Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Таинственно серый на стекле


 50 из 93 

Декор предметов Аппликация Ассамбляж Декупаж Таинственно серый на стекле Бусины Бутылки стеклянные Картон Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго лета, любимая Страна!!!!! Давно не выкладывала свои работы, все некогда: экзамены принимаю у своих студентов - физики и математика рулит!!!!

Доброго лета, любимая Страна!!!!!   Давно не выкладывала свои работы, все некогда: экзамены принимаю у своих студентов - физики и математика рулит!!!!    (фото 1)

Попалась мне очень симпатичная бутылочка с вензелями и гербами. Не хотелось заклеивать оригинальный декор, поэтому салфетку клеила полосами. Гербы просто обвела серебряным контуром, а салфетку прокрасила глубоким серым и прочпокала серебром.... И у меня возник вопрос: не сильно ли пусто на сером фоне? Может нарисовать что-нибудь или глину наклеить и раскрасить ? Смотрю на бутылку и теряюсь.....

Попалась мне очень симпатичная бутылочка с вензелями и гербами. Не хотелось заклеивать оригинальный декор, поэтому салфетку клеила полосами. Гербы просто обвела серебряным контуром, а салфетку прокрасила глубоким серым и прочпокала серебром.... И у меня возник вопрос: не сильно ли пусто на сером фоне?  Может нарисовать что-нибудь или глину наклеить и раскрасить ?  Смотрю на бутылку и теряюсь..... (фото 2)

А кофейная банка меня прямо порадовала!!! Таких ярких я еще не делала!!! Да и с колготами пока не совсем в любви живу. Колготы в ПВА хорошо промочила, натянула на банку, а потом сушила 3 дня!!!

А кофейная банка меня прямо порадовала!!! Таких ярких я еще не делала!!!  Да и с колготами пока не совсем в любви живу.  Колготы в ПВА хорошо промочила, натянула на банку, а потом сушила 3 дня!!! (фото 3)

Покрутила банку и показалась она мне пустой. Из кусочков колгот скрутила серединки цветов, а лепестки - бусины от резинок для волос. Дашенька выросла, резинки за ненадобностью валялись - вот в дело пошли.

Покрутила банку и показалась она мне пустой. Из кусочков колгот скрутила серединки цветов, а лепестки - бусины от резинок для волос. Дашенька выросла, резинки за ненадобностью валялись - вот в дело пошли. (фото 4)

Ну а потом я ка-а-а-а-ак развернулась красить разными цветами, еле сама себя затормозила. Здесь основа глубокий серый (не покупной, а намешанный из колеров с добавлением белого), а поверху 4 перламутровых с серебром цвета: фиолетовый, голубой, серебро и собственно сам перламутр.

Ну а потом я ка-а-а-а-ак развернулась красить разными цветами, еле сама себя затормозила. Здесь основа глубокий серый (не покупной, а намешанный из колеров с добавлением белого), а поверху 4 перламутровых с серебром цвета: фиолетовый, голубой, серебро и собственно сам перламутр. (фото 5)

 Такие серые будни меня в последнее время преследовали. Надеюсь вам они понравились.

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

Элайджа

Баночка мне понравилась, а бутылка как по мне имеет незаконченный вид. Вот  нужно верхнюю часть с вензелями тоже уравновесить с низом.записываю 

МИА-МИА

Я об этом и написала, Эл! Мне она тоже незаконченной кажется. Все никак не придумаю рисунок на сером фоне.

Элайджа

Может с трех сторн набрызгать  зубной щеткой серую краску, поверх высохшего серебристуюи чуть чуть или белого или черной микро капельки. А окошко с вензелями оставить. Или на обратной стороне  обратным декупажем  приклеить какой слоган типа " Чтоб не болела голова..."!!... и тоже все  зачпокать краской. Так через окошко можно прочитать или посмотреть на то что на задней стенке бутылки написано... Вообщем надо с верхом что-то делать

Lilia-Leya

Девочки (Ирина и Эл), я с вами драться НЕ буду удивляюсь! Скажу и убегу: вас все-таки двое, а я одна смеюсь.

По мне бутылочке больше НИЧЕГО не надо!!!  На ней и так хватает выпуклых узоров. Если на салфетке что-то появится, то ЭТО будет отвлекать внимание от стеклянных узоров (герба и нижней окантовки). А они здесь ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ. 

Бутылочка очень стильная супер!!!!  Супер!!!  цветы

МИА-МИА

Лилечка, спасибо! благодарюцветыБуду думу большую думать!!!смеюсь  Я ее даже еще и не лакировала, пока так стоит ....  мысли мне в голову не приходят что с ней делать.

Гулёчик

А я бы покрасила чёрным цветом стекло , и по выпуклостям прошлась поверхностно серым цветом( на мой вкус), это моё личное мнение - без обид!!!

МИА-МИА

Никаких обид, Гуля! приветствуюСпасибо за мнение! Я сама вынесла на обсуждение свою недоделку!

Гулёчик

Серый-цвет богатый ,и сочетается с белым,чёрным и другими цветами ,-сомневаешься-набери в яндексе или загугли-серый-сочетание с ним цветов -выйдет тебе палитра

lubasik

А мне очень нравится - серый такой насыщенный, очень благородный!!!браво

МИА-МИА

Сколько мастериц, столько мнений!!!!  Спасибо, Люба большое за мнение!!!  цветы

Dalia-59

Все очень понравилось!Бутылочка стильно смотрится!

МИА-МИА

Спасибо, Тамара Александровна!!!!ура!

Janne

А я с Лилей согласна, ничего не надо больше. Очень красиво получилось!

МИА-МИА

смущаюсь Благодарю!!! Девочки разные мнения высказали....  я на бутылку уже два месяца смотрю и никак не покрою лаком... все мне кажется она незаконченной....смеюсь

ДИВа_точки

Красота браво На баночке великолепная драпировка. супер!

МИА-МИА

Спасибо, Ирина!ура! Из-за неумения рисовать, учимся красиво драпировать!!!смеюсь

Елена Пацуля

Интересный декор! Обе идеи хороши!

МИА-МИА

Благодарю!!  цветыБаночка и мне понравилась!смеюсь

Раиса Филатова

Здорово! Я бы тоже оставила бутылку как есть. Просто покрыть лаком!

МИА-МИА

Спасибо!благодарю Стоит бутылка, ждет лака....смеюсь

Ирина Панюшкина

Ирина,бутылочка и так смотрится прекрасно,но можно по боковым сторонам нарисовать серебряным контуром какой-нибудь незатейливый узор,типа сеточки,так,чтобы соединить бумажные полосы на горлышке и на самой бутылочке(не знаю.понятно ли написала).Чтобы герб был,как бы,в окошке).А баночка хороша,стоит переливается перламутром,красотка!

МИА-МИА

Огроменное спасибо!!! благодарю Никак не могу бутылку додумать, попробую по Вашему совету сеточкой....

Ирина Панюшкина

Ирина,с удовольствием полюбуюсь результатом!