Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском.


 138 из 253 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском

Поделиться:

Хочу написать не просто отзыв, а благодарственное письмо сотрудникам Кондинского районного комплексного центра социального обслуживания населения «Фортуна» Я отдыхала и проходила курс лечения с 10.04.2019 по 30.04.2019 первый раз где в основном лица пенсионного возраста, и осталась очень довольна. Прекрасные номера со всеми удобствами очень чистые и аккуратные. Лечащим врачом Кипровой В.Н. был назначен курс лечения в зависимости от показаний, лечебная база центра мощная. Питание достаточно разнообразное, все вкусное и свежее. Отношение персонала доброжелательное, начиная от администраторов поселяющих в номер, медсестер на процедурах, массажистов, до официанток. В помещении очень чисто и светло, приятно проходить процедуры.

Хочу написать не просто отзыв, а благодарственное письмо сотрудникам Кондинского районного комплексного центра социального обслуживания населения «Фортуна» Я отдыхала и проходила курс лечения с 10.04.2019 по 30.04.2019 первый раз где в основном лица пенсионного возраста, и осталась очень довольна. Прекрасные номера со всеми удобствами очень чистые и аккуратные. Лечащим врачом Кипровой В.Н. был назначен курс лечения в зависимости от показаний, лечебная база центра мощная. Питание достаточно разнообразное, все вкусное и свежее. Отношение персонала доброжелательное, начиная от администраторов поселяющих в номер, медсестер на процедурах, массажистов, до официанток. В помещении очень чисто и светло, приятно проходить процедуры.  (фото 1)

Зимний сад

Зимний сад (фото 2)

Столовая

Столовая (фото 3)

Живописная природа за территорией центра

Живописная природа за территорией центра  (фото 4)

Из нашего окна привлекала внимание верхушка сосны в виде вазы.

Из нашего окна привлекала внимание  верхушка сосны в виде вазы. (фото 5)

По обочинам дорог появились первоцветы.

По обочинам дорог появились первоцветы. (фото 6)

Особую благодарность хочу выразить медицинской сестре по массажу Т.М. Крыжановской - массажист от Бога, благодаря массажу я просто ожила. Её руки дают здоровье, заряжает оптимизмом. Очень понравилась гидромассажная ванна - отличная штука!

Особую благодарность хочу выразить медицинской сестре по массажу Т.М.  Крыжановской - массажист от Бога, благодаря массажу я просто ожила. Её руки дают здоровье, заряжает оптимизмом. Очень понравилась гидромассажная ванна - отличная штука! (фото 7)

Так же свою безграничную благодарность хочу выразить медсестре по физиотерапии И.Г. Богатырёвой за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм, за ее доброту и позитивный настрой на выздоровление.

Так же свою безграничную благодарность хочу выразить медсестре по физиотерапии И.Г. Богатырёвой за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм, за ее доброту и позитивный настрой на выздоровление.  (фото 8)

В соляной комнате

В соляной комнате (фото 9)

Незабываемые сеансы психолога Е.А. Вербицкой. После одного из них, она предложила каждому участнику по кругу мысленно подарить что ни будь приятное. Дарили яблочки, цветы, конфеты, а мне подарили БЕРЁЗОВУЮ РОЩУ. В одно мгновение я услышала пение птиц, увидела белоствольные берёзки, лесные тропинки, подберёзовики - крепыши, залитую солнцем поляну земляники, вдохнула чистый воздух. Согласитесь, шикарный подарок! Сердечное спасибо Антонине Алексеевне!

Незабываемые сеансы психолога Е.А. Вербицкой. После одного из них, она предложила каждому участнику по кругу мысленно подарить что ни будь приятное. Дарили яблочки, цветы, конфеты, а мне подарили БЕРЁЗОВУЮ РОЩУ. В одно мгновение я услышала пение птиц, увидела белоствольные берёзки, лесные тропинки, подберёзовики - крепыши, залитую солнцем поляну земляники, вдохнула чистый воздух. Согласитесь, шикарный подарок! Сердечное спасибо Антонине Алексеевне! (фото 10)

Помимо реабилитации в виде очень полезных и нужных организму лечебно-врачебных процедур, получаемых здесь, гражданам пожилого возраста предлагаются еще самые разнообразные виды проведения досуга. Сотрудники отделения стараются показать им, что пенсия – не повод закрыться дома и отгородиться от всего мира, ведь есть множество интересных мест, где их ждут, и занятий, которыми можно занять свое свободное время. Особая благодарность за это культорганизатору Н.А. Сысоевой.
Очень интересно она провела экскурсию по посёлку Междуреченский! Видно человека знающего и любящего свой край. Пристань.

Помимо реабилитации в виде очень полезных и нужных организму лечебно-врачебных процедур, получаемых здесь, гражданам пожилого возраста предлагаются еще самые разнообразные виды проведения досуга. Сотрудники отделения стараются показать им, что пенсия – не повод закрыться дома и отгородиться от всего мира, ведь есть множество интересных мест, где их ждут, и занятий, которыми можно занять свое свободное время. Особая благодарность  за это культорганизатору Н.А. Сысоевой.
Очень интересно она провела экскурсию по посёлку Междуреченский! Видно человека знающего и любящего свой край.  Пристань. (фото 11)

Река с удивительным названием Ах (в переводе с мансийского языка – протока)

Река с удивительным названием Ах (в переводе с мансийского языка – протока) (фото 12)

Мы побывали на приусадебном участке где проживает семейная пара, занимающаяся изготовлением различных изделий из пластиковых пробок и бутылок. Они превратили свой двор в выставочный зал таких поделок. Фигурки радовали глаз, и поражали нас своей оригинальностью.

Мы побывали на приусадебном участке где проживает семейная пара, занимающаяся изготовлением различных изделий из пластиковых пробок и бутылок. Они превратили свой двор в выставочный зал таких поделок. Фигурки радовали глаз, и поражали нас своей оригинальностью.  (фото 13)

Как и любое другое хобби, раскрашивание позволяет проявить свой внутренний мир, а большой выбор рисунков позволяет каждому желающему провести свое время с карандашами и красками в руках, подобрать что-то интересное для себя. Психологи говорят, это очень полезная деятельность, результаты которой весьма показательны. Но и без психологов понятно, что эти рисунки оказывают успокаивающий, а иногда и стимулирующий эффект.

Как и любое другое хобби, раскрашивание позволяет проявить свой внутренний мир, а большой выбор рисунков позволяет каждому желающему провести свое время с карандашами и красками в руках, подобрать что-то интересное для себя. Психологи говорят, это очень полезная деятельность, результаты которой весьма показательны. Но и без психологов понятно, что эти рисунки оказывают успокаивающий, а иногда и стимулирующий эффект. (фото 14)

Увлекательную экскурсию в краеведческом музее при РДКИ «Конда» провела с нами Галина Леонидовна.

Увлекательную экскурсию в краеведческом музее при РДКИ «Конда» провела с нами Галина Леонидовна. (фото 15)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 16)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 17)

Это копия флага с Рейхстага

Это копия флага с Рейхстага (фото 18)

С удовольствием съездили в пожарную часть п.Междуреченский. Заместитель начальника пожарной части филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» в Кондинском районе Вербицкий В.В. провел экскурсию по учреждению, рассказал о распорядке дня и требованиях дисциплины, показал машины и приспособления, используемые при тушении пожаров, рассказал о технических возможностях. А когда огнеборцы провели учебную тревогу, после сигнала которой до выезда машин прошло всего 20 секунд, то мы убедились, что можем спать спокойно, ведь пожарная служба круглосуточно на страже, и готова за столь короткое время выехать на место пожара.

С удовольствием съездили в пожарную часть п.Междуреченский. Заместитель начальника пожарной части филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» в Кондинском районе Вербицкий В.В. провел экскурсию по учреждению, рассказал о распорядке дня и требованиях дисциплины, показал машины и приспособления, используемые при тушении пожаров, рассказал о технических возможностях. А когда огнеборцы провели учебную тревогу, после сигнала которой до выезда машин прошло всего 20 секунд, то мы убедились, что можем спать спокойно, ведь пожарная служба круглосуточно на страже, и готова за столь короткое время выехать на место пожара.  (фото 19)

Примерила кислородную маску. Дышится в ней легко.

Примерила кислородную маску. Дышится в ней легко.   (фото 20)

Состоялась презентация книги краеведа Владимира Моисеева «История таёжных деревень Кондинского района», в которой их было представлено более 300. В ней масса фотографий разных лет.

Состоялась презентация книги краеведа Владимира Моисеева «История таёжных деревень Кондинского района», в которой их было представлено более 300. В ней масса фотографий разных лет. (фото 21)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 22)

Мастер-класс по созданию открытки на Вербное воскресение в стиле скрапбукинг своими руками провела с нами библиотекарь Лидия Викторовна, а затем показала презентацию об этом православном празднике, который предшествует светлой Пасхе. Этот день имеет много интересных традиций, свои обычаи, приметы.

Мастер-класс по созданию открытки на Вербное воскресение в стиле скрапбукинг своими руками провела с нами библиотекарь Лидия Викторовна, а затем показала презентацию об этом православном празднике, который предшествует светлой Пасхе. Этот день имеет много интересных традиций, свои обычаи, приметы. (фото 23)

Получилось просто и красиво.

Получилось просто и красиво. (фото 24)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 25)

Сходили с выступлением в отделение-интернат малой вместимости

Сходили с выступлением в отделение-интернат малой вместимости (фото 26)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 27)

Посчастливилось побывать в РДКИ «Конда» на уникальной акции Библионочь. Гости мероприятия окунулись в атмосферу театра. Был показан теневой театр «Мужик и водяной», подготовленный сотрудниками детской библиотеки. Очень понравилась театральная постановка «Снежная королева»! Звучали стихи Э. Асадова. А также сотрудники библиотеки имени А. Тарханова показали две постановки – «Учитель танцев» и «Спящие в театре». Всем, принимавшим участие браво!

Посчастливилось побывать в РДКИ «Конда» на уникальной акции Библионочь. Гости мероприятия окунулись в атмосферу театра. Был показан теневой театр «Мужик и водяной», подготовленный сотрудниками детской библиотеки. Очень понравилась театральная постановка «Снежная королева»! Звучали стихи Э. Асадова. А также сотрудники библиотеки имени А. Тарханова показали две постановки – «Учитель танцев» и «Спящие в театре». Всем, принимавшим участие браво! (фото 28)

Утренние зарядки с нами проводила Н.А.Сысоева

Утренние зарядки с нами проводила Н.А.Сысоева  (фото 29)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 30)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 31)

На фото Алевтина Гладких (см фото 50). В 78 лет многие могут такую стойку сделать?

На фото Алевтина Гладких (см фото 50). В 78 лет многие могут такую стойку сделать? (фото 32)

МК по изготовлению пасхальных корзиночек своими руками

МК по изготовлению пасхальных корзиночек своими руками (фото 33)

Пасхальная корзиночка, наполненная угощениями, - отличный подарок на Пасху.

 Пасхальная корзиночка, наполненная угощениями, - отличный подарок на Пасху.  (фото 34)

Ежедневно мы слушали интересные истории, смотрели видео, разгадывали мудрёные загадки

Ежедневно мы слушали интересные истории, смотрели видео, разгадывали мудрёные загадки  (фото 35)

Вот такие посиделки у нас получились: кто учится бисероплетению, кто вяжет, кто рисует, кто танцует, беседы не о чём и обо всём, и задушевные песни под баян

Вот такие посиделки у нас получились: кто учится бисероплетению, кто вяжет, кто рисует,  кто танцует, беседы не о чём и обо всём, и задушевные песни под баян  (фото 36)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 37)

Кстати, бусики у Надежды Анатольевны получились на загляденье, не прошли даром уроки Анны Михайловны.

Кстати, бусики  у Надежды Анатольевны получились на загляденье, не прошли даром уроки Анны Михайловны. (фото 38)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 39)

МК по изготовлению диванной подушки с буфами провела Марина Викторовна

МК по изготовлению диванной подушки с буфами провела Марина Викторовна  (фото 40)

В предпоследний денёчек побывали на выставке декоративно – прикладного творчества «Куклы и профессии»

В предпоследний денёчек побывали на выставке декоративно – прикладного творчества «Куклы и профессии»  (фото 41)

и «Мы славяне», где были представлены библейские и пасхальные сюжеты, русские сказки, былины, славянская культура.

и «Мы славяне», где были представлены библейские и пасхальные сюжеты, русские сказки, былины, славянская культура. (фото 42)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 43)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 44)

И завершающая экскурсия была в церковь. В Пасхальную неделю на колокольню храма пускают всех желающих позвонить в колокола. Давно об этом мечтала. Такая радость возносится через колокольный благовест! Я почувствовала в себе особый душевный подъём, который невозможно объяснить. Посмотрите, какую радость излучают наши лица!

И завершающая экскурсия была в церковь. В Пасхальную неделю на колокольню храма пускают всех желающих позвонить в колокола. Давно об этом мечтала. Такая радость возносится через колокольный благовест! Я почувствовала в себе особый душевный подъём, который невозможно объяснить. Посмотрите, какую радость излучают наши лица! (фото 45)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 46)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 47)

Вот так незаметно пролетел 21 день, и в конце смены мы решили показать свои таланты: пели песни и частушки под гитару, читали стихи, танцевали, а в общем получился хороший концерт.

Вот так незаметно пролетел 21 день, и в конце смены мы решили показать свои таланты: пели песни и частушки под гитару, читали стихи, танцевали,  а в общем получился хороший концерт. (фото 48)

Галина Дмитриевна прочитала свои красивые стихи о родном крае

Галина Дмитриевна прочитала свои красивые стихи о родном крае (фото 49)

Алевтина Гладких прочитала стихотворение на военную тему "Порох"

Алевтина Гладких прочитала стихотворение на военную тему "Порох" (фото 50)

Мария Алексеевна своим неповторимым голосом исполнила песни на стихи М. Ю. Лермонтова и Н.А. Некрасова, читала стихотворение

Мария Алексеевна своим неповторимым голосом исполнила песни на стихи М. Ю. Лермонтова и Н.А. Некрасова, читала стихотворение (фото 51)
 
Комплексный центр социального обслуживания населения "Фортуна" в Междуреченском. (фото 52)

Животные - это удивительные существа. Можно считать что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя. И конечно они стоят того чтобы поэты сочиняли про них стихи. Я прочитала стихотворение о козле поэта В. Николаева. Знаю точно, что оно ни кого не оставило равнодушным.

Животные - это удивительные существа. Можно считать что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя. И конечно они стоят того чтобы поэты сочиняли про них стихи. Я прочитала стихотворение о козле поэта В. Николаева. Знаю точно, что оно  ни кого не оставило  равнодушным. (фото 53)

Надежда Анатольевна прочитала стихотворение собственного сочинения

Надежда Анатольевна прочитала стихотворение собственного сочинения (фото 54)

Иван Степанович спел песню про Акульку

Иван Степанович спел песню про Акульку (фото 55)

душевные песни прошлых лет

душевные песни прошлых лет (фото 56)

Весёлые частушки под гитару

Весёлые частушки под гитару (фото 57)

Еще раз хочется сказать всем большое спасибо, отдых состоялся и всем рекомендую.

Спасибо всем сотрудникам "Фортуны" за их труд!

 

 

гость

А мы с Кузьмовной постоянные гости в этом центре . И уже жить не можем без Надежды Анатольевны и наших заботливых медсестёр и ....   спасибо, что они у нас есть .

Н.И.тка

Татьяна Николаевна, спасибо! цветы

гость Сысоева Надежда Анатольевна

Дорогая Наталья! Огромное Вам спасибо за такой удивительный (даже не знаю, как назвать: отзыв, отчет...) рассказ о пребывании в нашем комплексном центре! Мы читали его всем отделением и были удивлены, потому что еще никто так подробно не описывал все, что у нас здесь происходит!  Вы не забыли буквально никого, для каждого нашли слова благодарности, значит, такая у Вас душа щедрая на хорошие чувства. Обычно благодарят за лечение, питание и общение, а что подразумевается под этими словами, кто знает. Вроде как везде лечат, кормят и т.д. Но в Вашем подробнейшем отчете можно увидеть все, и написан он с таким чувством, и так все подмечено, прямо как репортаж с места событий! Мы были в восторге от Вашего отзыва и просим с Вашего позволения скопировать его и поместить на сайте нашего комплексного центра. Еще раз большое Вам спасибо за приятные слова, рады, что Вам понравился отдых у нас! Приходите еще! А для читательниц Вашего сайта хочу сказать: хотя бы два раза в год надо поддерживать свой организм лечебными процедурами, сменой обстановки и окружения... И здоровья вам всем и радости творчества!

P.S. Кстати, сразу после упоминания о зарядке Вы написали, что не каждый сделает такую стойку в 78 лет... Получилось так, как будто это мне 78! Поясняю: это одна из наших отдыхающих по имени Алефтина. Многие люди преклонного возраста делают такие упражнения, что просто диву даешься! А у нас еще и учат различным полезным упражнениям и видам самомассажа! Так что приходите, мы всем рады!

Н.И.тка

Спасибо Вам, Надежда Анатольевна, за столь содержательный комментарий! благодарю  цветы  Рада, что понравился мой репортаж!ура! Копируйте. Спасибо за приглашение, обязательно приду. К фото 32 добавила пояснение.

Гость

Спасибо, Наталья! Очень ярко и красочно, с  искренним чувством благодарности ты описала все события и факты, время досуга отдыхающих  трудовые будни персонала.   Я как будто снова побывала в "Фортуне"! Показала своим родным и друзьям! Столько позитива в твоей статье, жаль, что на сайте центра не предусмотрена возможность оставлять отзывы. По этому тоже присоединяюсь к твоим словам и хочу отметить,что чуткость ,вежливость и внимательность присуща всем сотрудникам : и на посту пропусков, и в столовой, и в отделении, и руководству. Всем спасибо!

Н.И.тка

Мне очень приятно! улыбаюсь  Спасибо, Лена! благодарю цветы

Доброволя

С удовольствием посмотрела замечательный фоторепортаж!бравоВсегда приятно,когда профилактический отдых сочетается с интересными и увлекательными мероприятиями!цветы

Н.И.тка

Спасибо, Ольга! Да,  улыбаюсь думаюхорошие впечатления останутся в моей памяти надолго! цветы