Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию"


Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию"

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую Вас, дорогие друзья и гости моей странички! Продолжаю выкладывать свои работы по ТМ "Остаться в живых", организованный Викой (Викулеттой). На этот раз работа для 3 этапа - Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию". Размеры: 35см х 25см х 4 см. Работа выполнена с 0. Задание можно почитать по ссылке https://stranamasterov.ru/node/1175032 . Приятного просмотра!

Приветствую Вас, дорогие друзья и гости моей странички! Продолжаю выкладывать свои работы по ТМ "Остаться в живых", организованный Викой (Викулеттой). На этот раз работа для 3 этапа - Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию".  Размеры: 35см х 25см х 4 см. Работа выполнена с 0. Задание можно почитать по ссылке https://stranamasterov.ru/node/1175032 . Приятного просмотра! (фото 1)

Как всегда работа началась с эскиза.

Как всегда работа началась с эскиза.  (фото 2)

Задумала сделать папку для рецептов, но просто папку как-то скучно мне показалось, пришла идея "сшить", т.е. соскрапить фартук. Взяла 2 листа картона и на глаз вырезала детали.

Задумала сделать папку для рецептов, но просто папку как-то скучно мне показалось, пришла идея "сшить", т.е. соскрапить фартук. Взяла 2 листа картона и на глаз вырезала детали. (фото 3)

Малярным скотчем склеила все 3 части

Малярным скотчем склеила все 3 части (фото 4)

Конечно можно было бы просто обтянуть тканью, но мне захотелось сделать обложку мягкой, поэтому взяла кусок фетра, наклеила на лицевую сторону, и затем обтянула такой веселенькой тканью с деревцами...

Конечно можно было бы просто обтянуть тканью, но мне захотелось сделать обложку мягкой, поэтому взяла кусок фетра, наклеила на лицевую сторону, и затем обтянула такой веселенькой тканью с деревцами... (фото 5)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 6)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 7)

приклеила ленты - завязки как у настоящего фартука...

приклеила ленты - завязки как у настоящего фартука... (фото 8)

Отдельно вырезала карман из картона и немного сделала объем, в карман можно что-то положить..

Отдельно вырезала карман из картона и немного сделала объем, в карман можно что-то положить.. (фото 9)

Обтянула зеленой тканью в тон

Обтянула зеленой тканью в тон (фото 10)

В своих запасах нашла две распечатки - картинки на тему кухни, такие сказочные и милые мышки и белочки, давно хотела их использовать, наконец-то предоставился такой случай...

В своих запасах нашла две распечатки - картинки на тему кухни, такие сказочные и милые мышки и белочки, давно хотела их использовать, наконец-то предоставился такой случай... (фото 11)

Вначале обклеила скрапбумагой на тему кухни, с левой стороны сделала потайной кармашек для хранения рецептов, для этого наклеила распечатку на плотный картон и с трех сторон приклеила полосы из картона. Штук по 3 на каждую сторону для объема.

Вначале обклеила скрапбумагой на тему кухни, с левой стороны сделала потайной кармашек для хранения рецептов, для этого наклеила распечатку на плотный картон и с трех сторон приклеила полосы из картона. Штук по 3 на каждую сторону для объема. (фото 12)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 13)

Задекорировала блокнотик материалом в основной тон.

Задекорировала блокнотик материалом в основной тон. (фото 14)

С правой стороны по моей задумке было сделать кармашек для блокнота. Для этого взяла картон и вырезала необходимое количество деталей.

С правой стороны по моей задумке было сделать кармашек для блокнота. Для этого взяла картон и вырезала необходимое количество деталей. (фото 15)

Мне хотелось, чтобы картинка по максимому пошла на карман, поэтому долго пришлось подгонять с разных сторон...

Мне хотелось, чтобы картинка по максимому пошла на карман, поэтому долго пришлось подгонять с разных сторон... (фото 16)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 17)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 18)

Внутри решила приклеить такую скрапбумагу, по замыслу - это погребок в домике у белочек, где хранятся разные соленья...

Внутри решила приклеить такую скрапбумагу, по замыслу - это погребок в домике у белочек, где хранятся разные соленья... (фото 19)

Теперь посмотрим, что получилось!

Теперь посмотрим, что получилось! (фото 20)

Дополнительно украшен мой органайзер различной тесьмой...

Дополнительно украшен мой органайзер различной тесьмой... (фото 21)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 22)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 23)

Для органайзера придумала 3 карточки с рисунками процесса рецептов, как раз по сути в тему задания, где надо было с помощью одной техники показать другую.

Для органайзера придумала 3 карточки с рисунками процесса рецептов, как раз по сути в тему задания, где надо было с помощью одной техники показать другую.  (фото 24)

Схемки нашла в интернете, распечатала на черно-белом принтере, обвела черной ручкой, и раскрасила цветными карандашами, наклеила на скрапбумагу...Блокнот сделала простенько, особо не мудрила..

Схемки нашла в интернете, распечатала на черно-белом принтере, обвела черной ручкой, и раскрасила цветными карандашами, наклеила на скрапбумагу...Блокнот сделала простенько, особо не мудрила.. (фото 25)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 26)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 27)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 28)

Отдельно покажу блокнотик...

Отдельно покажу блокнотик... (фото 29)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 30)

Карточки поближе.. может кого заинтересуют рецептики?!)))

Карточки поближе.. может кого заинтересуют рецептики?!))) (фото 31)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 32)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 33)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 34)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 35)

Кармашек такой уютненький получился, в запасах нашла даже зеленое яблочко - это этикетка от не помню чего - все в дело!)))

Кармашек такой уютненький получился, в запасах нашла даже зеленое яблочко - это этикетка от не помню чего - все в дело!))) (фото 36)
 
Органайзер для рецептов "Соскрапить кулинарию" (фото 37)

Ну и еще раз общий вид!

Ну и еще раз общий вид! (фото 38)

Большое спасибо всем, кто проголосовал за мою работу! И отдельное спасибо Вике - нашему вдохновителю и мотиватору за труд, терпение и в целом за марафон! Желаю удачи и вдохновения участникам! А также приглашаю Вас принять участие в голосовании по 5 этапу марафона, для этого Вам просто нужно перейти по ссылке https://stranamasterov.ru/node/1177464 .цветы

Любознатик

Ааа, Маша, какая прелесть!!! ура!благодарю

Я за него голосовала, ну никак не ожидала, что это твоих рук делосмеюсь 

Красотабраво, люблю все что касается кухни, Браво!!!цветысупер!

Маша Соколовская

Гульназ, привет! Спасибо огромное за первый и такой замечательный отзыв! Я очень рада, что ты отдала свой голос за мою работу! Очень-очень приятно!благодарю

p_olya71

Ого! Какая красивая и нужная вещь на кухне! супер!браво Машенька,молодец!жму руку

Маша Соколовская

Олечка, спасибо на добром слове! Очень рада тебе!благодарю

Аришк-а

Маша, классный органайзер! супер!Ещё раз убеждаюсь: когда не просто смотришь фото работы, а читаешь как она создавалась, она начинает нравиться все больше и больше да

Элайджа

Поддерживаю на 100%! Маша молодец!едажму руку

Маша Соколовская

Ирина, благодарю за визит и похвалу!цветы

Svеtлaнка

Вещь невероятно полезная! Систематизировать рецепты - это то, что нужно любой хозяйке!))) Обычно же они валяются записанные на разных бумажках по всей кухне))) Супер нужная, удобная, очень оригинальная и красивая работа!

Маша Соколовская

Светочка, спасибо за высокую оценку! Рада, что моя работа понравилась тебе!цветы

Викулетта

Маша, крутая папка-органайзер! А главное - практичнаясмеюсь Очень милые картинки с мышками, и задумка с погребом впечатлиласупер!

В целом - очень стильное и красивое оформление!

Маша Соколовская

Вика, огромное спасибо за положительный коммент и возможность сделать такую работу благодаря твоему марафону! Очень приятно! благодарю

Lenusik_Lenusik

Полезная и красивая вещьсупер!

Маша Соколовская

Леночка, спасибо!цветы

Irina99

Машенька! Твои работы такие , нужные и красивые. Ещё бы я сказала-уютные и  домашние,  что очень важно для каждой женщины....Эти приятные мелочи для нас очень важны- так как мы и есть  создатели этого уюта в семье!Чудесная штучка....рецепты все на месте будут( а не висеть на холодильнике под магнитиками-ка у меня!)...И снова такая кропотливая работа...с чертежами, вырезками....какая ты умничка.Мыши твои  такие милахи-трогательные... и подвальчик у них такой классный.Блокнотик тоже  чудесненький. Вспомнились слова из  мультика Шарик в гостях у Барбоса....." Нужная вещь- понимаешь ли!!!!!"...Столько работки...ух...умничка! Я когда свой комодик красила-клеила тоже получила массу удовольствия, хотя вся в краске была...Но зато...Наши руки не для скуки. Глаза боятся, а руки делают. А с голосованием я опять опоздала...
Удачи тебе во всех начинаниях!!!!!

Маша Соколовская

Ирина, огромное спасибо за визит и такой содержательный отзыв! Очень тронута Вашим вниманием!цветыжму руку

Нельча

Маша, замечательный органайзер для рецептов, прекрасная идея и исполнение! бравожму рукуцветы

Маша Соколовская

Нелечка, спасибо! Очень-очень приятно!цветы

Помещикова Людмила

Хорошее ,а главное полезное украшение для кухни!!! А такие карточки- схемы можно продолжать накоплять. Очень удобно и красиво!!!

Маша Соколовская

Людмила, огромное спасибо! Согласна с Вами на все 100%!

Кивисало

Мария, молодец! Полезная и функциональная вещь! супер!

Маша Соколовская

Мария, благодарю за оценку! благодарюВсе хотела спросить, если не секрет почему Кивисало? Наверное это иностранное имя персонажа, и только у меня ассоциации с киви и саломангел

Кивисало

смеюсь Ой, Маша, уморила про персонаж! На самом деле это моя фамилия по мужу. В переводе с финского Киви - камень, Шало - бор. То есть каменный бор. Ш - среднее звучание между звуками ш и с. Не вы одна спрашиваете, так что всё норм. подмигиваюжму руку Просто, когда регистрировалась на сайте, придумала себе один ник - есть, другой - есть, третий - есть... В конце концов, написала фамилию да

zabawulaj

Какая классная штука!!!!!!!!! Загорелась такой свекрови сделать))))) сама рецепты не собираю ...а она болеет этим делом)))))) Машуля,дорогая,ты большая умница)))))))))))))))цветы

Маша Соколовская

Настенька, больше спасибо за приятный коммент! Конечно, сделай, интересно посмотреть на твой вариант!цветы

МилаяЛюдям62

Как здорово! Люблю все рассматривать по деталькам!

Маша Соколовская

Людмила, огромное спасибо! Я тоже люблю детали!

Пустовит Елена Ивановна

Красивая работа, Машенька и подробности вызывают  ВОСХИЩЕНИЕ!жму руку

Маша Соколовская

Елена Ивановна, очень рада Вам! Благодарю за визит и внимание!цветы

Александра Качалова

Прелесть!!!

Маша Соколовская

Спасибо!

lubasik

Какая шикарная получилась вещь!!! Машенька, очень красиво, здорово , стильно!!!браво

Маша Соколовская

Люба, огромное мерси, очень приятно читать Ваши отзывы!благодарю

Светик-Светланка

Маша, огромная тобой проведена работа! Замечательный получился органайзер, красивый блокнот и шикарные рецепты (рассматривала с большим интересом каждый, но не на предмет приготовления, а просто потому что красиво и оригинально!) Молодец, Маша!

...Чуть не забыла! Опять не угадала твою работу на конкурсе! Предположения были абсолютно другие! Удивила!

Маша Соколовская

Светик, спасибо! Очень приятно твое внимание!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Маша, такая классная полезная штучка получилась. Молодец!супер!