Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождение дракона



Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Рождение дракона Бумага Проволока Салфетки Фольга

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день! В этом году мы решили в Библионочь оформить фотозону, посвященную "Игре престолов". Мне наконец-то удалось воплотить давнюю хотелку - сделать дракона папье-маше.

Добрый день! В этом году мы решили в Библионочь оформить фотозону, посвященную "Игре престолов". Мне наконец-то удалось воплотить давнюю хотелку - сделать дракона папье-маше.  (фото 1)

Дракончик получился довольно тощенький. Но популярностью пользовался просто бешеной.

Дракончик получился довольно тощенький. Но популярностью пользовался просто бешеной. (фото 2)

Несколько фотографий процесса. Каркас из проволоки. Потом немного фольги, сверху малярный скотч.

Несколько фотографий процесса. Каркас из проволоки. Потом немного фольги, сверху малярный скотч. (фото 3)
 
Рождение дракона (фото 4)

Глазки покупные, самые большие, какие нашла. А вообще можно было сделать своими руками, просто времени не было. Фотозону решили сделать за 2 недели до Библиночи. В первую неделю делала яйца, во вторую дракошу.

Глазки покупные, самые большие, какие нашла. А вообще можно было сделать своими руками, просто времени не было. Фотозону решили сделать за 2 недели до Библиночи. В первую неделю делала яйца, во вторую дракошу. (фото 5)
 
Рождение дракона (фото 6)

Самое трудно для меня оказалось - сделать крылья. Не было подходящей ткани, использовала салфетки. На фото очередной этап: приклеила чашуйки и вырубные узоры. На когтях пыталась сделать суставчики горячим клеем.

Самое трудно для меня оказалось - сделать крылья. Не было подходящей ткани, использовала салфетки. На фото очередной этап: приклеила чашуйки и вырубные узоры. На когтях пыталась сделать суставчики горячим клеем. (фото 7)
 
Рождение дракона (фото 8)

Вот так выглядела часть фотозоны. Спинку нарисовали на ватмане, отдельные мечи на картоне. Тут видны яйца, тоже сделаны мной. Сундук у нас уже давно, часто используем его в мероприятиях. Сын нашей сотрудницы вырезал потрясающие мечи и топоры из фанеры, и покрасил в тон трону.

Вот так выглядела часть фотозоны. Спинку нарисовали на ватмане, отдельные мечи на картоне. Тут видны яйца, тоже сделаны мной. Сундук у нас уже давно, часто используем его в мероприятиях. Сын нашей сотрудницы вырезал потрясающие мечи и топоры из фанеры, и покрасил в тон трону. (фото 9)

Корона дома Баратеонов сделана из плотной бумаги, покрашена золотой акриловой краской. Ну, и "каменья" приклеены.

Корона дома Баратеонов сделана из плотной бумаги, покрашена золотой акриловой краской. Ну, и "каменья" приклеены. (фото 10)

Наша сотрудница в образе.

Наша сотрудница в образе. (фото 11)

В течение всего вечера в фотозону стояли очереди. Особенно поразила девушка в костюме Дейенерис Таргариен: она специально приехала, чтобы сфотографироваться с драконом.

Мариета

Дракончик - прелесть! Аж влюбиться можно.благодарю За фотки процесса отдельное спасибо. Я три раза пробовала сделать каркасно-бумажный и все три раза безуспешныеплачу

Елена Байбородова

Спасибо! Я ориентировалась на этот МК http://mozgochiny.ru/newcomers/kak-sdelat-drakona-svoimi-rukami/ но кое-что сделала по-своему.

Lenusik_Lenusik

супер!

А-нютка и H-M

Отличный дракончик получился супер!

Елена Байбородова

Благодарю! благодарю

Janne

Какое очарование, дракон классный! Фотозона супер, Вы молодцы!

Елена Байбородова

Спасибо!!!

Любознатик

Восхищена проделками мастерасмеюсьура!супер!, БРАВО!!! браво

Елена Байбородова

Спасибо!смущаюсь

СветланКа.

Дракон прелесть как хорош!!!!!!!!!!!!!! 

Елена Байбородова

Благодарю!цветы

Койшик

Прелесть какая!!!!

Елена Байбородова

Спасибо!цветы

Фламбе

Елена Байбородова

Спасибо!

Гость

Классный дракончик 🤩. А из чего чешуйки?