Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвеска "Калейдоскоп"


 18 из 82 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Подвеска "Калейдоскоп" Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, любимые мои мастера!!! Хочу показать вам свое новое произведение и изобретение. Хотя, очень даже может быть, кто-то уже делал так или почти так,как я. Ведь нас,рукодельниц, бог талантами и смекалкой не обидел)))
Это подвеска из полимерной глины. Сделала я ее в форме полусферы с прорезями в виде цветка. Отрезала часть СD диска и приклеила на нижний слой. Игра света даёт потрясающий эффект. Разноцветные огоньки с разных сторон, меняя постоянно цвета радуги ,вырываются наружу из глубины полусферы. Очень мне понравился такой способ)))
Первую подвеску я не успела сфотографировать. На ней вместо диска было обычное зеркало. Тоже очень неплохо смотрелось. Незнакомая тетенька просто сняла ее с моей шеи в прямом смысле, правда-правда...подошла ко мне в магазине, попросила рассмотреть, всучила мне деньгУ и уже не отдала))).
Я, воодушевленная такой легкой добычей, сделала еще одну, и показываю ее вам. А в моей голове их уже целый рой. Хочу и так и сяк и наперекосяк)))

Здравствуйте, любимые мои мастера!!!  Хочу показать вам свое новое произведение и  изобретение. Хотя, очень даже может быть, кто-то уже делал так или почти так,как я. Ведь нас,рукодельниц, бог талантами и смекалкой не обидел)))
Это подвеска из полимерной глины. Сделала я ее в форме полусферы с прорезями в виде цветка. Отрезала часть СD диска и приклеила на нижний слой. Игра света даёт потрясающий эффект. Разноцветные огоньки с разных сторон, меняя постоянно цвета радуги ,вырываются наружу из глубины полусферы. Очень мне понравился такой способ)))  
 Первую подвеску я не успела сфотографировать. На ней вместо диска было обычное зеркало. Тоже очень неплохо смотрелось.  Незнакомая  тетенька  просто сняла ее с моей шеи в прямом смысле, правда-правда...подошла ко мне в магазине, попросила рассмотреть, всучила мне деньгУ и уже не отдала))). 
Я, воодушевленная такой легкой добычей, сделала еще одну, и показываю ее вам. А в моей голове  их уже целый рой. Хочу и так и сяк и наперекосяк))) 
 (фото 1)

Вот посмотрите, как зеленый огонек бежит по кругу)))

Вот посмотрите, как зеленый огонек бежит по кругу))) (фото 2)
 
Подвеска "Калейдоскоп" (фото 3)

А тут он уже синий)))

А тут он уже синий))) (фото 4)

Сейчас зеленый превратится в красный)))

Сейчас зеленый превратится в красный))) (фото 5)
 
Подвеска "Калейдоскоп" (фото 6)

Это обратная сторона подвески. Думаю, тут не надо было делать какой-либо рельеф. Но что сделано, то сделано)))

Это обратная сторона подвески. Думаю, тут не надо было делать какой-либо рельеф. Но что сделано, то сделано))) (фото 7)

Кому понравилась моя идея, пожалуйста творите. Ссылку на мой профиль давать не надо. Удачи!!!
З.Ы. Видео можно посмотреть на Одноклассниках. Елена Мигаль. На видео увидите все переливы, как в калейдоскопе)))

 

Татьяна Пирогова

Очень красивая подвеска! Люблю украшения, выполненные в таком стиле!браво

VADLESA

Спасибо,Татьянаблагодарю

lubasik

Леночка, привет, дорогая! приветствуюЗдорово ты придумала- и, правда, как огоньки цветные сверкают через отверстия  !  Очень красивая подвесочка!!!бравоС нетерпением жду твои новые украшалки!!!

VADLESA

Любаша, ты же тоже ювелирподмигиваю  Попробуй, не пожалеешь)))

katharina

Обалденная идея !!! Леньчик молодец ! Вот так легко тебя можно раздеть ??? И ты не сопротивлялась , или тётенька сильно большая попалась ? Подвеска сама по себе хороша , а уж со спецэффектом так вообще чудо ! А как крепила ? Сделай фото сзади , да не себя , а подвески .смеюсь

VADLESA

Фууф...а я уже бикини начала подбирать для "задней" фотосессисмеюсь  А подвеска на последнем фото как раз и запечатлена попой кверхусмеюсь Крепление тоже из полимерки, скрутила рогалик, посадила на жидкую пластику и запекла, держится мертвякомподмигиваю

katharina

Бикини , бикини , да я не против , скинь на личку , мужу покажу , пусть мужчинка порадуется !смеюсь А на фото 7 поставь пояснения , что это , народ точно , как и я подумал , что это ещё один кулон .смеюсь

Petnatty

Красиво и оригинально! Интересный эффект! 

VADLESA

Согласна, феффект эффектныйсмеюсь

Елена_Филиппова

Леночка подвеска очень красивая, выполнена безукоризненно. Ну а идея, оригинальная и абсолютно в единственном экземпляре. Здорово! 

VADLESA

Спасибо,Леночка)))

Наталья Рукодельная

Супер идея с диском! супер!И очень красивый узор на кулончике супер!

VADLESA

Спасибо)))  А для узоров силиконовые штампы нам в помощьулыбаюсь

Наталья Рукодельная

Но вырезали насквозь-то руками?

VADLESA

А! Да! Прорези ножичком!

Наталья Рукодельная

Вооот кропотливая работа супер!улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Какая интересная работа!супер! Красота!бравоцветы

VADLESA

благодарю

Трансцендент

Вот говорят, "луна в деве, луна в весах". Ну и что.

Но до сих пор ни у кого не было "Луны в кулоне". Хотя "Калейдоскоп" действительно подходящее название.браво

VADLESA

"Луна в кулоне" трансцендентное название от Трансцендентасмеюсь

Трансцендент

Ну да, как-то так.

katharina

Мамочки мои .... Ты такие слова знаешь ???? Эт чо ????удивляюсь

VADLESA

Ахаха...гугл нам в помощьсмеюсьсмеюсьсмеюсь

katharina

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ в Словаре иностранных выражений:
[ в идеалистической философии канта (см. кантианство) - изначально присущий рассудку1, не приобретенный из опыта, но обусловливающий опыт, предшествующий ему; …удивляюсьудивляюсьудивляюсь

 O mein Gott !!! Mir ist schlecht .....

VADLESA

Не знаю, как там в словаре, но я  часто ощущаю трансцендентность тогда, когда моя душа дает мне подсказки к действию. Она сообщает мне, что произойдет через какое-то время. Думаю, что многие испытывают то же самое. О чем-то подумаешь, мысль не задержится, ускользнет, а потом ты вспоминаешь об этом, когда случается то, о чем мимолетно подумал.Это что-то странное, непознанное,эзотерики утверждают, что это душа. И я с ними готова согласитьсядумаю

katharina

А может ангел хранитель ? Или опыт души , которая возрождается без конца , но в разных ипостасях ?  Нееееее...... Леньчик , давай лучше похихикаем , мы же не Канты , думаю он не стирал носки любимому мужу , не жарил ему курицу  и не вытирал сопливые носы любимых капризулей !!!смеюсь

VADLESA

Я тебе предоставила возможность похихикать, отправила тебе в личку "бикини". Еще не посмотрела?смеюсь

katharina

Вау !!! А где бикини ??? Муж лежит ! Ах !!!

Трансцендент

Немного там заумно написано. Вот вариант проще:

ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ, ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ или ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ - философский термин, которым обозначается всё, выходящее за пределы опыта и постигаемое лишь высшим умозрением.

katharina

Спасибо !!! Вот теперь понятно ! Ну что же , ещё одно понятие в голове уложилось , здорово !

Самурайчик 75

Тётенька то оказалась не из робкого десятка)))...понимаю... на такую красоту только ленивый может не позарится...Суперрр...Леночкасупер!...очень красивая подвесочкабраво.....А каков размер сия произведения?

VADLESA

Спасибо,Ирин)))  8 см в диаметре

Светлана_Иванова

ого! а размерчик, то внушительный! супер!  ты диск чем резала?думаю вобщем нужен мк!!!!!!!браво

VADLESA

Светик, диски разные бывают. У меня тот,который можно разделить на две части и резать ножницами.

Ольга Александровна

Ух ты, красота то какая! Супер! Кропотливая работа!браво

VADLESA

Спасибо,Ольгаблагодарю 

katharina

Сказки любишь ??? Ну забегай ! Я тут опять.... ну маньяк ....смеюсь

Елена-Stella

Красивая подвеска - СУПЕР!ура!приветствуюцветы

Корната

Ух, ты, как интересно,Лен!!! Ну ты молодчина!!!Лен, а она какого размера? Прям величиной компакт диска? Очень понравилось, и фактурка такая классная, а эффект пойду на видео гляну.))

VADLESA

Размер - 8 см в диаметре. Диск делю на две части и ножницами отрезаю нужного размера кусочки. Складываю,как мозаику.Если размер подвески поменьше, можно одним кусочком обойтись.

Ирина Панюшкина

Лена,ну класс!!!Это же чудо какое!!!Вот,не удивительно,что тётенька на тебя набросилась и кулон заграбастала!!!Небось,ещё и кричала:"Моя прелесть!"подмигиваю

А идея-супер!!!И работа восхитительная!!!бравоцветы

VADLESA

Спасибо,Ирочка)))  

нина60

Лен!Просто шикарно!супер!

VADLESA

Спасибо,Нинок)))

alper

какая вы талантливая! цветымилая вы моя, с какой щедростью делитесь своими наработками, опытом. нашла вашу страницу и обалдела!!браво благодаря вашим работам по барельефу начну "творить"да. давно не заходила на сайт. техники барельеф не нашлагрустно. но будем искать!

VADLESA

Спасибо за такие теплые и хвалебные слова))) 

ьяна

Этот подвес пропустила, прощелкала так сказать... Очень красиво. Классная идея с зеркалом и диском. Хочу конечно повторить .  Справлюсь ли?  Бывает же такое. Я тоже сейчас экспериментирую с зеркалом и дисками, но только в барельефе. Сделала некоторые перья у павлина, но на фото это не особо видно.

VADLESA

В барельефы можно что угодно вставлять, а хлам-декор какая прелесть, клей что на ум придет))) И терру можно использовать( это я всё к твоей настенной лепнине). Стены залепишь, потом можно будет барельефные картины делать)))