Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарий

В избранных: 4

Поделиться:

Привет всем. Продолжаю показывать свои конкурсные работы по Марафону "Остаться в живых"

Привет всем. Продолжаю показывать свои конкурсные работы по Марафону "Остаться в живых" (фото 1)

Согласно заданию https://stranamasterov.ru/node/1175032 в третьем этапе Марафона необходимо було выполнить работу о каком-либо виде творчества. Я выбрала рисование. Топиарий «Съассамбляжить рисование»- так была представлена эта работа на голосовании.

Согласно заданию  https://stranamasterov.ru/node/1175032 в третьем этапе Марафона необходимо було выполнить работу о каком-либо виде творчества. Я выбрала рисование. Топиарий «Съассамбляжить рисование»- так была представлена эта работа на голосовании. (фото 2)

Всегда любовалась топиариями издалека. Ну знаете, когда нравится вещь, но покупать точно не будешь, потому как поставить некуда. А сделать хотелось. И вот случай представился

Всегда любовалась топиариями издалека. Ну знаете, когда нравится вещь, но покупать точно не будешь, потому как поставить некуда.  А сделать хотелось. И вот случай представился (фото 3)

Стаканчик появился не сразу, задумка была сделать только топиарий, но мой рационализм, ну просто пунктик какой-то о полезности красивостей, победил :-D. А там и мольберт "подтянулся" в качестве соединительного элемента.

Стаканчик появился не сразу, задумка была сделать только топиарий, но мой рационализм, ну просто пунктик какой-то о полезности красивостей, победил :-D. А там и мольберт "подтянулся" в качестве соединительного элемента. (фото 4)

В основе кусок пенопласта, обструганный до шарообразности. Цветы, тычинки, ленты, ягодки, остатки карандашей и тюбики краски (самодельные)

В основе кусок пенопласта, обструганный до шарообразности. Цветы, тычинки, ленты, ягодки, остатки карандашей и тюбики краски (самодельные) (фото 5)

Вот о тюбиках расскажу подробнее. Очень горжусь этой придумкой, аж распирает, так мне нравится результат.
Пошаговых фото нет, опишу на словах, может кому-то пригодится. Итак, берем прямоугольник бумаги 3х4,5см, скручиваем в трубочку, диаметром примерно 1,2 см, фиксируем клеем. Один край прижимаем, подклеиваем и подворачиваем. Вот уже кулечик-тюбик получился. Дальше заполняем эту заготовку горячим клеем(термопистолет), даем остыть и обрезаем острым ножом выпирающий клей. Крышечка- свернутая в плотный рол полоска бумаги. Фиксируется на тюбик тем же горячим клеем. Декорируем тюбик по своему усмотрению, у меня цветочки дырокольные.

Вот о тюбиках расскажу подробнее. Очень горжусь этой придумкой, аж распирает, так мне нравится результат.
Пошаговых фото нет, опишу на словах, может кому-то пригодится. Итак, берем прямоугольник бумаги 3х4,5см, скручиваем в трубочку, диаметром примерно 1,2 см, фиксируем клеем. Один край прижимаем, подклеиваем и подворачиваем. Вот уже кулечик-тюбик получился. Дальше заполняем эту заготовку горячим клеем(термопистолет), даем остыть и обрезаем острым ножом выпирающий клей. Крышечка- свернутая в плотный рол полоска бумаги. Фиксируется на тюбик тем же горячим клеем. Декорируем тюбик по своему усмотрению, у меня цветочки дырокольные. (фото 6)

Мольберт, переплетный картон, латексные розочки были белыми, покрасила их дистресчернилами в нужные цвета. На шапке топиария также все розочки тонированы (цветных у меня не было)

Мольберт, переплетный картон, латексные розочки были белыми, покрасила их дистресчернилами в нужные цвета. На шапке топиария также все розочки тонированы (цветных у меня не было) (фото 7)
 
Топиарий (фото 8)

Спасибо за внимание, буду рада Вашим комментариям. 

Хорошего Вам дня!

Маша Соколовская

Таня, очень интересная работа, как сама задумка, так и исполнение! Все так стильно и красочно, создается особое творческое настроение... Вот теперь могу задать вопрос, который возник при первом просмотре фоток при голосовании - фон - драпировка тканью это свет так падает и ткань переливается похожими цветами от работы, или сама ткань такого необычного цвета?

Татьянин день

Маша, привет, спасибо за комментарий. Ткань- это остаток от гардины, лет 10 назад были в моде- радужные, может помнишь были такие. Цвета идут полосками, переходами. Гардины давно нет, даже не знаю куда делась, а кусок-отрезок, оставшийся при подгонке длины лежал в хомячих закромах.

Маша Соколовская

Вот и пригодилась ткань как нельзя лучше! Все в дело!жму руку

Татьянин день

жму руку

Самурайчик 75

И всё в этой работе прекрасно...от исполнения до цветовой гаммыцветы...Любуюсь.браво

Татьянин день

Ирина, спасибо. Очень приятный комментарий. жму руку

Lilia-Leya

Отличное качество фотографий супер!!  Таня, а что у тебя за ткань такая интересная на фоне удивляюсь?!

Палитра...   Ну, просто нет слов браво!!!  Отлично придумано! Великолепно смотрится! Цветочная поляна.

Яркая летняя работа супер!!  В любую непогоду настроение поднимет улыбаюсь.

Татьянин день

Лиля, спасибо за приятные слова. Ткань- это остаток от подгонки гардины, называли- радужка, там цвета идут полосками, переходами.

Lilia-Leya

Специально подобную ткань искать не буду, но если попадется, куплю улыбаюсь.  Интересный фотофон и заморачиваться с его изготовлением не надо жму руку.

Татьянин день

Даже не ожидала, что так эффектно получится. Пожалуй применю ещё подмигиваю

Lilia-Leya

Да не "пожалуй", а обязательно улыбаюсь!  Фонов много, а такой ОДИН в СМ супер!! И делать не надо улыбаюсь.

Таня, в мой пост "Спасибо" пришло и другое мнение на слово "спасибо".  Правда его написал гость. Аноним, но все же...

Татьянин день

Аноним? Слаб человек, если прячет своё лицо.

JIaHo4ka

Насыщенный, сочный, яркий топиарий! Идея и воплощение на высшем уровне! Очень здорово!

Татьянин день

Спасибо, Светланочка, приятно видеть Вас у себя на страничке цветы

p_olya71

До комодика пока не дошла,зависла здесь смеюсь

Очень люблю топиарии,и делать их интересно, и просто люблю любоваться у других! Кстати,пока ещё не встретила такой топиарий,чтобы не понравился!смеюсь Не зря их называют деревом счастья смеюсь  Танюш,топичек получился очень красивый,яркий,летне-праздничный ура!супер! браво бравоОчень понравился стаканчик - ещё и функционально получилось!жму руку

 

Татьянин день

Спасибо, такой добрый, позитивный отзыв благодарю. Хочу подарить этот топиарчик  одной девочке, она занимается рисованием, ходит в худож.студию. Надеюсь ей понравится.

p_olya71

Отличный подарок будет!!жму рукусупер!

Татьянин день

Оля, Вы подняли мою самооценку до небес. Теперь без сомнения подарю.

p_olya71

улыбаюсь симпатия жму руку

Lenusik_Lenusik

Яркая и прекрасная работасупер!

Татьянин день

Спасибо огромное улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Таня, я уже не раз писала, что равнодушна к топиариям, не понимаю их назначения, но мимо некоторых не возможно пройти!Это как раз тот случай! Да я наверное это писала в голосовании, я же за него голосовала. А может быть работа купила причастностью к моей профессии - всю жизнь с красками и кистями. Мне очень понравилась твоя работа. И краски мои любимые, яркие, сочные, жизнеутверждающие!

Татьянин день

Люда, а я думала ты всю жизнь с бумагой и ножницами, преклоняюсь перед твоим скрапомсупер!. Спасибо за отзыв, я рада,что тебе понравилось!

МилаяЛюдям62

Ну в чем то ты права, я с детства любила рисовать бумажных кукол и одежду для них, соответственно и вырезать. Любила вырезать из открыток рисунки и оформлять ими альбомы, но не все подряд, а что теме к фото или событию подходит. Потом на работе многое из бумаги делаю, и опять краски и ножницы. А скрапом всерьез я увлеклась когда открыла для себя Страну мастеров. На 21 странице много выложено моих давних работ прошлого столетия, из семейного архива., то что делала из ничего для своей семьи. Настоящий скрап. Если хочешь посмотри.

Татьянин день

Вот говорю же- скраппер найопытнейший. Даже когда и слова такого не знали- ты это уже делала!

У меня тоже старые фотоальбомы украшены вырезками открыток, надписями. Уголки делала самодельные, вот когда тяга к этому оказывается проявлялась )) Только сейчас я равнодушна к альбомам. А вот шкатулочки, шоколадницы, открытки- это очень нравится делать

МилаяЛюдям62

Вот все начиналось с малого и давным давно. А альбомы я до сих пор люблю, только на них не хватает времени.

Пустовит Елена Ивановна

Нарядная, праздничная работа!супер!жму руку

Татьянин день
  • Красивый мольберт, спасибо! Очень приятно!
Марина Ундина

Очень хорошая, продуманная работа. Всё аккуратно и в тему, супер!супер!

Татьянин день

Спасибо, приятно познакомиться цветы

Светлана Ямолкина

Браво!цветы

Татьянин день

 Очень милый котик, на котёнка по имени Гав очень похож)) Рада, что теперь он живёт на моей страничке)) Спасибо цветы

Викулетта

Таня, очень красивая и позитивная работа! Я тоже ценю практичность, твой топиарий шикарно выполняет все функции: и настроение поднимает, и глаз радует, да еще и полезный!супер! Прекрасная работа!

Татьянин день

Спасибо огромное!

Мотюша

Очень понравилась идея полезности топиария))) Я за вашу работу голосовала, мне очень понравилось)))

Татьянин день

Спасибо огромное)))

Аришк-а

Таня, мне очень понравилась твоя работа: красочная, яркая и отлично  раскрыта тема задания. Я голосовала за неё. Интересно потом узнавать кто является автором работ, которые мне понравились. Спасибо, что поделилась секретиком изготовления тюбиков (я как раз думала из-под чего же эти тюбики).

Татьянин день

Спасибо за добрые слова. А если где-то пригодятся такие тюбики, буду очень рада ))

Нельча

Красивый топиарий, яркий, летний! браво

Татьянин день

Спасибо большое благодарю

Любознатик

Танечка, чудесный топиарий, очень красивая работа! бравосупер!цветы

Татьянин день

Гульназ, спасибо за приятный отзыв привет

Ирина Панюшкина

Татьяна,очень красивая и яркая работа!!!Идея с тюбиками классная!!!бравосупер!Топиарий получился прелестный!Замечательный подарок художнику!!!Браво!!!цветы

Татьянин день

Спасибо за комментарий, мне очень приятно благодарю, рада знакомству цветы

Ирина Панюшкина

жму рукуцветы

Дижа

Татьяна, 

Татьянин день

Дижа, спасибо, прекрасные розы, мне очень приятно ))