Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые работы-2.


 47 из 397 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Мои новые работы-2

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый вечер, мои дорогие мастерицы! Вчера загрузила первую часть моих новых работ. Сегодня выкладываю на вал суд еще три бутылочки.

Добрый вечер, мои дорогие мастерицы! Вчера загрузила первую часть моих новых работ. Сегодня выкладываю на вал суд еще три бутылочки. (фото 1)

Первая бутылочка - снова имитация чеканки. Здесь те же узоры с помощью молдов. Всю бутылочку обклеила салфетками (брала обычные белые). Во-первых, с салфеткой лучше красить бутылку, во-вторых при приклеивании салфетки образуются складочки, которые неплохо имитируют чеканку.

Первая бутылочка - снова имитация чеканки. Здесь те же узоры с помощью молдов. Всю бутылочку обклеила салфетками (брала обычные белые). Во-первых, с салфеткой лучше красить бутылку, во-вторых при приклеивании салфетки образуются складочки, которые неплохо имитируют чеканку. (фото 2)

Вообще молды - это просто находка для творчества! Даже имея немного молдов, можно создавать множество всевозможных узоров, стоит только по-новому их расположить или по-разному их сочетать. У меня семь молдов и этого в принципе достаточно. Правда, все равно хочется подкупить еще новеньких.

Вообще молды - это просто находка для творчества! Даже имея немного молдов, можно создавать множество всевозможных узоров, стоит только по-новому их расположить или по-разному их сочетать. У меня семь молдов и этого в принципе достаточно. Правда, все равно хочется подкупить еще новеньких. (фото 3)
 
Мои новые работы-2. (фото 4)

Крышечка. На ней видно, что приклеена салфетка.

Крышечка. На ней видно, что приклеена салфетка. (фото 5)
 
Мои новые работы-2. (фото 6)

Бутылочка № 2 - "Золотая". Многие места "голые" - не закрытые ни краской, ни узором их молдов. Минус в том, что через эти голые мста просвечиваются узоры на противоположной стороне. Но этого минуса не будет, если налить в бутылку жидкость (не прозрачную, конечно).

Бутылочка № 2 - "Золотая". Многие места "голые" - не закрытые ни краской, ни узором их молдов. Минус в том, что через эти голые мста просвечиваются узоры на противоположной стороне. Но этого минуса не будет, если налить в бутылку жидкость (не прозрачную, конечно). (фото 7)

Крышечка.

Крышечка. (фото 8)

Боковинка.

Боковинка. (фото 9)
 
Мои новые работы-2. (фото 10)

Здесь закрытое поле - это тоже салфетка.

Здесь закрытое поле - это тоже салфетка. (фото 11)
 
Мои новые работы-2. (фото 12)

Ну и третья бутылочка. Здесь декупаж и тоже молды.

Ну и третья бутылочка. Здесь декупаж и тоже молды. (фото 13)
 
Мои новые работы-2. (фото 14)
 
Мои новые работы-2. (фото 15)

На обратной стороне попробовала имитацию кружева. Сделала рисунок через трафарет, соединила сеточкой с помощью контура с основным рисунком и "подбелила" кружево с помощью белого акрила, разведенного водой.

На обратной стороне попробовала имитацию кружева. Сделала рисунок через трафарет, соединила сеточкой с помощью контура с основным рисунком и "подбелила" кружево с помощью белого акрила, разведенного водой. (фото 16)
 
Мои новые работы-2. (фото 17)

Сама бутылочка нежно-розовая.

Сама бутылочка нежно-розовая. (фото 18)

Спасибо всем за внимание!

Татьяна Пирогова

Галина, Вы просто волшебница! Такая красотища! Все бутылочки очень понравились!Имитация чеканки просто супер!!!браво

ГалинкаВ

Татьяна, благодарю от всей души! Мне очень приятно! Я тоже заглянула к вам в гости! Очень понравились ваши три ангелочка к Рождеству, имитация кожи на бутылочках и бутылочка со львом. Очень красивая получилась и девиз очень правильный! А мне вот ни лепка, ни рисование плохо поддаются, поэтому предпочитаю готовые формы и молды, конечно, находка для меня.

Светлана-SS

Красота!!!цветы

ГалинкаВ

Огромное вам спасибо, Светлана! Светлана, а в каком месте Свердловской области вы живете? У меня папа в Нижней Туре живет и сама я родилась в Свердловске. В общем, мы с вами почти земляки.

Светлана-SS

Галина, я живу г. Заречный. это 45 км от Екатеринбурга в сторону Тюмени.цветы

ГалинкаВ

Слышала о таком городе, но не была, к сожалению. Посмотрела фото в интернете - красота необыкновенная! Да еще на берегу такой красивой реки или озера. Просто бесподобная красота! У папы тоже в городе Нижнетуринский прут - он просто огромен!

Светлана-SS

Да, город у нас красивый и водохранилище. 3 августа будет карнавал, который проходит раз в 2-3 года, приезжают артисты. В этом году ждём певца из Модерн Токинг. Смотрите в интернете.

ГалинкаВ

Здорово!

натаня

Галочка, бутылочки роскошные!Розовая с кружевным узором очень нежная и величественная!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа, что заглянула ко мне "на огонек" и оценила мои работы.

Доброволя

Великолепные работы!Восхищена!бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Оля! Рада, что оценили мою работу.

Любовь Дычек

Очень красиво!!!браво

ГалинкаВ

Люба, огромное вам спасибо!благодарю

Dalia-59

Галина,с большим интересом посмотрела на Ваши бутылочки.Очень понравились!Давно собираюсь сделать имитацию металла на бутылочке.Молды есть готовые.Когда же я сподоблюсь.хихикает

ГалинкаВ

Тамара, обязательно ваши ручки дойдут до этого! Главное захотеть, тем более, что молды готовые есть! Спасибо, что оценили мои работы!

Светлана Ямолкина

Изящные завитки, роскошь и грация! Браво!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Светочка за такой красивый и теплый комментарий!

HELENA24

Роскошные бутылки !!бравобраво

Нина Вл.

Очень красивые бутылочки! Первая бросилась в глаза золотая и подумала,что она фаворит,но при рассмотрении все три понравились!

ГалинкаВ

Нина, огромное спасибо! Золотая бутылочка и самой мне нравится, скорей понравилась идея не декорировать всю бутылку, а оставить прозрачным некоторые участки. Думала, не будет смотреться, но вроде неплохо.

katharina

Чудесные работы !!! Галина просто волшебно !!! Согласна , молды и трафареты дают раздолье для фантазии . Я уже понаделала столько молдов , вижу красивую кривушку и тут ж копирую в молде , покупать много молдов дороговато , хотя кое-что заказываю на Али .

ГалинкаВ

Да. Катарина, молды и трафареты это просто находка для творчества! Даже имея немного молдов (у меня всего 7) натворить такого! Если по-разному сочетать и располагать, можно получить массу разных узоров. Спасибо вам огромное за комментарий!

ГРЕМА

Сама очень люблю бутылки,особенно необычной формы,но до декора руки не дошли,а,любуясь и вдохновляясь,вашими шедевриками коплю идеи.Здорово,очень понравились работы!

ГалинкаВ

Спасибо вам огромное-преогромное! Ничего, дойдут и ваши ручки до бутылочек, было бы желание!благодарю

Люда П.

Красивые бутылочки! Первая очень понравилась и розовенькая тоже, нежная получилась!

ГалинкаВ

Спасибо, Люда! Мне очень приятно!

Марина Смолова

Очень красивые бутылочки!!! Особенно золотая и белая понравились - очень легкие и элегантные цветы

ГалинкаВ

Марина, спасибо вам огромное!благодарю

МИА-МИА

Красиво, красиво!!! Загляденье!!! приветствую Все понравилось!! Пересмотрела и не раз!!!  браво Вопрос можно?    Чем приклеивали массу к пустой бутылке? Какую массу использовали? смущаюсь

ГалинкаВ

Ирина, извините, что не сразу ответила: лето, дача.... Массу я использую JOVI или ДАС. Но ими я пользуюсь, если использую молды глубокие и ели надо обклеить не ровную поверхность, а округлую. Приклеиваю в сыром виде на обычный столярный клей ПВА. А для более мелких и ажурных молдов использую клей Момент-Монтаж (заготовки получаются прозрачные) или акриловым герметиком (заготовки получаются белые). И то и другое красится хорошо. Сушу прямо в молдах. Клей застывает быстрее,, герметику надо сутки. И те и другие после высыхания хорошо гнутся. Приклеиваю также на клей ПВА строительный.

МИА-МИА

Спасибо большое!цветы

Нельча

Красивые бутылочки! цветы

ГалинкаВ

Неля, спасибо огромное!!!

Ольга Александровна

Очень красивые бутылочки!

ГалинкаВ

Олечка, спасибо огромное!

Ирина Панюшкина

Галина,очень нравятся ваши бутылочки!Замечательные работы!бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо, Ира, от всей души!