Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наливное панно.Акрил.


Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Наливное панно Акрил Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Решила я освоить рисование путем наливания краски в стакан и второй способ наливание красок прямо на холст. Развела акриловые краски до состояния сметаны,подготовила место и давай рисовать. Занятие занятное. Это панно сделано при помощи стакана. В большой стакан поочередно наливаются акриловые краски. Белый чередовать надо часто. Черный чуть по-меньше.

Решила я освоить рисование путем наливания краски в стакан и второй способ наливание красок прямо на холст. Развела акриловые краски до состояния сметаны,подготовила место и давай рисовать. Занятие занятное. Это панно сделано при помощи стакана. В большой стакан поочередно наливаются акриловые краски. Белый чередовать надо часто. Черный чуть по-меньше. (фото 1)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 2)

Разные ракурсы панно.

Разные ракурсы панно. (фото 3)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 4)

Рабочий момент. Разводим краски.

Рабочий момент. Разводим краски. (фото 5)

Решила из этого панно сделать фоторамку. Украсила цветами,стихами и фотографией.

Решила из этого панно сделать фоторамку. Украсила цветами,стихами и фотографией. (фото 6)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 7)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 8)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 9)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 10)

Второй способ это наливаем в любом порядке,можно хаотично краски прямо на холст. Я наливала кругами. А затем крутила холст в разные стороны,что краска растекалась.

Второй способ это наливаем в любом порядке,можно хаотично краски прямо на холст. Я наливала кругами. А затем крутила холст в разные  стороны,что краска растекалась. (фото 11)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 12)
 
Наливное панно.Акрил. (фото 13)

Пока сохнет. Решила,что оформлю на ней какой нибудь афоризм красивый и можно вешать на стену. Или сделать часы,только цифры приклеить нужно и вставить часы.

Пока сохнет. Решила,что оформлю на ней какой нибудь афоризм красивый и можно вешать на стену. Или сделать часы,только цифры приклеить нужно и вставить часы. (фото 14)

Всем спасибо за просмотр. Заходите еще.

Lilia-Leya

Как же мне нравится эта техника удивляюсь!  Часто рассматриваю созданные ею картины в интернете. Одно плохо: дорогое удовольствие грустно.  Я бы этот вид искусства назвала "Космическим" улыбаюсь. Какие только сюжеты не вырисовывает растекающаяся краска удивляюсь?!  Фантастика! Сродни энкаустики улыбаюсь. У Вас замечательные работы супер!!  Кстати, в СМ я их, кажется, не встречала. ЧУДЕСНО!  жму рукуцветы

folio

Ну почему же дорогое? Это можно сделать из доступных материалов. Стоимость колеров около 40 рублей... пва... акриловый лак и простая дисперсионная акриловая универсальная белая краска... литр где-то 170 рэ... да еще автомобильный силикон 70 рэ... но можно и без него... все можно купить в строительном магазине.... смотрите ролики на ютубе)))

А техника и правда обалденная... я уже попробовала))) эти каляки-маляки ну ооочень красивы... взгляд не оторвать.. и сама работа захватывающая... там можно применять пластиковые бутылки... воздушные шарики... вилки..  коктейльными трубочками раздувать... ну просто супер!!!!

Lilia-Leya

Ты тоже и соблазнитель, и искуситель улыбаюсь!!! симпатия

Возможно, РЕШУСЬ!!!  А почему я ни разу не видела твоих работ в этой технике удивляюсь?!  Пойду посмотрю...

folio

Я сделала две картины... в одной получилось много красного... гости приходили восхищались, говорили - Марс.. хаха... возможно и Марс, но не мое... намешала еще красок и вылила прям на Марс... получилось что надо, но пришла соседка.... так была восхищена, что пришлось подарить, хотя я бы кое что изменила... темновато на мой вкус...  но буду еще пробовать, ооочень захватывает

Опубликую позже, когда создам то что понравится на все 100))))

Пробуй... дешево и доступно)))

ирэн божуа

спасибо за комментарий. Рисовать можно колерами из строительного магазина. Я взяла белую акриловую краску для внутренних работ пару колеров,пва,силикон, стаканчики. Акриловые краски у меня были. Кстати нарисовала два холста а краски еще не закончились в стаканчиках. Силикон пшыкается прямо в краску в стаканчике чтобы потом на холсте были как бы пузырики.

Lilia-Leya

Вот соблазнители-то удивляюсь!  Вот искусители смеюсь!!!  

Возможно, скоро дозрею улыбаюсь.  жму руку

folio

Я купила силикон в капельках.. он не вонючий)))

Lenusik_Lenusik

Получается очень интересносупер!

Dalia-59

Здорово!

Tanjuschkin

Вау, космическая красота!!! Ужо погуляла по интернету, посмотрела мк, очень интересно. 

Татьяна Пирогова

Очень красивое панно получилось! И стихи замечательные.

Нельча

Красиво!!! И интересно!супер!