Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Метод проб и ошибок


 22 из 206 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Метод проб и ошибок Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Я ,как и многие наши жители,люблю сладенькое.Один из любимых моих пирогов с посыпкой и заварные.Но ведь рецептов море и каждый обещает обалденный вкус.Так вот я для себя определила самое вкусное тесто для пирога и для заварных и хочу с Вами поделиться.Сразу скажу,чтоето оооочень вкусно,но ведь на вкус и цвет...

Я ,как и многие наши жители,люблю сладенькое.Один из любимых моих пирогов с   посыпкой и заварные.Но ведь рецептов море и каждый обещает обалденный вкус.Так вот я для себя определила самое вкусное тесто для пирога и для заварных и хочу с Вами поделиться.Сразу скажу,чтоето оооочень вкусно,но ведь на вкус и цвет... (фото 1)

Пирог с посыпкой.На форму диам 30см нам нужно для теста 200г масла комнатнойтемпер.разбить добела,добавить 150г сахара и,постепенно взбивая,добавляем 4 яйца,щепотку соли,ваниль8г,40гр,крахмала,200гр муки с 1.ч.л. разрыхлителя.Тесто получается как густое кексовое.Распределяем по форме.Сверху можно положить любой нарезанный плод или джем(у меня клубничный джем) и сверху распределяем посыпку,которую нужно сделать заранее и держать в холодильнике(150г муки,50 г.сахара и 100грхолодного масла растереть в крошку).Печем при 200 град.до сухой спички.Поверьте,пирог просто тает во рту и выход продукта тоже большой.Я из одной дозы угощаю на работе две смены,соседок к чаю и сама наедаюсь.

Пирог с посыпкой.На форму диам 30см нам нужно для теста 200г масла комнатнойтемпер.разбить добела,добавить 150г сахара и,постепенно взбивая,добавляем 4 яйца,щепотку соли,ваниль8г,40гр,крахмала,200гр муки с 1.ч.л. разрыхлителя.Тесто получается как густое кексовое.Распределяем по форме.Сверху можно положить любой нарезанный плод или джем(у меня клубничный джем) и сверху распределяем посыпку,которую нужно сделать заранее и держать в холодильнике(150г муки,50 г.сахара и 100грхолодного масла растереть в крошку).Печем при 200 град.до сухой спички.Поверьте,пирог просто тает во рту и выход продукта тоже большой.Я из одной дозы угощаю на работе две смены,соседок к чаю и сама наедаюсь. (фото 2)

А теперь заварное тесто.Выходит около 30 еклеров.
Ингридиенты
молоко 125мл
водя 125мл
неполная ч.л.соли и сахара
110гр масла
140гр муки
5 яиц
Воду с молоком и маслом ,солю,сахаром ставим на огонь пока не растопится масло и сразу высыпаем всю муку и непрерывно мешаем еще 2-3мин пока тесто не будет отделяться от стенок.Снимаем огня и ждем несколько минут чтобы поостыла масса.И теперь начинаем добавлять яйца по одному и пока не вымесится хорошо одно яйцо не добявляется следующее.Если яйца очень большие,может уйти и 4 яйца и ,наоборот,если маленские,то6 яиц.Тесто должно сползать с лопатки плавно,не" куском" и не "водой".Выкладываем в форму(у меня тефлон и я не мажу и не стелю ничего) в виде палочек,кружочков,"плека" ложкой,как хотите и ставите в разогретую до 180град духовку на 15-20мин,после снижаем температуру до 160град. и еще печем 15-20мин.Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ!Ориентируйтесь по Вашей духовке.После достаем,остужаем и готовим крем кой какой любит Тесто нежнейшее,вкуснейшее.Я,собственно,говор только за себя,но,может,кому-нибудь и пригодится,буду только рада!

А теперь заварное тесто.Выходит около 30 еклеров.
Ингридиенты
молоко 125мл
водя 125мл
неполная ч.л.соли и сахара
110гр масла
140гр муки
5 яиц
Воду с молоком и маслом ,солю,сахаром ставим на огонь пока не растопится масло и сразу высыпаем всю муку и непрерывно мешаем еще 2-3мин пока тесто не будет отделяться от стенок.Снимаем  огня и ждем несколько минут чтобы поостыла масса.И теперь начинаем добавлять яйца по одному и пока не вымесится хорошо одно яйцо не добявляется следующее.Если яйца очень большие,может уйти и 4 яйца и ,наоборот,если маленские,то6 яиц.Тесто должно сползать с лопатки плавно,не" куском" и не "водой".Выкладываем в форму(у меня тефлон и я не мажу и не стелю ничего) в виде палочек,кружочков,"плека" ложкой,как хотите и ставите в разогретую до 180град духовку на 15-20мин,после снижаем температуру до 160град. и еще печем 15-20мин.Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ!Ориентируйтесь по Вашей духовке.После достаем,остужаем и готовим крем кой какой любит Тесто нежнейшее,вкуснейшее.Я,собственно,говор только за себя,но,может,кому-нибудь и пригодится,буду только рада! (фото 3)
HELENA24

Вот это тоже моё любимое,особенно эклерное ,заварное ,мне и начинки не надо смеюсьсупер!

Окси-Ян

Точно,я их тоже так люблюжму руку