Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рийет из курицы


 40 из 206 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рийет из курицы Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сегодня я спохватилась,что не успела сфотографировать процесс создания сего шедевра и процесс его быстрого поглощения.Начну сначала.Рийет тип французского паштета из мяса волокнами.В основном,его готовят из свинины,но мой рецепт из курицы.

Сегодня я спохватилась,что не успела сфотографировать процесс создания сего шедевра и процесс его быстрого поглощения.Начну сначала.Рийет тип французского паштета из мяса волокнами.В основном,его готовят из свинины,но мой рецепт из курицы. (фото 1)

Итак,берем 400гр любой части курицы с костями
воду
соль по вкусу( в паштет 1 ч.л.)
смесь перцев,лавр.лист
мягкий сыр.Сыр может быть адыгейским,плавленым,все по вашему вкусу.Только следите за солью.

Итак,берем 400гр любой части курицы с костями
воду
соль по вкусу( в паштет 1 ч.л.)
смесь перцев,лавр.лист
мягкий сыр.Сыр может быть адыгейским,плавленым,все по вашему вкусу.Только следите за солью.
 (фото 2)

Курицу со специями в кастрюлю с толстым дном и варим на медленном огне 3-4 часа.после мясо достаем(,но бульон не выливаем) и начинаем его разбирать на волокна двумя вилками.На фотографии видны волокна в уже готовом паштете.После режем сыр кубиками и начинаем растирать его с волокнами мяса,можно не до однородности,солим и укладываем в банку и немного заливаем бульоном для мягкости .После остывания банку ставим в холодильник и даем настояться несколько часов.Сверху паштета под крышку можно полоцить веточку чабреца.

Курицу со специями в кастрюлю с толстым дном и варим на медленном огне 3-4 часа.после мясо достаем(,но бульон не выливаем) и начинаем его разбирать на волокна двумя вилками.На фотографии видны волокна в уже готовом паштете.После режем сыр кубиками и начинаем растирать его с волокнами мяса,можно не до однородности,солим и укладываем в банку и немного заливаем бульоном для мягкости .После остывания банку ставим в холодильник и даем настояться несколько часов.Сверху паштета под крышку можно полоцить веточку чабреца. (фото 3)

Через несколько часов мажем на хлеб и наслаждаемся!

Через несколько часов мажем на хлеб и наслаждаемся! (фото 4)
NataliSha

оооо! люблю паштетики! спасибо!!! благодарю

Окси-Ян

Он хорош тем,что можно добавлять в него по вкусу и перец,и другие специи и каждый раз он будет с разными вкусами.благодарю

lignat

Интересный рецепт! бравоСпасибо, что просветили про французский паштет - рийет... Всегда  интересно узнавать что-то новое!цветыжму руку

Окси-Ян

Сама недавно узнала и с удовольствием делюсь.Он очень вкусный!