Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка под тарелочку+описание.


 67 из 263 

Поделки для мальчиков Моделирование конструирование Подставка под тарелочку+описание Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастера. Желание работать с жестяными банками не пропало. придумалась вот такая подставочка под тарелку.
Так она выглядит без тарелки.

Добрый день, дорогие мастера. Желание работать с жестяными банками не пропало. придумалась вот такая подставочка под тарелку. 
 Так она выглядит без тарелки. (фото 1)

А вот так с тарелкой.

А вот так с тарелкой. (фото 2)

Это вид сзади.

 Это вид сзади.  (фото 3)

Для данной работы я использовала две жестяные банки. Они режутся обычными ножницами, правда, нужно быть осторожными, чтобы не сделать "заусеницы" (если же получились- осторожно срезать)
Сначала срезала край.
Выровняла кромку.
Пометила центр,(рисунок левый нижний) начала резать снизу, вырезала два кусочка, чтобы пометить ноги импровизированной птицы. Для "хвоста" полоски нарезала потолще , по две полоски с каждого края тоже потолще для держателей тарелки.
Далее полоски резала потоньше( сначала боковины, затем развернула и резала полоски до одного из кругов.

 Для данной работы я использовала две жестяные банки. Они режутся обычными ножницами, правда, нужно быть осторожными, чтобы не сделать "заусеницы" (если же получились- осторожно срезать)
 Сначала срезала край.
 Выровняла кромку.
 Пометила центр,(рисунок левый нижний) начала резать снизу, вырезала два кусочка, чтобы пометить ноги импровизированной птицы. Для "хвоста" полоски нарезала потолще , по две полоски с каждого края тоже потолще для держателей тарелки.
 Далее полоски резала  потоньше( сначала боковины, затем развернула и резала полоски до одного из кругов. (фото 4)

Здесь вся разрезана банка.

 Здесь вся разрезана банка. (фото 5)

Загнуть полоски, лучше все в одну сторону - так смотрится аккуратней.

 Загнуть полоски, лучше все в одну сторону - так смотрится аккуратней. (фото 6)

Ну, а затем при помощи круглогубцев крутила завитушки. Слева видно как я наращивала полоски (из другой жестяной банки).

 Ну, а затем при помощи круглогубцев крутила завитушки. Слева видно как я наращивала полоски (из другой жестяной банки). (фото 7)

Сделала я еще две подставки для яиц из банок из под кваса. Кстати, аллюминий в этой баночке пожесче и подставки лучше держат форму.
Первая.

 Сделала я еще две подставки для яиц из банок  из под кваса. Кстати, аллюминий в этой баночке пожесче и подставки  лучше держат форму.
  Первая. (фото 8)

Еще одна. Стараюсь делать все новые и новые узоры.

 Еще одна. Стараюсь делать все новые и новые узоры. (фото 9)

Буду рада, если оставите комментарии, согласна и на критику. Всем хорошего, творческого настроения.

И-р-е-н-Алина

Галя, ну какая же молодец, прямо павлин получился! А с тарелочкой как хорошо смотрится! Я, помню, мудрила из алюминиевой  спицы, а можно такую ажурную красоту сделать! Полоски эти хорошо гнутся или они жесткие очень? Это моя "рогатина".хихикает

GolchikovaGV

А что: ваша идея с "рогатиной" тоже неплохая.супер!Полоски гнуться хорошо, специально выбирала банку с мягкой жестью. В то же время держат форму хорошо. благодарюцветы

Svеtлaнка

Галина, да это хвост жар-птицы!!! Очень красиво смотрится, и нравится, что очаровательные завитушки выглядывают из-за тарелочки! Подставочка для яйца - само изящество!

GolchikovaGV

Светочка, спасибо большое! Конечно, это все только пробы. Но очень нравится придумывать разные узоры.цветы

Пустовит Елена Ивановна

Галочка, блеск и в прямом и в переносном смысле!КЛАССная идея!супер!жму руку

GolchikovaGV

Спасибо, Елена Ивановна! Посмотрела в интернете: в основном из банок только подсвечники... Захотелось создать еще чего-нибудь... 

Пустовит Елена Ивановна

И это правильно!подмигиваюжму руку

GolchikovaGV

дажму рукуцветы

lubasik

Галочка, привет! Очень понравилась мне подставочка - красивая и ажурная! С тарелочкой смотрится очень классно!!!бравоИ под яйца подставочки замечательные, чудесные узоры!!!супер!

GolchikovaGV

Спасибо, Любашка. Сейчас огороды, поэтому и возникает желание сделать что-то простенькое, несеръезное, пока отдыхаешь.

Тамара Литвинчук

Галина, какие подставочки замечательные! Обе очень понравились.супер!

GolchikovaGV

Спасибо большое, Тамара. Вот и я постоянно тоже эксперементирую.подмигиваю

Маргоша14

Галя,подставочка классная -красота и оригинальность!!!супер!благодарюжму руку МОЛОДЕЦ!!!бравобравобраво

GolchikovaGV

Рита, очень рада, что заглянули! Спасибо большое за комментарий!жму рукусимпатияцветы

Елена Хабарова-Леонтьева

Ух ты, какие ажурные и уютные вещицы! Очень понравились!бравожму руку

GolchikovaGV

Очень рада вашему визиту!цветы жму руку благодарю

Фламбе

GolchikovaGV

Lilia-Leya

Галина, ты мужественная и отважная женщина улыбаюсьжму руку     Скажу честно, я тоже пробовала работать с жестяными банками, но...   Бросила, т.к. надоело помогать ближайшей аптеки выполнять план по реализации бактерицидных лейкопластырей грустно.  Очень аккуратная и красивая работа супер!!!!   К тому же редкая!

GolchikovaGV

Лилия, спасибо, что забежала.благодарюцветы Всегда рада гостям. У меня сейчас не виртуально полный дом гостей. Скучать не дают, особенно внук. Говорит: "Бабушка, надо со мной тщательно наиграться!" К компу могу попасть только на пару - тройку минут. Но я очень-очень рада. Ради этого стоит жить. 
 С банками спешить не надо, стараюсь  сразу же срезать "заусеницы", вроде теперь аптеку не радую. Вот приобрету аллюминевую банку ... и попробуем с внуком вырезать, он у меня хоть еще и небольшой (5 лет), но очень смышленый, вчера сделал свою грядку клубники...подмигиваю

Т.А.Г.

супер!

GolchikovaGV

благодарюцветы

Элайджа

Красивое преображение баночек! Они наверное и не мечтали такой красотой стать!жму рукусупер!Забрала в избранное как вдохновлялку! Спасибо за показ!жму рукуПриглашаю посмотреть итоги 6 этапа творческого  марафона и проголосовать  ,  (https://stranamasterov.ru/node/1177903?c=new), много красивых и интересных работ  да и полезных в хранении творческих материалов и интерьерных украшенийжму руку

GolchikovaGV

Спасибо большое, Эл, что забежала. Пока очень-очень мало времени, чтобы "полазить" в стране, а чтобы проголосовать нужно подробненько все рассмотреть, потом непременно туда загляну (жаль, конечно, что будет поздно для голосования... но увы...)жму рукуцветы

Корната

Ну, ты даешь,Галя!!! Такую подставку сделала...слов нет, как здорово! браво

GolchikovaGV

Наташенька, спасибо большое за поддержку! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Галочка, приглашаю Вас посмотреть и проголосовать за творческие работы наших мастериц для конкурса "Сказка"- думаю, Вам будет интересно!да Посмотреть можно по ссылочке: https://stranamasterov.ru/node/1178043#comment-15646737

GolchikovaGV

Спасибо, Елена Ивановна, с удовольствием посмотрела и оценила работы! жму рукуцветы

Любознатик

Галина, для меня это не изученная область, красиво очень трудоемко для меня!бравобравобраво

А всё делаешь в перчатках, можно порезаться да? 

GolchikovaGV

Гульназ, спасибо, что заглянула. Из аллюминиевых банок делать -  вообще никаких проблем. Из консервных, конечно, можно порезаться, если спешить и вовремя не срезать "заусеницы".  Возможно, делать в перчатках и стоит, но я делала без оных.

Светлана Ямолкина

Надо же удивляюсь из такого материала и такой изящный результат! Браво!

GolchikovaGV

благодарюцветыСветлана, я, как и многие, очень рада, что ты, наконец, вернулась. приветствуюНадеюсь, не раз порадуешь и макраме, и лепкой, замечательными картинами из ракушек!!! подмигиваю

Светлана Ямолкина

Галочка, мне волшебного пенделя не хватает смеюсь. Душа попросила подарок сделать, уж очень хотелось человечка порадовать...сделала, а как дальше будет...не знаю. Материалы все лежат, ждут ленивую хозяйку.

GolchikovaGV

Я думаю "простой" бывает у каждого, а коли "душа попросила подарок сделать", значит, это уже выход, пусть и медленный, но все же выход из "простоя".да

Lilia-Leya

Я смотрю у тебя тоже простой начался улыбаюсь. Зашла на всякий случай проверить: вдруг что пропустила?!  Через недельку я тоже в "простой" отчалю улыбаюсь. На днях ко мне приедет дочь, и мы уже с ней вдвоем поедем дальше. Даже не знаю когда в родные пенаты вернусь. Но перед отъездом планирую еще один постик выложить.

GolchikovaGV

Ой, как права, Лиля: давненько "простой",  вот переживу выходные, и начну что-нибудь творить. А сейчас, ну, совершенно нет времени: огород, готовка, домашние дела, маленький внук,... к компу лишь на пару минут подхожу, когда внук чем-то самостоятельно занят...  
 Нет, мы, конечно, творим на пару с внуком, вчера, например,  покрасили его домик на даче, в краске масляной все измазалисьсмеюсь..., только это происходит не так быстро, когда еще домик доведем до ума... 

"Простой" тоже нужен, темболее такой, как у тебя. Желаю отлично съездить!!! 

Герменчук Светлана Александровна

  БРАВО -- ЗОЛОТЫМ РУКАМ !!!жму рукуцветы

GolchikovaGV

жму рукуцветы

HELENA24

Здорово как!супер!Очень понравился ажур .браво

GolchikovaGV

 Приятно, что заглянули, Елена.

GolchikovaGV

Спасибо большое, Николай Иванович.

Доброволя

Замечательные ,ажурные работы!Очень понравились!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо, Оленька!цветы