Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые работы.


 48 из 397 
Техника

Декор предметов Декупаж Мои новые работы Клей Краска Кружево Паста текстурная Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мастерицы. Скопилось несколько новых работ, поэтому решила вам их сегодня показать.

Добрый вечер, дорогие мастерицы. Скопилось несколько новых работ, поэтому решила вам их сегодня показать.  (фото 1)

Был у меня старый советский пластмассовый будильник, купленный мною когда-то на рынке "Левша" (блошиный рынок в Подмосковье). Был он изначально ядовито-красного цвета. А хотелось чего-то нежного, в светлых тонах. Так получился сувенир в стиле шебби-шик. Циферблат и стрелки убрала ( не выбросила - может пригодятся), а за основу взяла подходящего цвета и рисунка скрап-бумагу.

Был у меня старый советский  пластмассовый будильник, купленный мною когда-то на рынке "Левша" (блошиный рынок в Подмосковье). Был он изначально ядовито-красного цвета. А хотелось чего-то нежного, в светлых тонах. Так получился сувенир в стиле шебби-шик. Циферблат и стрелки убрала ( не выбросила - может пригодятся), а за основу взяла подходящего цвета и рисунка скрап-бумагу. (фото 2)

Шебби-шиковские потертости (куда ж без них?). Добавила немного декупажа салфеткой с нотами.

Шебби-шиковские потертости (куда ж без них?). Добавила немного декупажа салфеткой с нотами. (фото 3)

Ангелочек из магазина "Фикс-прайс". Тоже немного потертый.

Ангелочек из магазина "Фикс-прайс". Тоже немного потертый. (фото 4)

Боковинка с узором из текстурной пасты через трафарет. Чтобы выделить, немного припорошила золотым порошком.

Боковинка с узором из текстурной пасты через трафарет. Чтобы выделить, немного припорошила золотым порошком. (фото 5)

В глубине узоры, сделанные с помощью молдов и акрилового герметика. Чуть-чуть позолотила.

В глубине узоры, сделанные с помощью молдов и акрилового герметика. Чуть-чуть позолотила. (фото 6)

Вид сзади. Поскольку циферблат вплотную прилегал к внешнему окну часов, а мне нужно было некоторое пространство для композиции, то основу пришлось вырезать чуть шире циферблата.

Вид сзади. Поскольку циферблат вплотную прилегал к внешнему окну часов, а мне нужно было некоторое пространство для композиции, то основу пришлось вырезать чуть шире циферблата. (фото 7)
 
Мои новые работы. (фото 8)

Вторая работа - панно.

Вторая работа - панно. (фото 9)

А таким оно было. Полностью из пластмассы. Панно тоже советских времен и приобрела я его тоже на блошином рынке по 10 рублей. Долго валялось, я даже забыла про него, а тут оно случайно подвернулось и было переделано. Пластмассу пришлось пошкурить для лучшего сцепления краски.

А таким оно было. Полностью из пластмассы. Панно тоже советских времен и приобрела я его тоже на блошином рынке по 10 рублей. Долго валялось, я даже забыла про него, а тут оно случайно подвернулось и было переделано. Пластмассу пришлось пошкурить для лучшего сцепления краски. (фото 10)

Поскольку сама картинка с журавлями отдаленно напоминает чеканку, то надо было придумать ей обрамление.Попробовала сделать имитацию камня с помощью шпатлевки. Покрасила в серый цвет с добавлением других оттенков и серебра. Уголки из молдов. Молды я делаю из разных материалов. Если молд неглубокий и ажурный - пользуюсь акриловым герметиком или клеем "Момент-монтаж" (жидкие гвозди). Клей сохнет быстрей, заготовка получается прозрачной. Герметик сохнет сутки и он белого цвета. Если молд глубокий, то пользуюсь самозатвердевающей массой ДАС или JOVI, сразу вынимаю и приклеиваю в сыром виде.

Поскольку сама картинка с журавлями отдаленно напоминает чеканку, то надо было придумать ей обрамление.Попробовала сделать имитацию камня с помощью шпатлевки. Покрасила в серый цвет с добавлением других оттенков и серебра. Уголки из молдов. Молды я делаю из разных материалов. Если молд неглубокий и ажурный - пользуюсь акриловым герметиком или клеем "Момент-монтаж" (жидкие гвозди). Клей сохнет быстрей, заготовка получается прозрачной. Герметик сохнет сутки и он белого цвета. Если молд глубокий, то пользуюсь самозатвердевающей массой ДАС или JOVI, сразу вынимаю и приклеиваю в сыром виде. (фото 11)

Чтобы птички были более выпуклыми и более выделялись я их увеличила с помощью 3Д геля и вновь покрасила.

Чтобы птички были более выпуклыми и более выделялись я их увеличила с помощью 3Д геля и вновь покрасила. (фото 12)

Третья работа - бутылочка с имитацией старой чеканки. Очень хотелось сделать чеканку толстой, поэтому делала ее на листах из массы ДАС.

Третья работа - бутылочка с имитацией старой чеканки. Очень хотелось сделать чеканку толстой, поэтому делала ее на листах из массы ДАС.  (фото 13)

Раскатала скалкой 4 листа: два для верхней и два для нижней части. На фото как раз видно стыки. Раскатать листы такой длины, чтобы обернуть всю бутылку, у меня не получилось, к сожалению. Масса была старая и уже чуть затвердевшая.

Раскатала скалкой 4 листа: два для верхней и два для нижней части. На фото как раз видно стыки. Раскатать листы такой длины, чтобы обернуть всю бутылку, у меня не получилось, к сожалению. Масса была старая и уже чуть затвердевшая. (фото 14)

Теперь необходимо было сделать эти листы фактурными, похожими на чеканку. Структурных листов у меня не было, поэтому воспользовалась обыкновенными силиконовыми штампами. Между листами вставила сеточку. Листы клеила в сыром виде, за ночь они у меня высохли. Теперь покраска: сначала покрасила бирюзовым цветом (имитация окиси). Дала краске высохнуть, покрыла лаком. Затем покрасила черным цветом и вытирала, не давая высохнуть краске сухой тряпочкой, чтобы открылся бирюзовый цвет (но без фанатизма).Снова покрыла лаком и затем нанесла темное серебро.

Теперь необходимо было сделать эти листы фактурными, похожими на чеканку. Структурных листов у меня не было, поэтому воспользовалась обыкновенными силиконовыми штампами. Между листами вставила сеточку.  Листы клеила в сыром виде, за ночь они у меня высохли. Теперь покраска: сначала покрасила бирюзовым цветом (имитация окиси). Дала краске высохнуть, покрыла лаком. Затем покрасила черным цветом и вытирала, не давая высохнуть краске сухой тряпочкой, чтобы открылся бирюзовый цвет (но без фанатизма).Снова покрыла лаком и затем нанесла темное серебро. (фото 15)

Сделала из той же массы медальон, приклеила картинку и "состарила" битумным воском (тоже без фанатизма).

Сделала из той же массы медальон, приклеила картинку и "состарила" битумным воском (тоже без фанатизма). (фото 16)

Бордюрная лента - это тоже с помощью молда и акрилового герметика.

Бордюрная лента - это тоже с помощью молда и акрилового герметика. (фото 17)

Верх бутылочки оставила "голым", прозрачным. Хотелось сделать бутылку, как бы "одетую" в грубоватую чеканку. В процессе фотографирования заметила, что на первом фото видно донышко пробки. Поэтому на горлышко приклеила джут.

Верх бутылочки оставила "голым", прозрачным. Хотелось сделать бутылку, как бы "одетую" в грубоватую чеканку. В процессе фотографирования заметила, что на первом фото видно донышко пробки. Поэтому на горлышко приклеила джут. (фото 18)

Ну вот, это мои три новые работы. Но продолжение следует, так как готовы еще три бутылочки. Надо бы сразу все загрузить, но не хочу делать пост длинным, да и сама устала грузить. Спасибо всем за внимание!

Элайджа

Браво! Крутые работы! Пано с журавлями -вообще класс! Даже не представляла старая пластмаска во что превратится! супер!жму руку

ГалинкаВ

Элайджа, спасибо тебе огромное за первый и такой теплый комментарий! Мне очень, очень приятно!

Hélène 79.

Галина, работы шикарные!!! Очень красивые и оригинальные!!! А как радует новая жизнь старых вещей!!! Они стали краше, чем раньше. Браво!!!

 

ГалинкаВ

Спасибо, Леночка! Очень рада тебе! Благодарю за комментарий, ч очень рада, что мои работы понравились!

Марина Смолова

Понравились Ваши работы, особенно бутылочка просто загляденье!цветы

ГалинкаВ

Марина, огромное вам спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось.

Светлана Ямолкина

удивляюсь Очень понравились все работы! Браво!!!

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Светочка!благодарю

Нина Вл.

Галина,классные работы! А уж,как интересно было рассматривать и читать подробности! Отдельное удовольствие! Спасибо!цветы

ГалинкаВ

Нина, огромное спасибо за комментарий! Спасибо, что читаете мою писанину. Стараюсь как можно меньше писать, но не получается. Хочется все сразу объяснить что да как я делала, чем то поделиться, а коротко не получается.

Нина Вл.

Галина,наоборот хорошо написано. А без объяснений не понятно будет как,из чего и какой труд проделан,и какая фантазия мастера сработала.бравоулыбаюсь

Dalia-59

Галина,очень красивые,интересные  работы!Бутылочка шикарная!

ГалинкаВ

Тамара, огромное вам спасибо, что заглянули ко мне в гости и рада, что работа моя понравилась. Значит не зря старалась!

натаня

Галина, великолепные работы!Всегда описание раскрывает смысл проделанной работы,и здорово когда древние вещицы превращаются в оригинальные панно!👍❤️

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! А мне про панно одна женщина в "Одноклассниках" написала, что в своем первозданном виде панно было лучше! У нее любовь к вещицам советского времени, этакая ностальгия по тем временам. Я тоже люблю вещицы советского времени и вспоминаю с теплом наше советское детство, но люблю вещи хорошего качества и действительно красивые. Поэтому панно, по цене 10 рублей всего и переделала на свой вкус. Но, как говорят, "на вкус и цвет товарища нет"!

натаня

Ну, да! Мнений много!панно по содержанию не изменилось, а только краше стало за счёт рамки и дополнений.. ❤️ 

Доброволя

удивляюсьПревосходные творения!Браво Мастеру!фотоцветы

ГалинкаВ

Олечка, спасибо большое, мне очень приятно!

Елена_Филиппова

Галина какие замечательные у вас работы. Бутылка великолепная. Панно заиграло новой жизнью. У меня подобное с журавлями. На чердаке нашла родительского дома мужа. У моих родителей было такое. Но мама не жалела вещи. Я просто его покрасила. Глядя на ваше думаю уже как его приукрасить. Будильник нежен и романтичен. Браво! Пересматривала вечером вчера ваш блог с удовольствием. Спасибо огромное что пишете подробности. Многим пригодится. Не все мастера такие щедрые. 

ГалинкаВ

Спасибо, Лена, за такой замечательный, искренний, теплый и подробный  комментарий к моим работам. Очень рада, что вы воодушевились переделать свое такое же панно,значит я не зря работала. Что касается подробного описания, то я ведь тоже училась вот на таких подробных описаниях и фотографиях других мастериц. Так как же не делиться с другими? Да я об этом и не задумывалась как-то, просто наверное не могу по-другому. Дотошная я.... Спасибо вам еще раз, заходите в гости почаще, я рада гостям!

Нельча

Очень красивые работы! Фотосессия замечательная! браво

ГалинкаВ

Нелечка, спасибо вам огромное! Придумывать фон для фоток не менее интересно, чем делать работы. Спасибо, что заглянули в гости!

katharina

Галочка прекрсные работы !!!Это так здорово , что ты подробно описываешь процесс работы , спасибо за щедрость , многим это оооочень нужно и интересно , а ворчат те , кто сам ничего не делает . А про вкусы...подарила я тут одному товарищу шеби шик композицию , очень похожую на твой чудесный будильничек... а потом до меня доходит , что человек посетовал , мол старьё подарила драное...пришлось покрасить...теперь красиво...удивляюсь

ГалинкаВ

Ну да, Катарина, не каждый понимает что это сейчас самое то... старые потрепанные вещи. В этом посте есть панно, я разместила его в Одноклассниках и одна женщина написала, что первоначальное ей нравится больше. Ну любит она все советское, ностальгия у нее по тому времени. Мне тоже нравятся вещи советского периода: что-то я оставляю как есть (если вещь действительно стоящая) но вот такой ширпотреб я предпочитаю переделывать. Во-первых это недорогое панно было, на блошином рынке я купила его за 10 рублей. А во-вторых, на таких вещах не жалко тренироваться, набивать руку, пробовать какие-то новые техники. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Ирина Панюшкина

Ох,Катюша,представляю,как тебе было обидно!Ты старалась,наводила всю эту вкусную красоту,а они взяли и все твои труды закрасили!Эх,мало кто понимает и любит состаренные вещи,кроме самих мастеров,конечно).

katharina

жму руку

Ирина Панюшкина

Галина,будильник получился-полный восторг!Замечательная интерьерная вещица!Бутылочка интересная,очень понравилось окрашивание!А панно в вашкм варианте,несомненно выглядит гораздо благороднее!цветы

То,что описываете процесс-просто здорово!Я всегда с удовольствием читаю подробности,ведь так можно научиться чему-то новому!

ГалинкаВ

Спасибо, Ирочка! Мне очень приятно, что вам понравился будильничек и остальные работы. Привезла с барахолки еще один, но пока не приступала к его преображению!

Ирина Панюшкина

Галина,очень интересно будет посмотреть,что у вас получится!цветы

ГалинкаВ

Ирина, сделала второй будильник! Заходите в гости!

Ирина Панюшкина

Бегу любоваться!!