Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 3 этап!


 308 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 3 этап

Поделиться:

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после второго этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на третий этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился второй, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1174975

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после второго этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на третий этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился второй, добро пожаловать сюда -  https://stranamasterov.ru/node/1174975

В этом этапе вам нужно будет сделать работу о каком-либо виде творчества, и при этом соблюсти определенные критерии размеров и названия. 

Ну а теперь подробно. В этот раз общие правила тоже претерпели некоторые изменения…

 

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением мест, голоса подсчитываются так: 1 место - три балла, 2 место - два балла, 3 место - один балл. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - в этот раз на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разный, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Я постараюсь публиковать эти самые призы либо в постах с заданием, либо в течение каждого этапа. Очень-очень постараюсь максимально быстро отправлять эти призы, чтобы не было, как с «Осенним». Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока не останется трое финалистов, из которых будет определяться один победитель всего марафона.

   - Фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com

   - По вопросу выкладывания готовых работ в своем блоге в связи с большим сроком проведения марафона я решила внести некоторые изменения. Однозначно нельзя показывать работу, которая сделана по еще не завершенному этапу. Если прошло голосование, объявлены результаты, и вы уверены в том, что данная работа не укажет на ваше авторство хотя бы в трех следующих этапах, то можно писать с ней пост. Если вы являлись победителем (призером) этапа и ваше имя как автора работы было указано в посте с результатами этапа, то тоже можно! Также можно показывать все работы, если вы вылетели или покинули марафон по своему желанию.

   - Внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - С уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне - есть почта и другие контакты.

 

2. Задание 3 этапа

   - В третьем этапе необходимо будет выполнить работу о каком-либо виде творчества.

   - АТС в этом этапе не принимаются.

   - Если ваша работа выполнена в плоскости (открытка, картина, панно, скрап-страница и тому подобное), то как минимум одна из её сторон должна быть не меньше 14 см.

   - Если работа не является плоской (куклы, игрушки, объемные миниатюры, настольные композиции, шкатулки, какие-то практичные предметы и так далее), то размер её не ограничен.

   - Название должно соответствовать определенным правилам – о них в соответствующем пункте.

   - Описание в этом этапе тоже не нужно. Ваша работа должна своим видом рассказать о себе!

 

3. Что значит – сотворить творчество?

   - Итак, все мы знаем, что в каждой работе есть своя идея, мысль или история, которую автор хочет донести до зрителя. В работах данного этапа вам нужно изобразить любой из видов (техник) творчества. Не обязательно тот, которым вы занимаетесь, не обязательно тот, в котором сделана эта сама работа.

   - Думаю, проще объяснять на примерах) Например, вы можете вышить человека, который занимается каким-то творчеством, или нарисовать его. Вы можете изобразить какие-то приспособления для определенного вида творчества или его процесс. Вы можете сделать альбом о каком-то творческом событии или дне, посвященном творчеству.

   - При этом, приспособления для творчества (мольберт, украшенные кисти или доска для биговки, органайзеры, другие инструменты и так далее) в качестве конкурсной работы как таковые приниматься не будут. Но если вы оформите это "приспособление" в соответствии с заданием - например, изобразив композицию про творчество - то можно.

   - Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике.

 

4. Про название

   - К названию в этот раз будут тоже особые требования. Оно должно состоять из 3 частей:

1. Первая – тип работы, то есть – что это? Открытка, страница, панно, композиция, миниатюра и тому подобное.
2. Вторая часть - само название работы, состоящее из 2 слов:
- Первым словом в названии будет указан вид творчества или техника, в которой сделана работа: соскрапить, нарисовать, вышить, связать и т.п.
- Второе слово – тот вид творчества или техника, о котором сделана ваша работа: вышивание (вышивка), шитье, рисование, скрапбукинг и т.п.

   - Таким образом, мы получим что-то вроде открытка «Соскрапить рисование» - работа в технике скрапбукинг про рисование или художника, картина «Нарисовать вышивание» - рисунок о процессе вышивания или мастере вышивки, варежки «Связать вязание» - вязаная работа о вязании, композиция «Сминиатюрить скрапбукинг» - миниатюра о скрапе и так далее. Вариантов несчетное множество! И если каких-то слов не существует – не беда, мы их придумаем, ведь мы творческие люди!

   - Не забываем, если возникают какие-либо трудности – я всегда готова вам помочь даже в составлении названия)

 

5. Работа сделана - что дальше?

   - Готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий в этом этапе - пять. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - Я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы!

   - Фотографии необходимо прислать мне на почту. Окончательные фотографии принимаю только на почту. Адрес - ниже.

   - Отправлять на «доработку» я больше никого не буду. Если работа совершенно не соответствует условиям – она не участвует в голосовании. Как я уже говорила, у нас остались только достойные мастера, и жалеть больше никого не надо, да и сами условия теперь не строгие (ну разве что чуть-чуть)) и вполне выполнимые.

 

6. О призах

   - В данном этапе победителя снова ждет набор материалов, при сборе которого я буду исходить из работы, представленной на конкурс.

   - Также победитель этапа получит иммунитет на следующий этап, который гарантирует то, что получивший его участник точно не вылетит на следующем этапе, но не освобождает его от выполнения работы и участия в голосовании. Срок действия иммунитета - один этап, следующий за выигранным. Если иммунитет не будет востребован (работа наберет не наименьшее количество баллов), он сгорает, перенести его действие на другого участника или другой этап нельзя.

   - Вы помните, что в прошлом этапе у нас появилась фея-инкогнито, подарившая приз участнице, занявшей второе место?) Так вот, если кто-то еще хочет побыть такой феей, не важно, анонимно или нет – я не буду против, напишите мне на почту!)

 

7. Самое важное - сроки!

   - Этого пункта правил тоже коснулись изменения. Теперь я вас очень прошу не тянуть! Если работа готова раньше указанного срока – присылайте, не стоит ждать!   

   - Крайний срок отправки фотографий до 19 апреля. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ. Если все участники, перешедшие в третий этап, сделают работы раньше, то и этап, соответственно, закончится раньше.

   - Ориентировочно 20 апреля выйдет пост со всеми работами третьего этапа для голосования.

   - Ориентировочно голосование продлится до 23 апреля, 23 апреля - будет пост с итогами третьего этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, кто не сможет больше участвовать в голосованиях.

   - 24 апреля - отдельный пост с заданием для 3 этапа. Опять же, если этап закончится раньше, то и все посты соответственно сдвинутся. Я решила так сделать для возможности сокращения сроков проведения марафона, а то у меня для вас еще много чего припасено))

 

8. Мои контакты

   - В очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение часа с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост. Убедительно прошу отреагировать на это письмо хоть словом "ок" – мне важно знать, что все участники ознакомились с заданием.

 

Всем спасибо за внимание и удачи в третьем этапе!

Svеtлaнка

Уфф... три раза уже прочла...думаю чё то я туплю сегодня... почитаю ка еще разок...записываю

Викулетта

Удачи тебе! Обращайся, если что)

Полина Молодцова

Та-а-ак!!! 🤔🤔🤔 Надо поломать голову немного 🙄

Идея есть, конечно, если я всё правильно поняла.

Полина Молодцова

Да-да, совсем забыла! Всем Удачи!!!!

Викулетта

Полина, и тебе удачи!)

Викулетта

Уважаемые участники!) Обращаю ваше внимание, что внесены небольшие уточнения в раздел 3 правил (пункт 3, про приспособления и инструменты), а также немного изменен раздел 4 "Про название"

Маша Соколовская

Интересное задание, необычное, "замудренное"идея, буду думать! Все удачи!

Викулетта

И тебе удачи)благодарю

Lenusik_Lenusik

Ох, ну и придется же моей головушке помучитьсяудивляюсь

Викулетта

Нууу, могу успокоить тебя тем, что не только твоей головушке)

Удачи!

МилаяЛюдям62

Очень понравилось задание! И что нам покажут мастерицы на этот раз?! Как нафантазируют? Всем удачи и вдохновения!

Викулетта

Людмила, спасибо, что оценили мою задумку!) Спасибо за комментарий и обязательно приходите посмотреть результат)

ПроБелка

Трудно, но выполнимо.думаю Подумала, поискала, прикинула...записываю и уже знаю, что можно сделать.идея

"ЗаКАРТОНАЖить словотворие"-как вам такой вариант? Не мой.умираю от смеха

Элайджа

Викулетта

А что, шикарный вариант)супер! Я бы посмотрела на его исполнения)

А тебе удачи в исполнении твоей идеи!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

УДАЧИ ВСЕМ!жму руку

Викулетта

Спасибо Вам от меня и от участников за поддержку на протяжении всего марафона)

Муравьишка

Невероятная фантазия! С нетерпением буду ждать готовых работ!

Викулетта

Спасибо, что оценили мою придумку)

Аришк-а

Вот это задание! Прочитала первый раз - ничего не понялахихикает прочитала второй раз - появились мыслишки. Пошла думать ... Спасибо, Вика за интересное задание. Всем участникам - вдохновения!

Викулетта

Никто не обещал, что будет легкосмеюсь Удачи Вам!

JIaHo4ka

Вот это задание...мне кажется или с каждым этапом становится все труднее и завуалированней...мыслей ноль, даже ума не приложу, как все можно представить и обыграть... мозговую деятельность надо напрячь )

VeOr

жму руку Согласна! Мне тоже кажется, что сложнее от этапа к этапу задания улыбаюсь но тем интереснее подмигиваюсмеюсь

Викулетта

Света, всё правильно - выживет сильнейший) Удачи тебеблагодарю

VeOr

Несколько раз всё прочитала... вроде бы всё понятно...но ничего не понятно смеюсь никаких мыслей что-то пока не появилось... буду продолжать думать думаюдумаюдумаю усиленно

Викулетта

Удачи Вам, Ольга!)

Альбина Николаевна

Ой! девочки, как же остаться то в живых то при таких заданиях, жаль мне вас , но одно могу сказать я , наверное и все остальные болельщики, держим за вас всех кулачки, а там  мастерство, судьба или все вместе поставит все на свои места. Удачи вам в творчестве, дорогие мастерицы, и помните мы с вамицветыцветыцветы

Викулетта

Ничего, они у нас сильные, справятся) Спасибо, Альбина Николаевна, что поддерживаете нас!благодарю

Любознатик

Я тоже когда первый раз прочитала, чуть в обморок не упаласмеюсь А если честно, то паника былаудивляюсь

Всем участникам желаю удачи и вдохновения! жму рукуцветы

Викуся МОЛОДЦОМ, супер!так держать! цветы

Викулетта

Гульназ, давай выбирайся там из обморока и удачи тебе!)благодарю

Эльвира kalevala

Дорогие мастерицы! Всем желаю вдохновения и успехов в их воплощении!

Викулетта

Эльвира Вилховна, спасибо Вам за поддержку!)

Элайджа

Интересно уже увидеть что навояли участники!записываю Может эти выходные помогли закончить всем работы и Вика выставит пост  раньше!думаю Уж не терпится узнать что же будет . Какие интересные задания придумал наш организатор. В СМ уж точно такого игры-марафона  еще не было!!!записываю

Элайджа

Решила опубликовать обращение. Вика, учитывая пору отпусков, и весенне-огородние-полевые работы,когда все уедут на дачи, может стоит опубликовать задания на несколько этапов вперед. Чтоб те,кто справился раньше могли создать свои работы на следующий этап и отправить тебе. Ведь не запрещено готовить работы по игре, даже если ты в голосовании проиграл. Но тогда мы не будем "терять" участников игры, потому что они не смогли в установленный срок показать и сделать работу.жму руку

Викулетта

Привет. Кажется, не раз я писала в правилах, что для подобных предложений и любых других существует почта и другие контакты, но да ладно.

Во-первых, тебе следовало бы дождаться следующего задания, так как я внесла уже соответствующие правки в правила, после того как ты сообщила о своём отпуске. 

Во-вторых, открыть задания публике - равносильно тому, что просто закончить марафон, так как за счет невероятной интриги он получает большое количество зрителей и заинтересованных. Не буду скрывать, мне это важно.

 

Надеюсь на понимание.

Элайджа

Все, согласна, цветыинтрига, так интригаблагодарю