Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ночной город от "Сделай своими руками"


 3 из 123 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Вышивка крестом Ночной город от "Сделай своими руками" Канва Нитки

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям "Страны Мастеров". В одном из постов я вас познакомила со своим новым увлечением - вышивкой крестом, показывала фрагмент работы над "Ночным городом" фирмы "Сделай своими руками" и обещала показать конечный результат, выполняю обещание. В этом посте представлены этапы "строительства" моего города и сколько ушло на него времени.

Доброго времени суток всем жителям "Страны Мастеров". В одном из постов я вас познакомила со своим новым увлечением - вышивкой крестом, показывала фрагмент работы над "Ночным городом" фирмы "Сделай своими руками"  и обещала показать конечный результат, выполняю обещание. В этом посте представлены этапы "строительства" моего города и сколько ушло на него времени. (фото 1)

Компания: "Сделай своими руками"
Название: Ночной город (Н-16 )
Размер: 95х45 см
Канва в наборе: аида 14 черная
Мулине х\б: 51 цвет и бленды из них + неоновые
Техника: счетный крест (частичная зашивка)
На фото представлен результат работы за 2 недели.

Компания: "Сделай своими руками"
Название: Ночной город (Н-16 )
Размер: 95х45 см
Канва в наборе: аида 14 черная
Мулине х\б: 51 цвет и бленды из них + неоновые
Техника: счетный крест (частичная зашивка)
На фото представлен результат работы за 2 недели. (фото 2)

По поводу комплектации набора, мулине мне хватило вполне и осталось очень много, можно легко вышить небольшую работу. Особенно мне понравилась цветовая гамма и замечательно разработанная схема, где цвета плавно переходят в другие и так сочетаются, что город "светится"! Нити не путались, не пушились и после стирки не линяют.
Здесь мой город немного подрос, появился еще один дом и отражения. Результат работы за 4 недели.

По поводу комплектации набора, мулине мне хватило вполне и осталось очень много, можно легко вышить небольшую работу. Особенно мне понравилась цветовая гамма и замечательно разработанная схема, где цвета плавно переходят в другие и так сочетаются, что город "светится"!  Нити не путались, не пушились и  после стирки не линяют.
Здесь мой город немного подрос, появился еще один дом и отражения. Результат работы за 4 недели. (фото 3)

Схема цветная, очень большая, символьная. Но некоторые цветные квадратики без символы по оттенкам похожи, так что приходилось внимательно следить за этим, что бы не наделать ошибок. В комплекте шла отдельная схема вышивки швом назад иглой.
Отшито ровно половина города , на работу ушло 7 недель.

Схема цветная, очень большая, символьная. Но некоторые цветные квадратики без символы по оттенкам похожи, так что приходилось внимательно следить за этим, что бы не наделать ошибок. В комплекте шла отдельная схема вышивки швом  назад иглой.
Отшито ровно половина города , на работу ушло 7 недель. (фото 4)

Честно скажу, для меня вышивка на черной канве была сложновата, да еще и в таких размерах. Но в целом сам результат прекрасен! Вышивка хорошо продумана, яркая и насыщенная.
Город все больше разрастается, на работу ушло 9 недель.

Честно скажу, для меня вышивка на черной канве была сложновата, да еще и в таких размерах. Но в целом сам результат прекрасен! Вышивка хорошо продумана, яркая и насыщенная.
Город все больше разрастается, на работу ушло 9 недель. (фото 5)

И на 10 неделе я его вышивала весь, на этом фото только что "с пылу, с жару" .

И на 10 неделе я его вышивала весь, на этом фото  только что "с пылу, с жару" . (фото 6)

Долго думала, вышивать ли звезды? Так как неоновых ниток осталось очень много, было решено сделать над городом звездное небо. Осталось теперь достойно (и бюджетно) оформить в багет и повесить на стену, но это будет в другом посте и другая история.

Долго думала, вышивать ли звезды? Так как неоновых ниток осталось очень много, было решено сделать над городом звездное небо. Осталось теперь достойно (и бюджетно) оформить  в багет и повесить на стену, но это будет в другом посте и другая история. (фото 7)

Спасибо всем, кто заходит в гости!!!благодарю Здоровья всем и хорошего настроения!!!!!

p_olya71

О!! Я только тут на днях любовалась этой работой на другом сайте! Отлично получилось!!супер!браво Очень хотелось бы посмотреть в оформлении улыбаюсь 

Юль,а я тут увлеклась пасхальными салфеточками,после того,как мне от тебя в подарок она пришла,всё интересно было попробовать,вот и время нашла и очень нравится и процесс,и результат,так что если тебе икается,то это я тебя вспоминаю и ещё раз говорю спасибо!смеюсьблагодарю

Пюля

Спасибо огромное, Оля!! Очень - очень приятно, что понравилось!!!смущаюсьжму рукуцветы Да, многие сейчас вышивают этот город или уже отшили, вообще он "ХИТ" продаж занимает, а еще знаю, многих пугает этот набор и черной канвой и количеством  цветов и он у них просто лежит и ждет своего часасмеюсь

Оль, а ведь и в правду я  здесь икаюсмеюсь уже всех и все перебрала, ничего не помогаетсмеюсь, а тут оказывается вон что!!!! Мне тоже очень нравился процесс создания этих салфеток, ну и результат конечно. Очень рада, что моя салфетка для кого то послужила "пинком" для творчества, не забудь пригласить меня на смотриныздесьи тебе, Оля спасибо за теплый комментарий и творческих успеховжму руку

p_olya71

смеюсь Да ещё каким пинком!!ура! Юлечка,я выложила свои салфеточки,будет время-заходи посмотреть смущаюсьблагодарю

Пюля

приветствуюЗдорово, уже бегу любоваться подмигиваю

VeOr

Очень красиво супер! Работа получилась шикарная, требует достойного оформления улыбаюсь

одну работу тоже вышивала на черной канве, согласна с Вами, работать с ней сложнее, зато результат все превосходит улыбаюсьсупер!

Пюля

Ольга, спасибо большое!!!! Очень приятноцветы  Буду думать думаюс оформление, потом еще раз похвалюсьсмеюсь

HELENA24

ОЧЕНЬ КРАСИВО!Я сначала даже подумала,что фото .бравобраво

Пюля

Благодарю, Елена, приятно, что оценили и не прошли мимосмущаюсьура!цветы

lubasik

Какая красота!!! Я в восторге! Юленька, потрясающе вышивка смотрится!!!

Пюля

улыбаюсь Спасибо большое, Любашик!!! Мне очень приятно, что понравилось!!благодарюура!цветы

Голубка

Ого! Черная канва... Я вязать то уже не могу черными нитками... А тут такая работа! КЛАСС!

Пюля

Благодарю, Ирина!благодарю

Lenusik_Lenusik

Классудивляюсь Впервые вижу подобный набор с черной канвой. Самой аж захотелось попробовать повышивать на подобнойсупер!

Пюля

Очень приятно,что понравились!! Спасибо большое,Леночка!!!благодарюура!цветы

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО, Юленька - такая грандиозная, роскошная работа!супер!

Пюля

ОГРОМНОЕ СПАСИБО,Елена Ивановна!!! ОЧЕНЬ приятно!!!!благодарюблагодарюжму рукуура!цветы

Александра Качалова

Восхитительная работа!!! Очень красиво!!!

Пюля

Благодарю, Александра, приятноблагодарю

Дижа

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пюля

Спасибо большое, Дижа!цветы

Кузмина Галина

Восхитительная работа!Вышивать на тёмной канве-сомнительное удовольствие,но всегда смотрятся такие картины очень эффектно.Браво!

Пюля

Галина, спасибо за внимание к моей работе и за такие теплые слова. Рада, что Вам, как вышивальщице, понравился мой городжму рукуцветы

Oksana Gordey

Юля! Шикарно! Полный восторг!браво

Пюля

Оксана, благодарю, мне очень приятно  видеть "старых" друзейпривет и читать теплый комментарийблагодарюцветы

Ирина Попкова

Чудесная вышивка! Браво, Юля, Вашему умению и терпению! Я тоже давно уже засматриваюсь на эти вышивки, но пока не на пенсии со временем не стыковки. Грандиозно смотрится! А звезды как бы привязывают к реальности, потому что без них город выглядит оторванным островом. Как же красиво!

Пюля

Очень приятно, что понравился мой город!! Да, для вышивки , как в прочем  и для любого вида рукоделия требуется выделять время. У меня это в основном с 21.00 до 23.00, когда никто не бегает, не отвлекает и не "мамакает"смеюсь  я не гонюсь за крестиками, когда многие вышивальщицы  участвуют в марафонах, я от крестиков получаю удовольствие и успокоение.  Обязательно попробуйте, вышивка затягивает и спасибо большое, Ирина за визит и комментарий!!!жму рукуцветы