы 2. (фото 14)
 
Напольные вазы 2. (фото 15)

Четвёртую делала в январе. Цвет "вишня", цветы "мембау". Высота вазы 80 см.

Четвёртую делала в январе. Цвет "вишня", цветы "мембау". Высота вазы 80 см. (фото 16)
 
Напольные вазы 2. (фото 17)
 
Напольные вазы 2. (фото 18)

 На сегодня все. Спасибо что заглянули в гости.

МаСвеТана

Красота необыкновенная!!!!!Руки у Мастера золотые!!!!бравобравобраво

Лилейник

Благодарю!благодарю

ЕВГЕНИЯ 55

Это же просто шедевры! А какой труд и сколько терпения!! Красота обалденная. Браво!!

Лилейник

Евгения, спасибо! благодарю

Светлана Ямолкина

удивляюсь Шикарные работы! Я в восторге! Браво!!!

Лилейник

Светлана, благодарю!!!!!!благодарю

НМаринаН

фантастика, а цветы что-то необыкновенное, просто супер, и такие огромные....браво мастерубраво

Лилейник

Марина, благодарю! Мастером я себя не ощущаю. Чем больше знаешь и умеешь, то понимаешь, что ты не чего не знаешь и не умеешь.

Люда П.

Невероятные работы! Супер! Браво мастеру!

Лилейник

Спасибо!!!!!!благодарюблагодарю

Татьяна Пирогова

Красивущие вазы! Плетеные цветы - настоящая фантастика! Особенно на фото № 6-9 цветочки понравились! Легкие, воздушные,нежные!бравосупер!

Лилейник

Татьяна благодарю, за тёплые слова! Самое интересное- это насмотревшись цветов из соломки, мне тоже захотелось той легкости и изящества. Я попробовала сплести  все цветочки, листочки что предлагала в своих видео МК Лариса Гуржий.  Только трубочки не соломка, и той легкости к моему сожалению я не получила. Как то все оказалось наоборот, то что воздушно в соломке, громоздкое в трубочках, то что громоздкое в соломке легко-воздушное в трубочках. Не которые элементы делала по другому. А и с того "воздушного" что получилось сделала  цветочною композицию. Результат в точности наоборот от изначально запланированной работы.

Кстати тоже самое с узором на вазе, он получился в принципе не той что на схеме. Эти размышление привели к тому что из задуманного только форма вазы, с самого начала все пошло не так: покраска трубочек, две длинных бесконечных недель плетения, покраска цветов и т д. Что принесет мне моя ваза, если я все правильно зделаю(поступлю), я в своей жизни открою еще одну страницу. Другими словами стану на ступеньку выше.

 Извените что написала слишком много не нужного.

Татьяна Пирогова

Прочитала Ваш ответ на свой комментарий  и поняла, что Вы, Люда, очень увлеченный человек и настоящий Мастер своего дела! Так держать! Успехов в Вашем творчестве!жму руку

Лилейник

Татьяна, спасибо!

Морозова В.А.

Ой, Люда, какую красотищу ты плетешь!!!! супер! супер! супер! Очень, очень понравились вазы, КЛАСС!!!!  Посмотрела твои работы, там у тебя ваз уже наплетено немерено!!! Только хотела спросить как цветочки плести,а оказывается у тебя есть МК, отправила его себе в копилку, зимой попробую сплести. Я "паук" начинающий, плела всего 4 месяца зимой,а сейчас дача, времени на плетение нет, так что любуюсь работами других и мотаю "на ус"

Лилейник

Спасибо, за отзыв и приятные слова!благодарю

Светлана-SS

Красота неописуемая!!!

Лилейник

Благодарю!

Любознатик

ВЕЛИКОЛЕПНО, я в восторге!!! удивляюсьбравобравобраво

Лилейник

Гульназ, благодарю!благодарю

гость

Очень красиво! Восхищена вашими изделиями! Удачи вам и хороших заказов!

Лилейник

Спасибоблагодарю!

Людмила__Александровна

    Очень красиво!!!! Сложно выбрать,какая больше понравилась ваза!!! Все красивые, аккуратные на любой вкус, браво!!

Лилейник

Людмила Александровна,благодарю!благодарю