Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птица счастья


 49 из 93 

Декор предметов Аппликация Рисование и живопись Птица счастья Бусины Бутылки стеклянные Глина Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени лета, любимая Страна!!! Захотелось мне иметь птицу- павлина на бутылке. Наклеила (как могла помяла салфетку с клеем ПВА) и оставила высыхать.... и на этом моя хотелка перегорела....Стояла помятая бутылка почти год на полочке и укоризненно на меня смотрела....А я эту птицу - говорун перестала видеть в воплощении...

Доброго времени лета,  любимая Страна!!!  Захотелось мне иметь птицу- павлина на бутылке. Наклеила (как могла  помяла салфетку с клеем ПВА) и оставила высыхать.... и на этом моя хотелка перегорела....Стояла помятая бутылка почти год на полочке и укоризненно на меня смотрела....А я эту птицу - говорун перестала видеть в воплощении... (фото 1)

Пришлась просить доченьку Дашеньку натолкнуть меня на мысль.... Вот такая птица с перьями в итоге получилась... Очень разноцветная....

Пришлась просить доченьку Дашеньку натолкнуть меня на мысль.... Вот такая птица с перьями в итоге получилась... Очень разноцветная.... (фото 2)

На обратной стороне хвост продолжается. Я как представила себе этого павлина - ужаснулась!! Как он такой хвостище сможет поднять?!! Но что сделано, то сделано! Птица счастья имеет место быть!

На обратной стороне хвост продолжается. Я как представила себе этого павлина - ужаснулась!!  Как он такой хвостище сможет поднять?!!   Но что сделано, то сделано! Птица счастья имеет место быть! (фото 3)

Крашечка без наворотов - просто приклеила молд - розочку.

Крашечка без наворотов - просто приклеила молд - розочку. (фото 4)

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

Lilia-Leya

Ирина, я сначала поняла так, что и контур птицы как бы слеплен из мятой салфетки. Потом поменяла свое мнение: роспись по мятой салфетке. Правильно улыбаюсь?!  Очень яркая птичка на фоне голубого неба! Хвостовое оперение СУПЕР супер!!!!

А недоделки...  Я одну отливку два года по квартире пинала смеюсь. Уже крошиться по краям начала. Совесть долбала-долбала меня и наконец-то добилась своего: довела отливку до ума улыбаюсь. И так легко стало!  С завершением долгостроя, Ирина жму руку

МИА-МИА

Спасибо, Лиля!!!приветствую  Не знаю кто из нас кого гипнотизировал: Я - павлина или он- меня!!!смеюсь   Да - это роспись по мятой салфетке -  очень неудобно....расписывать тяжело....но где наша не пропадала!!!!

Гулёчик

Красивую бутылочку ,Ирина создала, она такая милая , красива голова, на горлышке есть пробочка , с цветочком тут видна-у птицы клюв, головушка - раскрашены сполна!!!А хвост и перья  чудные- прельщает цвет, мотив-какая она умная , та птица ,что сидит))))

МИА-МИА

Ой, про хвост отдельная песня!!! смеюсьСпасибо, Гуля!!!!ура!   Очень умная птица отрастила хвост и сидит.... так как взлететь - то она и не может!!!умираю от смеха

Ольга Кальян

Интересная бутылка получилась! Я даже сразу и не поняла, что это роспись.

МИА-МИА

Спасибо, Оля! цветыДолго мучила ее!!!!смеюсь

lubasik

Очень красиво получилось - чудесная птица!!!браво

МИА-МИА

Очень приятно! цветыСпасибо, Люба!благодарю

Svеtлaнка

Павлин шикарный! И бутылка получилась роскошная!

МИА-МИА

Спасибо, Светланка!  ура! Он такой - этот павлин! Главное чтобы не пел!смеюсь

Janne

Ну ты умница, представляю, как трудно на мятой бумаге расписывать. Чудесная птица вышла, хвост шикарный!

МИА-МИА

Ага!смеюсь Напрягла Дашеньку с рисунком маркером.... а потом уже красками заливала в контуры...  Спасибо, Жанночка!ура!

Светлана Ямолкина

Чудесная работа! Браво!цветы

МИА-МИА

 Большое спасибо!цветы

Раиса Филатова

Очень интересная работа!супер!цветы

МИА-МИА

Благодарю!!!благодарю Доченька помогла с контуром....теперь и у меня есть павлин!ура!

светлана михайловна стойнова

Чудесные у вас бутылочкибраво

МИА-МИА

Спасибо большое!!!приветствуюура!

Ирина Панюшкина

Ирина,не представляю,как на мятой салфетке вам удалось так ровно и аккуратно нарисовать павлина!Но результат впечатляет!Какая яркая и роскошная птица счастья!!!Чудесная работа!

МИА-МИА

Спасибо, Ирочка за комплимент! благодарюНо он больше не мне , а моей доченьке! Это она у меня художница. Дашенька рисовала... моя работа заключалась в подготовке бутылки (салфетки, клей, грунт), а потом - в разукрашивании. смущаюсь  и то Дашенька обругала и дорисовывала  за мной.смеюсь

Ирина Панюшкина

Ирочка,ну Дашенька,как дочка,наверное,относится к вам более критично,чем все остальные,но,ведь,и помощью она вас не оставляет!И в итоге получилась замечательная красота!!!бравоцветы

Оля_мама_двух дочек

Ух ты как необычно и очень красиво!!!!Браво!!!

МИА-МИА

Большое спасибо, Оля!!!благодарюцветы