Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детский праздник 1 июня


 71 из 355 
Тип работы

Фоторепортаж День защиты детей Детский праздник 1 июня

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

С праздником всех! У меня сегодня фотоотчет. Меня как-то посетила мысль, а не сделать ли 1июня праздник для детей нашего двора? Посетила-улетела. А в этом году ДЗД попал на субботу и я снова загорелась этой идеей. А тут меня поддержала еще одна мама. И мы решились. Создали чат, подключили всех заинтересованных. Сначала многие скептически отнеслись к нашей затее, но, забегая вперед, скажу, что праздник удался.
Для начала покажу афишу - вон сколько всего мы запланировали.

С праздником всех! У меня сегодня фотоотчет. Меня как-то посетила мысль, а не сделать ли 1июня праздник для детей нашего двора? Посетила-улетела. А в этом году ДЗД попал на субботу и я снова загорелась этой идеей. А тут меня поддержала еще одна мама. И мы решились. Создали чат, подключили всех заинтересованных. Сначала многие скептически отнеслись к нашей затее, но, забегая вперед, скажу, что праздник удался.
Для начала покажу афишу - вон сколько всего мы запланировали. (фото 1)

Так как предполагалось, что на празднике будут дети разного возраста, то и развлекательные части были разные. Для детей постарше подготовили квест. Обычно квестовую линию я придумываю быстро, но здесь у меня возникли проблемы. Я точно не знала, что и где будет стоять непосредственно на мероприятии, поэтому привязываться надо было к местности. А там деревья и кусты. Как дети найдут нужный? Пришлось поломать голову. В итоге подсказки были и в воде, и на деревьях, и даже под землей.

Так как предполагалось, что на празднике будут дети разного возраста, то и развлекательные части были разные. Для детей постарше подготовили квест. Обычно квестовую линию я придумываю быстро, но здесь у меня возникли проблемы. Я точно не знала, что и где будет стоять непосредственно на мероприятии, поэтому привязываться надо было к местности. А там деревья и кусты. Как дети найдут нужный? Пришлось поломать голову. В итоге подсказки были и в воде, и на деревьях, и даже под землей. (фото 2)

Сами задания придумала быстро (из-за нехватки времени идеи позаимствовала в своем же адвенте двухлетней давности). Переделала их соответственно случаю и местности.

Сами задания придумала быстро (из-за нехватки времени идеи позаимствовала в своем же адвенте двухлетней давности). Переделала их соответственно случаю и местности.  (фото 3)

Это вид на наш праздник из окна.

Это вид на наш праздник из окна. (фото 4)

Для деток помладше была выложена полоса препятствий. Начиналась она с веревочек, через которые надо было проползать и переступать поочередно.

Для деток помладше была выложена полоса препятствий. Начиналась она с веревочек, через которые надо было проползать и переступать поочередно. (фото 5)

Далее шло бревно, потом кочки (спилы)...

Далее шло бревно, потом кочки (спилы)... (фото 6)

Буквально в день праздника одна из мам принесла такой замечательный тоннель, который мы тут же и включили в полосу. Затем были "качели"

Буквально в день праздника одна из мам принесла такой замечательный тоннель, который мы тут же  и включили в полосу. Затем были "качели" (фото 7)

и снова для меня новый элемент, принесенный утром - коврик из крышеек. Дальше мы положили гимнастические палки, через которые надо было перепрыгивать. А заканчивал полосу препятствий этап "переправа" (досочки надо передвигать: сзади забирать и перекладывать перед собой). Сделала я его для деток постарше, так как была уверена , что после квеста они тоже побегут проходить полосу.

и снова для меня новый элемент, принесенный утром - коврик из крышеек. Дальше мы положили гимнастические палки, через которые надо было перепрыгивать. А заканчивал полосу препятствий этап "переправа" (досочки надо передвигать: сзади забирать и перекладывать перед собой). Сделала я его для деток постарше, так как была уверена , что после квеста они тоже побегут проходить полосу. (фото 8)

Особой популярностью пользовалась "Паутинка". Участника пристегивали карабином к веревке и он начинал свой путь. Куда карабин, туда и он. Маршрут был очень интересным. Приходилось часто подлезать под всеми веревками. Маршрута было 2 - белый и красный.

Особой популярностью пользовалась "Паутинка". Участника пристегивали карабином к веревке и он начинал свой путь. Куда карабин, туда и он. Маршрут был очень интересным. Приходилось часто подлезать под всеми веревками. Маршрута было 2 - белый и красный. (фото 9)

Игра пользовалась популярностью и у взрослых. Я тоже не могла себе отказать в удовольствии.
Саму идею мы позаимствовали из поездки в Мальборк (Польша). Там в кукурузном лабиринте мы играли во многие занимательные головоломки, в том числе и в паутинку. Вот муж решил повторить и у нас в парке на праздник.

Игра пользовалась популярностью и у взрослых. Я тоже не могла себе отказать в удовольствии.
Саму идею мы позаимствовали из поездки в Мальборк (Польша). Там в кукурузном лабиринте мы играли во многие занимательные головоломки, в том числе и в паутинку. Вот муж решил повторить и у нас в парке на праздник. (фото 10)

А это игра "Рошфор" - творение мужа. Идею позаимствовали из Музея игрушек в Вильнюсе. Цель - довести шарик до финишной лунки так, чтобы он не упал ни в одно отверстие.Тоже поиграли все - и дети, и взрослые

А это игра "Рошфор" - творение мужа. Идею позаимствовали из Музея игрушек в Вильнюсе. Цель - довести шарик до финишной лунки так, чтобы он не упал ни в одно отверстие.Тоже поиграли все - и дети, и взрослые (фото 11)

Некоторые родители принесли какие-то свои игры непосредственно в день праздника. Все-таки мероприятие задумывалось как общее, т.е. все желающие могли принять участие в организации.

Некоторые родители принесли какие-то свои игры непосредственно в день праздника. Все-таки мероприятие задумывалось как общее, т.е. все желающие могли принять участие в организации. (фото 12)

Были у нас и мастер-классы: соленое тесто и оригами

Были у нас и мастер-классы: соленое тесто и оригами (фото 13)

По плану не намечалось, но в процессе праздника решили провести и эстафеты - трехногая гонка, бег в мешках.

По плану не намечалось, но в процессе праздника решили провести и эстафеты - трехногая гонка, бег в мешках. (фото 14)

Бег в мешках планировался для детей, но и взрослые не удержались

Бег в мешках планировался для детей, но и взрослые не удержались (фото 15)

Муж привез палатку, где мы разместили угощения для детей. Каждый из родителей что-то купил самостоятельно.

Муж привез палатку, где мы разместили угощения для детей. Каждый из родителей что-то купил самостоятельно.  (фото 16)

Получился шикарный стол: соки, бутерброды, овощи, печенье разных видов, зефир, вафли и многое другое. Кто-то заказал пиццы, кто-то испек кексы, хачапури. Прикатили бутлю с водой для питья и еще одну для мытья рук.

Получился шикарный стол: соки, бутерброды, овощи, печенье разных видов, зефир, вафли и многое другое. Кто-то заказал пиццы, кто-то испек кексы, хачапури. Прикатили бутлю с водой для питья и еще одну для мытья рук.  (фото 17)

Я для всех локаций сделала на скорую руку таблички

Я для всех локаций сделала на скорую руку таблички (фото 18)
 
Детский праздник 1 июня (фото 19)

Много чего я даже не успела сфотографировать, так была занята с детьми (квест и мк оригами были на мне).
У нас был тир. Стреляли из ружья nerf мягкими пулями, сбивали кегли.

 Много чего я даже  не успела сфотографировать, так была занята с детьми (квест и мк оригами были на мне). 
У нас был тир. Стреляли из ружья nerf мягкими пулями, сбивали кегли. (фото 20)

Была у нас зона для метких: набрасывали кольца

Была у нас зона для метких: набрасывали кольца (фото 21)

В период подготовки были и разочарования, и моменты сомнения в правильности затеи.  Была у меня моральная поддержка от одной мамы, которая и рада бы помочь, да грудной маленький ребенок на руках и еще двое рядом. Вот в основном и приходилось все делать мне и мужу. Но решили, что все-таки организуем праздник, пусть и для небольшого количества семей. А для меня это был еще один хороший творческий пинок. А в итоге все получилось лучше, чем я могла планировать. Соседи подключились в день праздника, сорганизовались и мы все провели чудесный день. Многие перезнакомились и даже стали предлагать сделать такое мероприятие традиционным.

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово! Так замечательно всё организовано! Представляю, как детвора была счастлива! Потрясающий праздник! Аплодирую Вам стоя, Анна! бравобравобраво

annalita

Спасибо, Наталья. Очень приятно. Детям действительно очень понравилось. А мне было приятно, что и родителям тоже.

VERА1954

бравосупер!жму руку

annalita

благодарю

МилаяЛюдям62

Как же все здорово! Мне очень понравилось на вашем празднике! Вот бы там побывать в живую со своими внучками! И я бы наверное тоже не удержалась и прошла бы многие игры и препятствия! СУПЕР! Какие вы большие молодцы!браво Завтра этот ваш пост покажу на работе. А нельзя ли по крупнее показать игру про шарик. Как устроено фото 11.

annalita

Спасибо, Людмила. Игра называется Рошфор. Бывает в разных вариациях, размерах, есть и настольные. У меня крупнее фото нет. Но можете в поисковике вбить "игра Рошфор" и посмотреть картинки. Там очень много

МилаяЛюдям62

Спасибо, обязательно посмотрим.

Irina99

Как мало сейчас инициативных людей! Я в" молодости" была именно такая....за что вечно и расплачивалась  Предложила- делай! . Но ничего...столько хорошего осталось в памяти. И вы молодцы....Такой чудесный праздник устроили! 

annalita

О, да, инициатива наказуема! Я уже много раз убеждалась в этом. Но я делаю, в первую очередь, все для себя. Мне нужна была творческая подпитка и я ее получила - от эмоций детей, от благодарностей взрослых, да и от самой подготовки к празднику. 

Эльвира kalevala

Браво! Молодцы! Побольше бы таких!

annalita

Спасибоулыбаюсь

Светик- семицветик

Анюта, какое большое и доброе дело вы сделали! Какой чудесный праздник организовали для деток! Мое восхищение!!!бравоблагодарюсупер!

annalita

Спасибо, Светлана. Я тоже зарядилась позитивом на празднике.

Т.А.Г.

Аня, какая ты молодец и муж помощник! Я бы точно не взялась организовывать, а вот поучаствовать не отказалась бы. Здорово! Весело! Интересно!

Первый раз прочитала пост на телефоне, реакция была: ОБАЛДЕТЬ! БЫВАЮТ ЖЕ ЛЮДИ!

Собственных сил и инициатив хватает "на посадить цветочки в парке" не все понимают мой "порыв". Но есть немногие кто поддерживают.

annalita

Спасибо, Татьяна. А мне нравится что-то организовывать. В семье - Дни рождения, НГ. Да "королевство маловато - разгуляться негде", вот и переключилась на двор. А еще я всегда хотела организовать что-то летнее, а у нас детские ДР приходятся на январь, а все остальные на осень. 

Т.А.Г.

жму руку

yulya27

Супер праздник, я бы сама поучаствовала во многих играх. Паутинка и Рошфор особенно заинтересовали. Вы молодец!!!

annalita

Спасибо большое