Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ирисы


 39 из 147 
Тип работы

Фоторепортаж Ирисы

Поделиться:

А я сегодня сама себе сделала замечание,,,я совсем ничего незнаю про ирисы,,,погуляла по огороду и поняла что сорта незнаю,,,просто собирала этот цветок из за его красоты,,совсем не вникая в названия,,,вечером добралась до интернета,,,полистала ,почитала и ещё больше удивилась красоте цветка

А я сегодня  сама себе сделала замечание,,,я совсем ничего незнаю про ирисы,,,погуляла по огороду и поняла что сорта незнаю,,,просто собирала этот цветок из за его красоты,,совсем не вникая  в названия,,,вечером добралась до интернета,,,полистала ,почитала и ещё больше удивилась красоте цветка (фото 1)

Свое название цветок "ирис" получил из рук знаменитого целителя Гиппократа, который дал имя растению в честь древнегреческой богини Ириды, провозглашающей людям волю олимпийских богов. Богиня Ирида сходила по радуге на землю, поэтому слово "Ирис" в переводе с греческого означает радуга. Карл Линней, который предложил единую систему научных названий растений, сохранил за ирисом его древнее имя.

Свое название цветок "ирис" получил из рук знаменитого целителя Гиппократа, который дал имя растению в честь древнегреческой богини Ириды, провозглашающей людям волю олимпийских богов. Богиня Ирида сходила по радуге на землю, поэтому слово "Ирис" в переводе с греческого означает радуга. Карл Линней, который предложил единую систему научных названий растений, сохранил за ирисом его древнее имя. (фото 2)
 
Ирисы (фото 3)
 
Ирисы (фото 4)
 
Ирисы (фото 5)
 
Ирисы (фото 6)
 
Ирисы (фото 7)
 
Ирисы (фото 8)
 
Ирисы (фото 9)
 
Ирисы (фото 10)
 
Ирисы (фото 11)
 
Ирисы (фото 12)
 
Ирисы (фото 13)
 
Ирисы (фото 14)
 
Ирисы (фото 15)
 
Ирисы (фото 16)
 
Ирисы (фото 17)
 
Ирисы (фото 18)
 
Ирисы (фото 19)
Buzova

красота  супер!   спасибо  привет

tatjana04ka

улыбаюсь,,лето на улице,,редко захожу сюда,,поэтому с опозданием говорю спасибо

Ирина 007

приветКрасивые цветочки!супер!браво