Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парник —Склеп


 48 из 135 

Ландшафтный дизайн Парник —Склеп

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие друзья!
Давно я не была в стране, но я была с Вами.
Купили мы с супругом парник. А так как мы уже делали огород из белого кирпича, решили продолжить ансабль. Пока строили, соседи приходили и как на дурачков смотрели. А теперь ходят толпами и восхищаются. Сразу предупреждаю, что место в парнике мы не заняли. Нам много не надо огурцов и помидор, мы их плохо едим. Это так...для удовольствия и глазу услада.

Здравствуйте мои дорогие друзья!
Давно я не была в стране, но я была с Вами.
Купили мы с супругом парник. А так как мы уже делали огород из белого кирпича, решили продолжить ансабль. Пока строили, соседи приходили и как на дурачков смотрели. А теперь ходят толпами и восхищаются. Сразу предупреждаю, что место в парнике мы не заняли. Нам много не надо огурцов и помидор, мы их плохо едим. Это так...для удовольствия и глазу услада. (фото 1)

Вид со второго этажа

Вид со второго этажа (фото 2)

Это наш огород

Это наш огород (фото 3)
 
Парник —Склеп (фото 4)
 
Парник —Склеп (фото 5)
 
Парник —Склеп (фото 6)
 
Парник —Склеп (фото 7)
 
Парник —Склеп (фото 8)

Помидорчики черри, уже висят

Помидорчики черри, уже висят (фото 9)
 
Парник —Склеп (фото 10)
 
Парник —Склеп (фото 11)
 
Парник —Склеп (фото 12)
 
Парник —Склеп (фото 13)
 
Парник —Склеп (фото 14)

Так в горшках у нас растут острые перчики

Так в горшках у нас растут острые перчики (фото 15)

Горочка разрослась

Горочка разрослась (фото 16)

Клематисы первые

Клематисы первые (фото 17)
 
Парник —Склеп (фото 18)
 
Парник —Склеп (фото 19)

Прошел месяц

Прошел месяц (фото 20)
 
Парник —Склеп (фото 21)
 
Парник —Склеп (фото 22)
 
Парник —Склеп (фото 23)
 
Парник —Склеп (фото 24)
 
Парник —Склеп (фото 25)

Ну вот, вроде со всех сторон показала. Спасибо большое за визит и коменты!

P.Lana

Janne

Благодарю!

Lilia-Leya

Жанна, ну КОНЕЧНО же очень красиво и оригинально супер!!!!  Белоснежность и зелень браво!  Смотрится всегда свежо, чистенько, опрятненько, нарядно, празднично...    И я такой парничок хочу. Тем более у мамы столько земли...  Дворец можно построить улыбаюсь.  Но если бы да кабы я все-таки каким-то чудом умудрилась это сделать, меня бы мама СОБСТВЕННЫМИ руками в психушку сдала смеюсь. Так что я отлично понимаю твоих соседей жму руку.

Жанна, а почему вы не предусмотрели в парничке-склепе скамеечки, столик, можно было бы и какую-нибудь садовую фигурку поставить...  По типу "зимнего сада".  Представь: дождь, ветер, а вы на природе сидите, чаек попиваете, природой и воздухом наслаждаетесь улыбаюсь.  На участке УЖЕ очень красиво!!! цветы

Вопрос: на какой раствор (клей) вы кирпичи клали? 

И второй вопрос: КТО из вас придумал это сооружение улыбаюсь?! 

Janne

Лиличка, да у нас где в дождик посидеть есть открытая терраса и беседка, кстате веранду закрытую сейчас красим, тоже скоро покажу. Сооружение внутри муж придумал, а я уже клумбу присоседила. Клей специальный, который держит и мороз и жару, очень дорогой( дороже чем кирпичи и земля обходится), Bison Poly Max. Но он уже испытан на огороде, две зимы перенес, всё крепко. А красоту на участке поддерживать надо, вот и не успеваю ничего творить, на неделе работаем, а в выходные как пчелки на даче.

Lilia-Leya

Знаешь...  даже завидую вам улыбаюсь. Не бойся: я не глазливая!!!  Моего супруга заставить что-нибудь сделать на даче...  Практически бесполезно грустно. Сначала надо долго просить, потом долго убеждать и объяснять почему это надо...  Например, если от чего-то отскочила петля, его совет: проволочкой можно привязать! Потом я психую, ору, беру эту самую проволочку, которую еще найти надо, и иду привязывать дверь к опоре. Спрашивается, а зачем приехал?! Если только полежать на диване телевизор посмотреть, так для этого не надо было и с домашнего дивана сползать.  Поэтому ОЧЕНЬ рада за вас симпатия!!! Одна цель, одни заботы...

HELENA24

Лиль у меня ещё круче ,когда муж беседку собрался строить спросил у меня какую хочуудивляюсь,ты мол картинки там подбери,потом обсудим........ну я как полная дура картинки даже распечатала (принтер тогда ещё был жив),закладок наделала,даже старые журналы нарыла.....ну посмотрели.обсудили,выбрали........А когда начал строить ну сразу вижу не то...Я к нему с вопросами,почему ...ответ просто гениальный:а по другому никак не получится !удивляюсьудивляюсьсмеюсь.Вопрос :какого.................я столько времени убила удивляюсь,если можно только так умираю от смеха.Я потом правда ему долго на все вопросы отвечала :а по другому ну никак......только так получается .смеюсь

lubasik

Смотрела с восхищением на этот шедевр огородно - прикладного творчества! Очень понравился и парник, и огород - клумба, и горка! Клематисы очень красивые!!!браво 

Janne

Да, Любочка, всю зиму ждем, когда в этот рай улететь, только жаль что быстро всё заканчивается. 

Гулёчик

Эх шикарный парничок!!!К вам хочу на пикничок!!Аккуратно и красиво, и светло , и не уныло!!!!Ах какие молодцы, рукодельные ТВОРЦЫ!!!!супер!

Janne

Гуля, всегда рады гостям! Только живешь ты долековато... Спасибо за такое стихотворение красивое!

Викулетта

Да, шикарный у Вас двор!) Очень стильно получилось, не зря соседи завидуют)

Janne

Да чему там завидовать, всё ж в наших руках, бери да делай. Только надо закрыть глаза на всё остальное, что надо делать, а то очень отвлекает. Дача, это ж постоянный труд, то одно надо сделать, то другое. Спасибо, мы старались!

Светлана1965

Шикарный дизайн теплицы и  огородабраво!Все нравится,все так  стильно!браво

Janne

Светлана, спасибо!

Дикошарка

Как красиво у вас! 

Janne

Да, стараемся! Спасибо!

Svеtлaнка

Жанна, я помню твои прошлогодние фото, в этом году у вас еще краше!!! Клумбы шикарные, горки чУдные, теплица - замечательная оранжерея получилась!!! И помидорчики уже.. ммм... у меня даже не цветут еще)))

Janne

Светик, помидоры Черри, поэтому наверное уже и дают, а обычные у соседей тоже ещё не цветут. Спасибо тебе!

Ольгуня П

Оооочень красиво....супер!супер!супер!

Janne

Спасибооооо!

GVV

Как все по уму, наверно, по уму- по городскому смеюсь, деревенские жители конечно не поймут, столько земли в камень закатать... Получается дачная земля подведена к красоте и порядку,как в квартире. Деревенские  смеются над газонами, а тут парник... Вы в мужем молодчинки,очень красиво, ни чего лишнего, стильно,аккуратно. И конечно большой плюс, за этим парником легче ухаживать. Столику и скамейке в парнике конечно не место, когда тепло-там жара, когда холодно- там тоже не уютно.. тем более есть веранда. Мне очень нравится,когда на участке идеальный порядок, на своей земле пытаюсь сохранять его всегда, газон и цветники,горки и парник- все должно быть ухожено,полито,прополото...Зато как потом приятно смотреть, и соседи тоже завидуют-как красиво... и про себя,всегда говорю- ну так делайте так же..не ленитесь)))), а это уже не каждый захочет.

Жанночка, молодцы, очень красивый и ухоженный участок, лет через 10 все разрастется,будет вообще супер!!!!

Janne

Вера, всё точно подметила. Спасибо моя хорошая!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Какую красоту сделали! Супер! Браво!цветы

Janne

Светлана, благодарю, очень приятно!

ГРЕМА

Классно,уютно и красиво!Жанна,вы с супругом такие молодцы,что и нам не грех за вас порадоваться! Пусть среди созданной вашими руками белой красоты все живое благоухает и радует!

Janne

Спасибо Грема за тёплые слова!

Тамара Литвинчук

Участок - сказка, а соседи пусть смеются. Есть поговорка "Из смеха люди бывают". браво

Janne

Благодарю Тамара!

Елена-Stella

Жанна, очень красивый у вас огородик! Парник - суперпупер! Оранжерея - БРАВО!ура!приветствуюцветы

Janne

Спасибо Леночка!

VeOr

Какая у Вас красота! удивляюсь Такое в теплице... это что-то невиданное браво Очень-очень красиво! браво

Janne

Благодарю!

Светлана_Иванова

класссс! очень необычно! и очень красиво!

Janne

Светик, спасибо!

Dalia-59

Жанна,все очень красиво,стильно,со вкусом!Есть чем полюбоваться и повосхищаться!браво

Janne

Спасибо Тамара!

Т.А.Г.

Жанна, очень красиво. А у нас прошлой зимой вымерзли клематисы грустно.

Janne

Спасибо! Я укрываю клематисы

HELENA24

Красота!Порядок ,я так вылизывать не осиливаю .хихикаетБелый кирпичик смотрится супер супер!,клумбочки такие аккуратные .Здорово супер!

Janne

Да Леночка, ползаю на коленях, чтоб красивко было. Спасибо дорогая!

Любознатик

Жанна, привет! Настолько у тебя красиво и чистенько, я в восторге просто! Нет ни одного сорняка, мне стыдно за свой огородсмущаюсь

Оооочень красиво, ШИКАРНО!!! супер!супер!супер!

Janne

Спасибо Любочка!

Любознатик

Жанна, меня зовут Гульназулыбаюсь

Заходи в гостиблагодарю

Корната

Как еще он у вас так четко по размерам подошел! Очень мне ваш огород нравится,Жанночка! 

Janne

Натуль, всё вымеряли, пилили камни и плитки( месяц строили) Спасибо дорогая!

Доброволя

удивляюсьУх, как же красивенно и обалденно все сооружения смотрятся!бравоцветы

Janne

Ольга, спасибо за добрые слова!

Елена_Филиппова

Жанн вроде я все смотрю, как пропустила тебя. Не знаю. Здорово кирпич смотрится как бордюр. Не видела как то. Игрушесная у тебя дача. Такая игрушка конфетка. Всё с любовью. Очень хорошо. Не все рассмотрела. Ещё полюбкюсь вечером. Смайлик девочка такой веселун. Для настроения. Ты молодец. А я так и знала химичишь потихоньку в саду. И точно. Света тоже пропала. Колдует на даче похоже не иначе. 

Janne

Ой, мы еще и на веранде ремонт делаем, совсем некогда своим рукделием позаниматься, хотя, на веранде использую технологию покраски мною придуманной и мебель перекрашиваю, так что вроде и рукодельничаю :-)

Елена_Филиппова

Расскажешь про технологию? Про мебель тоже интересно я все читаю про эти меловые краски. Тоже мебель хочу покрасить. Чем ты коасишь? Покажи кусочек. 

Janne

Уже доделываю, осталось шторы купить, потом всё отфоткаю и расскажу. А мебель я крашу той же краской, что и стены, она матовая с хорошим покрытием, только валиком надо. Получается как из магазина, не знаю может там тоже мел добавлен.

Трансцендент

Красиво, аккуратно, основательно. Приятно посмотреть на такой порядокбраво

А по участку строем не ходите?подмигиваю

Почему то 10 фото упало на бок.

Janne

Спасибо за оценку, очень приятно!

Трансцендент

Повторю, может не заметили: а почему 10 фото упало на бок?

Лариса О

Классно! Вы с мужем - Молодцы! Нет слов! 

Janne

Ну захвалила! Смущаюсь!

Оль.гуньчик

Замечательная дача!!! все по зонам разбито, порядок и уют! очень все понравилось!

Janne

Спасибо Ольга!

olga-56

Вот это красота, чистота, даже между кирпичами чисто !цветы