Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 4 этап!


 302 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 4 этап

Поделиться:

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после третьего этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на четвертый этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился третий, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1175959

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после третьего этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на четвертый этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился третий, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1175959

В этом этапе вам нужно будет сделать работу, совмещающую в себе полезность и красоту. Напомню вам правила марафона и расскажу подробнее о задании)

 

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением мест, голоса подсчитываются так: 1 место - три балла, 2 место - два балла, 3 место - один балл. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - в этот раз на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разный, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Я постараюсь публиковать эти самые призы либо в постах с заданием, либо в течение каждого этапа. Очень-очень постараюсь максимально быстро отправлять эти призы, чтобы не было, как с «Осенним». Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока не останется трое финалистов, из которых будет определяться один победитель всего марафона.

   - Фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com

   - По вопросу выкладывания готовых работ в своем блоге в связи с большим сроком проведения марафона я решила внести некоторые изменения. Однозначно нельзя показывать работу, которая сделана по еще не завершенному этапу. Если прошло голосование, объявлены результаты, и вы уверены в том, что данная работа не укажет на ваше авторство хотя бы в трех следующих этапах, то можно писать с ней пост. Если вы являлись победителем (призером) этапа и ваше имя как автора работы было указано в посте с результатами этапа, то тоже можно! Также можно показывать все работы, если вы вылетели или покинули марафон по своему желанию.

   - Внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - С уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне, а также для ваших предложений по организации моего марафона - есть почта и другие контакты.

 

2. Задание 4 этапа

   - В четвертом этапе необходимо будет сделать работу, предназначенную для хранения творческих материалов.

   - Также работа обязательно должна быть украшена любым декором.

   - Название и описание в этом этапе допускаются, но, пожалуйста, не слишком длинные)

 

3. Про хранение

   - Итак, в первую очередь, работа должна быть предназначена для хранения каких-либо творческих материалов, то есть быть практичной.

   - Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике и любого размера.

   - Хранить ваше изделие должно именно материалы для творчества, но любые: пряжу, бумагу, декоративные элементы, пуговицы, ленты, ткани и так далее. "Хранилки" для инструментов - не подойдут!

   - Формат работы – любой, могут быть и настольные штуки, навесные карманы, емкости, любые ящики, коробки, шкатулки, баночки, альбомы для вырубки и так далее.

   - Использовать заготовки (стеклянные банки, коробки, рейлинги, емкости от чего-либо, и тому подобное) разрешается, но хоть что-то своё обязательно нужно привнести. Оставляю за собой право потребовать доказательства – фото процесса работы или фото типа до/после, если вы декорируете заготовку.

 

4. Про красоту

   - Помимо своей полезности, работа еще должна быть красивая – ведь мы творческие люди и хотим, чтобы нас окружали приятные взгляду вещи)

   - Для выполнения этого условия необходимо украсить вашу работу любым декором. Да, совсем любым.

   - Минимальное допускаемое количество этого декора – три мелких элемента (цветы, наклейки, бантики, картинки и так далее), максимальное – не ограничено.

   - Если же вы возьмете полностью заводское изделие и только украсите – считаться не будет! Если это коробка, то нужно, хотя бы, оклеить ее бумагой или тканью, можно сделать внутренние разделители. Если это навесная система хранения, то ее можно покрасить или добавить свои элементы. Надеюсь, на примерах я объяснила понятно)

 

5. Работа сделана - что дальше?

   - Готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий в этом этапе - пять. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - Как минимум на одной фотографии ваша работа должна быть целиком, еще на одной – с демонстрацией функционала, то есть заполненная теми материалами, для которых она предназначена, не обязательно «под завязку».

   - Коллажи допускаются, кроме двух обязательных фото (смотрите пункт выше).

   - Я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы!

   - Фотографии необходимо прислать мне на почту. Окончательные фотографии принимаю только на почту. Адрес - ниже.

   - Отправлять на «доработку» я больше никого не буду. Если работа совершенно не соответствует условиям – она не участвует в голосовании. Как я уже говорила, у нас остались только достойные мастера, и жалеть больше никого не надо, да и сами условия теперь не строгие и вполне выполнимые.

 

6. О призах

   - В данном этапе победителя снова ждет набор материалов, при сборе которого я буду исходить из работы, представленной на конкурс.

   - Также победитель этапа получит иммунитет на следующий этап, который гарантирует то, что получивший его участник точно не вылетит на следующем этапе, но не освобождает его от выполнения работы и участия в голосовании. Срок действия иммунитета - один этап, следующий за выигранным. Если иммунитет не будет востребован (работа наберет не наименьшее количество баллов), он сгорает, перенести его действие на другого участника или другой этап нельзя.

   - Вы помните, что однажды у нас появилась фея-инкогнито, подарившая приз участнице, занявшей второе место?) Так вот, если кто-то еще хочет побыть такой феей, не важно, анонимно или нет – я не буду против, напишите мне на почту!)

 

7. Самое важное - сроки!

   - Я вас очень прошу не тянуть! Если работа готова раньше указанного срока – присылайте, не стоит ждать!  Если все участники, перешедшие в четвертый этап, сделают работы раньше, то и этап, соответственно, закончится раньше.

   - Крайний срок отправки фотографий до 3 мая. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ.

   - Ориентировочно 4 мая выйдет пост со всеми работами четвертого этапа для голосования.

   - Ориентировочно голосование продлится до 7 мая, 7 мая - будет пост с итогами четвертого этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, кто не сможет больше участвовать в голосованиях.

   - 8 мая - отдельный пост с заданием для 5 этапа. Опять же, если этап закончится раньше, то и все посты соответственно сдвинутся. Я решила так сделать для возможности сокращения сроков проведения марафона, а то у меня для вас еще много чего припасено))

 

8. Мои контакты

   - В очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

И еще одна просьба к участникам! Скоро лето – время отпусков. Поэтому, если у вас есть какие-то глобальные планы, выпадающие на время проведения марафона, и если вы не хотите из-за них добровольно покидать марафон, напишите мне, пожалуйста! И мы с вами обязательно что-нибудь придумаем)

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение часа с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост. Убедительно прошу отреагировать на это письмо хоть словом "ок" – мне важно знать, что все участники ознакомились с заданием.

 

Всем спасибо за внимание и удачи в четвертом этапе!

благодарю

JIaHo4ka

Отличное задание! Полезное и востребованное для организации своих творческих запасов!

Викулетта

Света, спасибо, рада, что ты оценила задание) Удачи тебе!

Маша Соколовская

Интересное задание! Желаю всем удачи!цветы

Викулетта

Маша, и тебе удачи!)

Аришк-а

Хорошее задание: полезная вещь для хранения запасов появится, а то всегда руки не доходят до этого. хихикает

Викулетта

Спасибо, что оценили) Удачи!

HELENA24

Девчонки.удачи!

Викулетта

Спасибо)

Полина Молодцова

Спасибо Вика за задание! О'кей Полезностей никогда не бывает много!!! Тем более  для хранения материалов!!смеюсь

Удачи всем участникам!!!!!!!!!!!

Викулетта

Буду рада, если задание окажется полезным) Удачи!

Lenusik_Lenusik

Благодаря этому задания приведем свои "хомячьи запасы" в порядоксмеюсь Всем удачиулыбаюсь

Викулетта

Спасибо, и тебе удачи!

Оленянка

На днях как раз присмотрела одну полезную и не сложную вещицу,  аж руки зачесались.  И на все сто процентов  подходит под задание Вики , буду воплощать. 

Викулетта

Это хорошо, когда руки чешутся) Удачи Вам!

p_olya71

Всем - УДАЧИ!подмигиваюжму рукуцветы

Викулетта

Оля, спасибо)

Елена и Кристина

буду ждать с нетерпением работы девочек!! всем творческого вдохновения!!!улыбаюсь

Викулетта

Спасибо)

Альбина Николаевна

Вот это заданиесупер!, если раньше при виде работ участниц конкурса у нас глаза разбегались от красоты, их не возможно было собрать в кучу, то теперь после этого задания наверное большенство, я так точно, подавятся слюной, смотря на то, что сотворили себе девочкисмеюсь

Викулетта

Зато сколько новых идей появится! И вдохновения! Спасибо, что оценили задание)

ПроБелка

Очень хорошее и практичное задание! даПусть Муза прилетит ко всем!да

Викулетта

Спасибо, что оценила) Удачи!)

Svеtлaнка

В восторге от задания! Всегда не хватает емкостей для хранения!!!

Викулетта

И мне тоже) Спасибо. Света, что оценила) Удачи тебе!

Пустовит Елена Ивановна

ВАУ - КЛАССное задание, ВСЕМ - УДАЧИ!!!жму руку

Викулетта

Елена Ивановна, спасибо, что оценили задание, и за поддержку!

Елена Хабарова-Леонтьева

Вика, какое замечательное задание! Я вчера, прочитав его, сразу начала думать, какую работу можно сделать. Потом до меня дошло, что я не участница конкурса. А первой реакцией было бежать придумывать. И также было с заданием предыдущего этапа. Внимательно слежу за твоими конкурсами, всегда голосую, мне это интересно. Ты большая молодец ( ничего, что я на "ты"?). А отвечая на твой вопрос, который ты задавала всем, скажу, что я бы поучаствовала в летних (приемлемых для меня) конкурсах. Думаю, что для тех, ему это интересно, не будет преград. Желаю тебе творческих идей. У тебя хорошие организаторские способности! А всем участницам- прекрасных работ и побед!жму рукусупер!

Викулетта

Елена, спасибо большое Вам за приятный комментарий!благодарю Я очень рада, что мои задания так вдохновляют) И буду еще больше рада видеть Вас в своих будущих конкурсах)

Эльвира kalevala

Очень хорошее задание! Мне прямо "бальзам на сердце"! Ожидаю идей!

Викулетта

Эльвира Вилховна, спасибо, что так высоко оценили мою придумку)

Светик-Светланка

Вика, ты снова задала непростую задачу участницам! С нетерпением жду новых работ 4-го этапа. Всем мастерицам желаю удачи и творческого вдохновения!

Викулетта

Света, спасибо, что заглянула)благодарю

Самурайчик 75

Викулетта

Ирина, спасибо большое! И тебя с праздником!