Поделиться:
Сегодня в лесу увидела впервые такие листочки. Дырявые лопушки много раз фоткала...







Закусали комары, пока фоткала. Несколько таких фоток пришлось удалить. А жаль. Такие красивые узоры были на листьях...

Понравился грибной пенёк, заросший мхом.

Ближе.

Совсем близко.

В лесу на обочине дороги увидела несколько кустиков аквилегии.



А ещё в лесу встретила такую красавицу - аквилегию. Видно, кто - то землю выбросил с семенами цветов...

Сфоткала несколько одуванчиков. Интересная "причёска".

Ближе.

Ещё один.

Ближе.











Какие художественные дырочки! Ракурс у 1 фото получился "космический", сразу и не поймешь, что перед тобой. Словно необычная вселенная.
Чудесные фотографии, Ириш!!
Как листики погрызли
но и с такими дырочками красиво! Очень понравился пенёк фото 9! Тёмная аквиллегия такая красивая! И одуванчик все фото классные!
Классные фотографии! Так пройдешь мимо и внимания не обратишь на все эти прелести, а тут все в подробностях разглядеть можно!


Чудесные фото!
Замечательные фото!
Я тоже люблю разглядывать все листики, цветочки, веточки, травинки, солнышко в росе и нежность паутинки! Природа это целый сундук с сокровищами!!!
Ириш, как обычно, акцентируешь наше внимание на таких "необычностях", на которых в повседневной жизни не смотришь. Большое спасибо. Очень понравились "лысые одуванчики"
и грибочки на пенечке.
АКВИЛЕГИЯ
Величаю тебя, аквилегия.
За неловкую ласку прости.
Есть одна у тебя привилегия –
Где угодно как хочешь расти.
Расцветает краса безответная,
Лишь почувствует летнюю новь,
Словно дальняя, инопланетная,
Принесённая свыше любовь.
Умывается летними грозами,
Обагряется цветом зари
Венчик твой – то застенчиво-розовый,
То таинственно-синий внутри.
И пешком ли иду, иль в телеге я
Еду в лес, никого не губя. –
Всё зову я тебя, аквилегия.
И встречаю, как счастье, тебя.
Почему же под грубыми ласками,
Словно дикому лесу в укор,
Ты сияешь все новыми красками,
Мой любимый цветок водосбор?
(В. Стариков)
Очень интересные фото! Аквилегию тоже очень люблю. В полисаднике себе посадила. Одуваны смешные, лохмато-лысые.