Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенгазета "Хлеб - всему голова"


 2 из 123 
Материал

Стенгазета плакат Аппликация Рисование и живопись Стенгазета "Хлеб - всему голова" Бумага Гуашь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям "Страны Мастеров". Сегодня я со сненгазетой, которую мы сделали совместно с сыном на конкурс в школу в рамках программы по правильному питанию. Тима в этот раз очень активно помогал: раскрашивал, обводил, клеил, ну и конечно же читал и запоминал. Стенгазету надо было сделать формата А3, но мы нашли столько всего интересного, что захотели "запихнуть" в нее как можно больше. Вот поэтому мы немного схитрили и сделали ее немного нестандартного вида, как папку. Ой, не знаю, пройдем ли мы по требованиям к конкурсу, потом обязательно расскажу.

Доброго времени суток всем жителям "Страны Мастеров". Сегодня я со сненгазетой, которую мы сделали совместно с сыном на конкурс в школу в рамках  программы по правильному питанию. Тима в этот раз очень активно помогал: раскрашивал, обводил, клеил, ну и конечно же читал и запоминал. Стенгазету надо было сделать формата А3, но мы нашли столько всего интересного, что захотели "запихнуть" в нее как можно больше. Вот поэтому мы немного схитрили и сделали ее немного нестандартного вида, как папку. Ой, не знаю, пройдем ли мы по требованиям к конкурсу, потом обязательно расскажу. (фото 1)

Вот так газета выглядит в развернутом виде.
Наш мир меняется с большой скоростью, вот я и подумала, что и стенгазета должна тоже быть современной и интересной для современных школьников. Помню как я в свои школьные годы с классом готовили стенгазеты, мы все рисовали и писали от руки, без всяких книжек и кармашков. Здесь же мы с Тимошкой дали волю творчеству и вместили сюда: мини-книжка "Хлеб народов мира" и "Хлебные загадки", книжка-раскладушка "Путь от зерна до буханки хлеба", открывающиеся полоски (в виде батона) «Продолжи пословицу» .

Вот так газета выглядит в развернутом виде. 
Наш мир меняется с большой скоростью, вот я и подумала, что и стенгазета должна тоже быть современной и интересной для современных школьников. Помню как я в свои школьные годы с классом готовили стенгазеты, мы все рисовали и писали от руки, без всяких книжек и кармашков. Здесь же мы с Тимошкой дали волю творчеству и вместили сюда: мини-книжка "Хлеб народов мира"  и "Хлебные загадки", книжка-раскладушка "Путь от зерна до буханки хлеба", открывающиеся полоски (в виде батона) «Продолжи пословицу» . (фото 2)

А теперь фото поближе.

А теперь фото поближе. (фото 3)
 
Стенгазета "Хлеб -  всему голова" (фото 4)
 
Стенгазета "Хлеб -  всему голова" (фото 5)
 
Стенгазета "Хлеб -  всему голова" (фото 6)
 
Стенгазета "Хлеб -  всему голова" (фото 7)
 
Стенгазета "Хлеб -  всему голова" (фото 8)
 
Стенгазета "Хлеб -  всему голова" (фото 9)

Приятного творчества с детьми и хорошего настроения! приветРада всем, кто зашел!

Александра Качалова

Замечательная стенгазета!!! Познавательно!

Пюля

Благодарю, Александра!благодарю

lubasik

Юленька, у вас с сыном получилась потрясающая газета - какой интересный формат!!! Очень понравилась идея раскладушки , а как здорово вы придумали все элементы! Такая работа не может оставить никого равнодушным!супер!браво

Пюля

Любашик, спасибо большое за теплый комментарий, будем надеятьсяжму руку

Пустовит Елена Ивановна

Умнички вы с сыном, Юленька!супер!жму руку

Пюля

Благодарю, Елена Ивановна, мы старалисьблагодарюцветы

p_olya71

Да за такую работу даже 1 места мало будет!! улыбаюсь жму руку

Потрясающе здоровская стенгазета у вас,Юль,получилась,молодцы!! супер!браво Да и тема очень нужная!.. жму руку

Пюля

Да, вот тема то меня и "зацепила"  и как всегда успокоиться не смогла, пока задумку не осуществила, спасибо , Оля, приятножму рукуцветы