Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой долгострой


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Мой долгострой Дерево Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуй, Страна! Давно не виделись...
Всегда стараюсь хотя бы раз в квартал отчитываться о своих "достижениях" - а тут что-то подзадержалась. Если не поленюсь, то сделаю несколько постов - есть что показать. И начну с самой крупной в моей жизни работы: комодик "Восточная красавица" ждал своего часа два года! Да-да, начала я его еще в январе позапрошлого года, оклеила стенки и ящички салфетками, вживила картинку армянского художника Авраама Саакяна и... все.

Здравствуй, Страна! Давно не виделись... 
Всегда стараюсь хотя бы раз в квартал отчитываться о своих "достижениях" - а тут что-то подзадержалась. Если не поленюсь, то сделаю несколько постов - есть что показать. И начну с самой крупной в моей жизни работы: комодик "Восточная красавица" ждал своего часа два года! Да-да, начала я его еще в январе позапрошлого года, оклеила стенки и ящички салфетками, вживила картинку армянского художника Авраама Саакяна и... все. (фото 1)

И вот в таком состоянии он поселился в уголке на тумбочке - до лучших времен. И даже когда сваха увидела его и сказала: ой, мне бы вот такой комодик, я даже место для него уже нашла! - ничто не подтолкнуло меня под руку. А дорогой маме любимого зятя был подарен совсем другой комодик - вот для него время нашлось, за три дня сделала))))

И вот в таком состоянии он поселился в уголке на тумбочке - до лучших времен. И даже когда сваха увидела его и сказала: ой, мне бы вот такой комодик, я даже место для него уже нашла! - ничто не подтолкнуло меня под руку. А дорогой маме любимого зятя был подарен совсем другой комодик - вот для него время нашлось, за три дня сделала)))) (фото 2)

А недавно вдруг, ни с того ни с сего - удалось! Доделала все, что хотелось: и ручки, и ножки, и даже внутри бархатную обивку черную. Ну и дальше просто фотки. Тут на фотках еще будет подставка для косметики, которая уже два года ждет компании - начиналось-то все как комплект. А еще в нем была махонькая визитница, которая столько же лет стоит на тумбочке в прихожей и выполняет свою функцию, ее фоток нет.

А недавно вдруг, ни с того ни с сего - удалось! Доделала все, что хотелось: и ручки, и ножки, и даже внутри бархатную обивку черную. Ну и дальше просто фотки. Тут на фотках еще будет подставка для косметики, которая уже два года ждет компании - начиналось-то все как комплект. А еще в нем была махонькая визитница, которая столько же лет стоит на тумбочке в прихожей и выполняет свою функцию, ее фоток нет. (фото 3)
 
Мой долгострой (фото 4)
 
Мой долгострой (фото 5)
 
Мой долгострой (фото 6)
 
Мой долгострой (фото 7)
 
Мой долгострой (фото 8)
 
Мой долгострой (фото 9)

А эту ключницу заказал знакомый - большой путешественник и любитель Лондона. Ждать ему пришлось долго, потому что заготовки у меня не было, в интернет-магазинах тоже не нашла такой, как хотелось, а местный мастер именно в это время заболел, потом был занят... А когда я увидела то, что он сделал (ну как-то не так было на картинке), уже было поздно переделывать. Пришлось работать с тем, что есть.
Картинку для дверцы заказчик тоже выбрал сам, а с той, что понравилась мне, я сделала еще и купюрницу, покажу дальше.

А эту ключницу заказал знакомый - большой путешественник и любитель Лондона. Ждать ему пришлось долго, потому что заготовки у меня не было, в интернет-магазинах тоже не нашла такой, как хотелось, а местный мастер именно в это время заболел, потом был занят... А когда я увидела то, что он сделал (ну как-то не так было на картинке), уже было поздно переделывать. Пришлось работать с тем, что есть.
Картинку для дверцы заказчик тоже выбрал сам, а с той, что понравилась мне, я сделала еще и купюрницу, покажу дальше. (фото 10)

Позолота выглядит так скромно, как будто ее вообще нет...

Позолота выглядит так скромно, как будто ее вообще нет... (фото 11)

Бочка оклеены классической шотландской клеткой - тартаном под названием "Ройял Стюарт". Заодно и в клетках начала разбираться!

Бочка оклеены классической шотландской клеткой - тартаном под названием "Ройял Стюарт". Заодно и в клетках начала разбираться! (фото 12)
 
Мой долгострой (фото 13)

А вот и Масечка пришла - главный контролер)))

А вот и Масечка пришла - главный контролер))) (фото 14)

Чуть не забыла - внутри пять крючков и на обороте дверцы вот такой королевский флаг. Крючки мастер сделал сам (хотя никто не просил!) - вкрутил намертво, так что пришлось просто проморить морилкой с лаком, ничего не снимая.

Чуть не забыла - внутри пять крючков и на обороте дверцы вот такой королевский флаг. Крючки мастер сделал сам (хотя никто не просил!) - вкрутил намертво, так что пришлось просто проморить морилкой с лаком, ничего не снимая.  (фото 15)

А это купюрница - уже с выбранным мной сюжетом и с тем же шотландским тартаном.

А это купюрница - уже с выбранным мной сюжетом и с тем же шотландским тартаном.  (фото 16)
 
Мой долгострой (фото 17)
 
Мой долгострой (фото 18)

На донышко купюрниц стала клеить силиконовые мебельные накладочки - очень удобно: купюрница не скользит, донышко не царапается.

На донышко купюрниц стала клеить силиконовые мебельные накладочки - очень удобно: купюрница не скользит, донышко не царапается. (фото 19)

Внутри бархатная подложечка и шильда с тем же королевским флагом.

Внутри бархатная подложечка и шильда с тем же королевским флагом. (фото 20)

Еще из крупных работ - комплект "Фиалковый букет": маленький поднос и большая салфетница.
Подносик на одну чашку чая или кофе. Розовый, состаренный всеми способами. Он тоже из МДФ, поэтому пришлось декорировать со всех сторон.

Еще из крупных работ - комплект "Фиалковый букет": маленький поднос и большая салфетница.
Подносик на одну чашку чая или кофе. Розовый, состаренный всеми способами. Он тоже из МДФ, поэтому пришлось декорировать со всех сторон. (фото 21)
 
Мой долгострой (фото 22)
 
Мой долгострой (фото 23)

Салфетница даже больше подносика)))

Салфетница даже больше подносика))) (фото 24)

Она тоже состарена со всех сторон всеми возможными способами)))

Она тоже состарена со всех сторон всеми возможными способами))) (фото 25)
 
Мой долгострой (фото 26)
 
Мой долгострой (фото 27)

Она сделана как пенал, поэтому выдвигается с любой стороны, ручки попросту не нужны.

Она сделана как пенал, поэтому выдвигается с любой стороны, ручки попросту не нужны. (фото 28)
 
Мой долгострой (фото 29)

Ножки заставили помучиться: дырочка оказалась больше, чем головка маленького шурупа. Пришлось придумывать, как прикрутить шурупы с большой шляпкой и не проткнуть при этом тонкое донышко (6-мм МДФ). Исхитрилась!

Ножки заставили помучиться: дырочка оказалась больше, чем головка маленького шурупа. Пришлось придумывать, как прикрутить шурупы с большой шляпкой и не проткнуть при этом тонкое донышко (6-мм МДФ). Исхитрилась! (фото 30)

Те, кто знает меня давно, наверное уже привыкли к тому, что я делаю одновременно несколько работ, а если заготовки одинаковые - то пару. Ну вот как здесь. Розовая салфетница шла в комплект с фиалками, а синяя - просто так, с ромашками)))

Те, кто знает меня давно, наверное уже привыкли к тому, что я делаю одновременно несколько работ, а если заготовки одинаковые - то пару. Ну вот как здесь. Розовая салфетница шла в комплект с фиалками, а синяя - просто так, с ромашками))) (фото 31)
 
Мой долгострой (фото 32)
 
Мой долгострой (фото 33)
 
Мой долгострой (фото 34)
 
Мой долгострой (фото 35)
 
Мой долгострой (фото 36)

Фоток много, поэтому пока закончу пост, но не закончу дозволенные речи))) Не прощаюсь!

ГРЕМА

Великолепные,благородные изделия!Браво!

Ирина Езерская

Спасибо, рада знакомству!

Dalia-59

Ирина,как я люблю смотреть Ваши работы,просто праздник души!Куда ни глянь,кругом шедевры,хвалить надо все.Хвалю все!Все работы замечательные,интересные,качественные!Браво!С наступающим праздником Светлой Пасхи!

Ирина Езерская

Спасибо, Тамара Александровна! Вы меня захвалили...смущаюсь

Татьянин день

Очень красиво! Даже не знаю, что понравилось больше )) наверно все же купюрница с Лондоном )) цветы

Ирина Езерская

Спасибо, Татьяна! А у меня есть новая купюрница с Лондоном! Заходите - покажу!

Татонка

Очень красиво и профессионально!

Ирина Езерская

Спасибо! Рада знакомству с землячкой! 

Ваша ключница с мальвами - это что-то... Я бы тоже такую из рук не выпустила, все любовалась бы)))

Татонка

Спасибо! Ваши все работы замечательные, изысканные! Супер!

Жанна Ушакова

Ирочка, работы класса ''люкс".супер! Ну и просто радуют глаз. А это тоже важно. даПростите, а каким лаком пользуетесь?Ну и, конечно, красками какими?смущаюсь

Ирина Езерская

Здравствуйте, Жанна! Спасибо за похвалы моим работам.

Знаете, я же в Украине живу, у нас свои лаки, местного производства... Из того, что хвалят российские мастерицы (воронежские Алла Ачкасова и Ольга Комарницкая например), мне очень нравится "Текнос Натура" - но он довольно дорогой, использую его как финишный. Для промежуточных слоев подходят обычные строительные акриловые лаки, берите паркетные (у нас, например, "Сандал", "Триора") - все равно, пока не попробуете несколько, не выберете самый подходящий именно для вас. Краски тоже всякие: иногда китайские, иногда польские, иногда украинские, а то и колоранты смешиваю с белой краской "для радиаторов". Для подрисовки в России есть краски "Ладога" - лучше не придумаешь...

А вообще если смотрите вебинары по декупажу, наверное знаете такую мастерицу - Наталью Блисс. Она выкладывает в ВК обстоятельные тексты по лакам, грунтовке, другим материалам, поищите, она все подробно разбирает.

Светлана_Иванова

оболденные работы! как всегда - суууперские!

Ирина Езерская

Гран-мерси, Светочка!

МилаяЛюдям62

Ну нельзя же столько красоты на нас сразу вываливаить! Слов не подобрать для всего.

Ирина Езерская

Ой-ой-ой... Как приятно! Спасибо большое!

Доброслава

Ириш, твой долгострой удался на славу. И неизвестно, какой бы комодик получился раньше, зато сейчас он во всей красе блистает всеми аксессуарами. Ах! Какой он красивый!!! И визитница ему под стать супер! Ключница с купюрницей великолепны супер!супер!супер! И салфетницы -красотули одна другой лучше супер!благодарю

Ирина Езерская

Леночка, спасибо! Заходи еще, всегда рада тебя видеть!

Наталья Земляничкина

Вот комодик ждал не напрасно. Он "созрел". Все срослось. Мне очень нравится. Ключницы, купюрницы- все суперское!

Ирина Езерская

Спасибо, Наташенька, мне очень приятно!

ДИВа_точки

Ириш, посмотрела все твои работы, зарядилась красотой и вдохновением. Ты столько успеваешь сделать, я честно завидую такой производительности. 

Заглядывай в гости, всегда рада тебе.

Ирина Езерская

Привет, товарищ! Посмотрела твой вебинар с конусом - как классно!!! Замечательные работы у тебя получаются! Здорово, что можно вдохновляться и заряжаться красотой, столько красивых работ рядом))))

Ирина Панюшкина

Ирина,поздравляю с достойным завершением долгостроя!!!Комод шикарный!Очень нравится ваше умение сочетать трафареты и фоновые рисунки,с у довольствием разглядываю,мечтаю когда-нибудь повторить!Да и все ваши работы отличаются прекрасным чувством вкуса и замечательным исполнением!бравоцветы