Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цвет настроения - конкурс и обмен


 282 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Цвет настроения - конкурс и обмен

В избранных: 8

Поделиться:

Всем летний привет! Рада видеть всех заглянувших на мою страничку)
Вот у вас часто получается так, что вы уже что-то распланировали, чуть ли не по минутам, а потом – БАМ! И какие-нибудь обстоятельства заставляют всё бросать и перекраивать свои планы прямо на ходу? Как с этим бороться? Да, всё это предисловие связано с тем. что у меня снова не получилось написать пост тогда, когда я хотела – вчера. Мне вчера даже не удалось написать текст к предыдущему… Надеюсь, хотя бы сегодня это успею)
В общем, о чем эт я?) А я о том, что сегодня я вам представлю свои новые проекты!
Проекта будет сразу два – конкурс и обмен! И проходить они будут параллельно, независимо друг от друга. Объединяют их только тема, название, организатор и обще посты.

Кстати, по поводу того, что у меня идет марафон. Да, в правилах сайта сказано, что нельзя начинать новый конкурс, пока не написан отчет по предыдущему. Однако, нашему марафону конца пока не видно, но участников уже мало – надо же и другим жителям СМ чем-то заняться)) Так вот, я написала письмо в Администрацию сайта с просьбой о разрешении проводить другие конкурсы во время марафона, на что получила положительный ответ! Поэтому, прошу вас не жаловать на нарушение правил сайта из-за моего поста.

Новый баннер – самый что ни на есть летний) Сделан мною с нуля при помощи клипарта из свободного доступа сети интернет.

Всем летний привет! Рада видеть всех заглянувших на мою страничку)
Вот у вас часто получается так, что вы уже что-то распланировали, чуть ли не по минутам, а потом – БАМ! И какие-нибудь обстоятельства заставляют всё бросать и перекраивать свои планы прямо на ходу? Как с этим бороться?  Да, всё это предисловие связано с тем. что у меня снова не получилось написать пост тогда, когда я хотела – вчера. Мне вчера даже не удалось написать текст к предыдущему… Надеюсь, хотя бы сегодня это успею)
В общем, о чем эт я?) А я о том, что сегодня я вам представлю свои новые проекты!
Проекта будет сразу два – конкурс и обмен! И проходить они будут параллельно, независимо друг от друга. Объединяют их только тема, название, организатор и обще посты.

Кстати, по поводу того, что у меня идет марафон. Да, в правилах сайта сказано, что нельзя начинать новый конкурс, пока не написан отчет по предыдущему. Однако, нашему марафону конца пока не видно, но участников уже мало – надо же и другим жителям СМ чем-то заняться)) Так вот, я написала письмо в Администрацию сайта с просьбой о разрешении проводить другие конкурсы во время марафона, на что получила положительный ответ! Поэтому, прошу вас не жаловать на нарушение правил сайта из-за моего поста.

Новый баннер – самый что ни на есть летний) Сделан мною с нуля при помощи клипарта из свободного доступа сети интернет.

Ну а теперь – о проектах!

Конкурс!

Конкурс я решила сделать легким и ненавязчивым, с простым заданием и, конечно призами) Сейчас расскажу всё подробно.

1. Принять участие может любой желающий при условии минимальной активности на сайте. В связи с недавними событиями, я не принимаю в участники детей младше 14 лет, за исключением тех, кто уже принимал участие хотя бы в одном из моих проектах и показал себя адекватным человеком.

2. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо выполнить работу в соответствии с заданием, отправить фотографии своей работы на мою почту и не показывать её у себя в блоге до окончания конкурса.

3. Задание. Как я уже сказала – ничего сложного. Вы знаете, как я люблю тематику цветов) К ней я и решила обратиться вновь… Ваша работа должна быть выполнена в одном цвете.

-  Нужно определить тот цвет, который ассоциируется у вас с летом, летними днями и летним настроением. Этот цвет и будет основным в вашей работе.

-  Могут присутствовать и другие, но в незначительных количествах. Важно, чтобы в работе угадывался один основной цвет и его оттенки (это уже не обязательно).

-  Формат работы не должен быть большим, а тип – сложным. Конкурс легкий, поэтому делаем легкие работы, чтобы не возникло ситуаций, когда шкафы соревнуются с открытками, а альбомы с АТС. Разрешается декор заготовок, но я могу потребовать доказательства вашей работы – фото типа до/после. Допускаются открытки, карточки, украшения, декоративные штуки (топперы, миниатюры, и т.п.), панно небольшого формата, игрушки, конверты, практичные вещи – в общем, всё, к чему в данный момент лежит душа)

-   Будет круто, если в вашей работе будет прослеживаться тема лета или каких-то летних событий. Это не обязательно, но давайте без нового года в июне месяце)

-  Обязательно придумайте название вашей работе, так же укажите её тип.

-  Описание тоже обязательно. Напишите пару предложений о том, почему вы выбрали именно этот цвет для вашей работы, почему именно он – цвет вашего лета. Напишите краткую характеристику своей работе (из чего сделана, примененные техники, габариты, предназначение). Не стоит описывать её изготовление с нуля или писать предысторию в пару глав романа. Не забывайте, зрители редко читают описания вообще)

-  Сфотографируйте работу. Двух-трех фотографий более, чем достаточно, больше делать не стоит.

-  Отправьте снимки своей работы, её название и описание на мою электронную почту viktoria028@outlook.com

4. Допускается неограниченное количество работ от каждого участника. Вот только все они в таком случае должны быть разных цветов.

5. Работы принимаются до 16 июня. 16-17 июня будет опубликован пост со всеми работами для голосования без указания их авторства.

6. Голосование будет проходить в течение 3 суток с момента публикации поста по уже известной моей авторской системе путем выбора голосующими трех работ с распределением их по местам.

7. После голосования будет опубликован пост с указанием трех победителей конкурса, а также авторов остальных работ и количество баллов, набранное каждой работой.

8. Призовой фонд пока что обеспечиваю я. Все участники получат дипломы об участии, победители – дипломы призеров и сами призы. Скорее всего, призами будут изделия моей работы и материалы для творчества. Возможно, помимо трех призовых мест будут специальные номинации. Единственное, я не смогу отправить приз в другую страну, но если вдруг появится спонсор из вашей страны, или вы готовы испытать свои силы без обязательной награды – милости прошу!

9. Если вы хотите принять участие в качестве спонсора (то есть, обеспечить один или несколько призов, как победителям, так и в любой из номинаций) – свяжитесь со мной, пожалуйста, любым способом! Я буду вам очень благодарна! все контакты – внизу поста.

10. Вот так всё просто!) Никаких строгих рамок, никаких списков участников, только творчество и приятные эмоции! Буду рада всем!

 

Обмен!

Редко кто проводит обмены подарками вот так, просто, без приурочивания к какому-либо событию или празднику. Я же предлагаю вам анонимный обмен сюрпризам просто так, даром, и чтобы никто не ушел обиженным!))

1. Принять участие в обмене могут все желающие жители Страны мастеров старше 14 лет, ведущие свой блог либо уже принимавшие участие в моих проектах.

2. Участие жителей других стран (не России) возможно, но при условии, что будут ещё участники из этой же страны, либо кто-то из России готов отправить подарок заграницу.

3. Анонимность обмена обеспечивается тем, что тот, кому вы отправляете подарок, не будет знать имени отправителя до непосредственно получения подарка (но и там вы можете скрыть свою личность). Все треки предоставляются мне, я их передаю получателю тогда, когда посылка прибудет в место вручения.

4. Требования в отправляемой посылке: весь сюрприз должен быть собран в определенной цветовой гамме (цвет задает получатель). Например, вам попался черный цвет и вы кладете в посылку: черные носки, черную икру, активированный уголь и так далее. Упаковка приветствуется, но не учитывается, то есть, если вы просто завернули неподходящий по цвету подарок в подходящую упаковку – не пойдет.

5. В сюрприз должен обязательно входить достаточно серьезный подарок ручной работы. Хотя бы один, но сложнее открытки или магнитика. Приветствуются вкусняшки, если вашим подопечным в анкете не указано иное.

6. Собранный вами подарок должен обязательно соответствовать предпочтениям того, кому он предназначен. Не забывайте, что все мы хотим получить достойные сюрпризы, поэтому никаких б/у вещей или передариваний быть не должно. Хорошо подумайте, готовы ли вы к определенным тратам на подарок и доставку. Минимальный вес посылки – 1 кг. Если ваш подарок достойный, но легкий – это обсуждаемо) Вес проверю по треку.

7. Чтобы принять участие в обмене необходимо выразить своё желание мне на почту (либо ватсап, вайбер, директ инстаграма), но не в комментариях! При этом, нужно заполнить небольшую анкетку:

- Ник на сайте

- ФИО, полный адрес, не забудьте про верный индекс

- Любимый цвет (или не любимый, а тот, в котором вы хотите получить сюрприз). Обязательно должен быть указан один основной цвет, допускается указать ещё один или два дополнительных.

- Техники, которые вы любите и которые не приемлете.

- Материалы, которые вы были бы рады получить. Прошу не указывать точных марок или определенных предметов (например «мне очень нужны краски от Тима Хольца и больше ничего). Я считаю, что это не вежливо. Давайте будем уважать друг друга и оставлять немного свободы вашим дарителям, чтобы они не сбивались с ног в поисках небесно голубых тканей с переподвыподвертом.

-  То, что вам точно не нужно или даже расстроит при получении (например, вы не едите сладкое или не любите магниты)

- Какая-то еще информация о вас, чего нет в профиле, но может помочь при выборе подарка.

-  Пожелания об обмене (этот пункт остается только для меня, никто и в том числе ваш даритель его не увидит) – кому вы бы хотели собрать подарок, что можете сделать (например, вы умеете шить кукол и не умеете делать альбомы), что не можете. Этот пункт нужен для того, чтобы все подарки нашли благодарных получателей.

8. Я не гарантирую рандомность (случайность) распределения адресов. Я за индивидуальный подход к каждому участнику обмена. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что нет смысла назначать скрапера делать подарок человеку, который сам умеет скрапить, а в подарок предпочтет что-то, чего он не умеет. Верно?) Поэтому я постараюсь распределить анкеты так, чтобы и вам было возможно сделать подарок, и вас порадовал полученный)

9. Анкеты принимаются до 10 июня. 11-12 июня я распределю всех участников между собой и разошлю каждому информацию о его получателе.

10. Срок сбора подарков – до 25 июня. До этого дня вы должны предоставить мне общую фотографию приготовленного подарка (она будет использована мною потом в отчетном посте). По желанию – фото рукодельного подарка отдельно. Я оставляю за собой право проверить соответствие сюрприза пожеланиям вашего подопечного и выставить замечания.

11. Срок отправки подарков – до 30 июня. До этого дня вы должны предоставить мне трек-номер вашего отправления. Можно раньше, но не позже! Если у вас есть какие-либо уважительные причины – сообщайте мне заранее, в том числе и если у вас совсем нет возможности отправить подарок. Я обещаю вас подстраховать.

12. После получения подарка необходимо выложить пост-хваст. После получения всех подарков я сама напишу пост-отчет о прошедшем обмене.

 

Ну вот как-то так) Еще раз напоминаю – проекты проходят параллельно, приняв участие в одном, совсем не обязательно участвовать в другом!

Мои контакты:   

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp, Viber: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

 

Буду рада всем! Если остались вопросы – пишите!

Какие-либо дополнения или изменения я буду писать в комментариях.

Спасибо за внимание!

благодарю

Полина Молодцова

Вика, привет! Сколько у тебя фантазии???? Там где-то в твоих краях волшебный источник есть???смеюсь

Здорово - снова движуха!!!!!!

Хочу уточнить: можно принять участие только в обмене без конкурса? или если хочешь в обмен, то и на конкурс нужно представить работу?

Викулетта

Привет!) Про источник ничего не скажу - секрет!смеюсь

Движухи параллельны, можно участвовать как в обеих, так и в любой из них.

Альбина Николаевна

Про источник я знаю, он в ее светлой головке находится, к нему еще золотой ключик имеется. Вотдумаю куда больше потянет, оба направления не потяну, плачуно они такие заманчивые, время то у меня есть пока? 

Викулетта

И волшебная палочкасмеюсь

Время подумать ещё есть: для конкурса - до 16 июня, для обмена - до 10 июня. Ну а я буду рада видеть Вас в обоих проектах)

Элайджа

Очень интересные игры ты придумала! И задания  суперские! Я наверное не потяну сразу и марафон и эти  игры, хотя по первой игре у меня уже есть идея, посмотрим, если успею то сделаю. Во времени сейчас у меня совсем загвоздка,  все отнимает больница..Так что загадывать не буду, но постараюсь жму руку

Викулетта

Я понимаю, что летом не у всех есть время на творчество, поэтому и не требую сложных работ - всё как можно проще!)

МилаяЛюдям62

Прикольно! У меня как раз витает одна идея о лете, но в одном цвете она будет наверное скучновата. Попробую, не пойдет тебе в конкурс, пойдет просто  в мой блог.

Викулетта

Спасибо!) Буду рада видеть Вас в участниках - вдруг получится)

Lenusik_Lenusik

Вика, записывай меня и на конкурс, и на обменулыбаюсь Уже идеи во всю вертятся в головеулыбаюсь

Викулетта

Лена, отлично) Записала, жду твою анкету и работы!

Пустовит Елена Ивановна

бравоВика, какой же ты КЛАССный организатор - так  отлично придумала и всё продумала - восхищаюсь - МОЛОДЕЦ!супер!Интересных идей и удачи всем участникам этого замечательного мероприятия!жму руку

Викулетта

Елена Ивановна, спасибо Вам за приятные слова!благодарю

Самурайчик 75

Привет...Вика!!!привет...Твой пост для меня как свежий глоток...Давненько ничего не делала...руки уже чешутся по творческому делу...а тут такая пинкОмотивация)))...С удовольствием приму участие в твоём конкурсе...записывайподмигиваю

Викулетта

Привет, давно не встречала тебя в Стране! Спасибо, что оценила мою идею, буду с нетерпением ждать работ!

SoDubovtseva

привет! Хочу поучаствовать в твоем конкурсеулыбаюсь

Викулетта

Привет) Соня, записала, жду твоих работ!

Руфия_К

Обалдеть!!!! Вика, ну у тебя и фантазия!!!!
Откуда только у тебя только время берется? 

Викулетта

Маховик временисмеюсь Руфия, спасибо за комментарий!)

Lady Creative

Вика, очень хочется поучаствовать в конкурсе. Ввиду территориальной удаленности, исключительно "на интерес". Примешь?

Викулетта

С удовольствием!) Буду ждать Ваших работ.

p_olya71

Викуль,поражаюсь и восхищаюсь твоей работоспособностью! Молодец!!!жму руку Очень заманчиво,попробую успеть сделать что-то на конкурс... идея

Викулетта

Спасибо, Оля!) Буду рада твоим работам!

Елена Хабарова-Леонтьева

Хотела,  наконец-то, поучаствовать, но, к сожалению, уезжаю именно в это время на отдых! Но следить и голосовать буду. Всем успехов и удачи!супер!жму руку

Викулетта

Да что ж такое - никак мои проекты не желают согласовываться с планами жителей СМсмеюсь

Приходите голосовать, а там, может быть, в следующий раз и принять участие получится)

Чулпан_ка

Виктория здравствуйте! Ещё один конкурс, классно! Жаль что я ничего такого не умею, боюсь ничем не удивлю.

Буду следить за процессом и голосовать!смеюсь

Викулетта

Почему не умеете?) Вы же вяжете! А уж связать что-то небольшое с соблюдением одного условия - совсем не сложно!) Так что подумайте еще раз, я буду рада Вашему участию)

Маргарита Пенкина

Класс! Ещё одна движуха! ура!Может успею что-нибудь сделать на конкурсдумаю Очень хочу на обмен, но первый вопрос разрешит ли мама (поживём-увидим), второй вопрос - разрешишь ли тысмущаюсь) 14 лет всё-таки нет... 13

Викулетта

Привет! Долго думала, что тебе ответить... В конкурс я тебя приму однозначно, несмотря на возраст)

А вот с обменом вопрос сложнее - и дело тут не в возрасте, а в финансовой стороне вопроса. Собрать кому-то достойный подарок (ведь это будет не только вещь твоей работы, а ещё что-то) и плюс доставка - это не одна сотня рублей. Я не хочу, чтобы кто-то остался без сюрприза, поэтому даже взрослых участниц прошу хорошо подумать, готовы ли они к определенным тратам. Предлагаю тебе в этом году понаблюдать, а на следующий год уже с разрешения мамы примешь участие. Всё-таки правила есть правила) Надеюсь, без обид?

OljaAZ

Здорово Вика, какая ты молодец. Такую движуху создаешь..., даже захватывает.... Для себя решила, ну обязательно надо поучаствовать в каком нибудь проекте, и бац новые конкурсы, обмены, а я в отпуск. Опять мимо меня. Можно было бы поучаствовать в обмене, если бы не одно но... цветовая гамма в ручной работе, ее сделать еще нужно. Но еще подумаю, время есть, может успею.

Викулетта

Спасибо Ольга, что оценили мои придумки!) Буду рада, если Вы примете участие хотя бы в одной из них!

ПроБелка

Привет! Я тут выпала ненадолго, а тут вон чо творится: новый конкурс! удивляюсьОдин цвет... Даже не знаю... думаюЯ пока подумаю. Марафон отнимает много времени, сил и...идей.идея Параллельно марафону я тоже творю по жизненной необходимости, но там либо глобальное что-то, либо многоцветное...да

Викулетта

Привет! Буду рада видеть тебя в участниках)

Любознатик

Вика, если успею то обязательно пришлю работуулыбаюсь

Викулетта

Буду ждать)

Аришк-а

Вика, постараюсь успеть на конкурс.

Викулетта

Буду рада Вам!)

Ярослава Турсунова

"Если уж пропустила марафон, то в этом конкурсе обязательно поучавствуюсмеюсь" - подумала я, увидев этот пост....

Но дел, увы, много, поэтому - думаю. Желание и идеи есть, а остальное найдемподмигиваюулыбаюсь

Викулетта

Буду рада, если ты успеешь)

А пока предлагаю принять участие в голосовании по марафону - https://stranamasterov.ru/node/1178330

Сейчас каждый голос может быть решающим))